Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецепт сдобного теста для пирожков с повидлом.

Пеку только по-этому рецепту (начинка любая)

Тесто-Титаник.
5 ст. муки
1 яйцо
50 гр. (импортных) или 100 гр. наших дрожжей
0,5 ст. песка
соль, сода-щепотка
250 гр. маргарина
1).Мягкий маргарин + 5 ст. муки-перемешать руками (отставить)
2). 1 ст. теплой воды + дрожжи + песок-соеденить ( оставить на 10 мин. )
3). В тесто (1) + яйцо+ соль, сода- мешать руками - добавить дрожжи ( 2)
перемешать- выложить на стол ( Без Муки- не добавлять Муку )
долго месить.

Взять марлю-положить тесто на середину ( свободно, не завязывать )
положить в кастрюлю ( в таз ) с Холодной водой (концы марли свисают с боков кастрюли) .
Когда тесто всплывет, достать и раскатать на столе.
Делать пирожки с любой начинкой.
Следовать строго по рецепту, без самодеятельности.
Уверяю Вас-Вам понравится.
Желаю удачи! Приятного аппетита!
26.02.85г
Жанна Каримова
Лучший ответ
Пирожки на песочном тесте

Мелко нарубить сливочное масло в муке. Замесить тесто и выставить его на холод на час. Раскатать тесто в пласт толщиной ½ см. Вырезать выемкой кружки, положить начинку и защипнуть швом сверху. Выпекать на смазанном жиром противне 20' при 200°.

500 г муки, 100 г маргарина, 50 г постного масла, 2 яйца. 1 ч. л. соли

Охлажденное тесто хорошо пропустить через мясорубку и снова вымесить, что несколько улучшает качество выпечки.
Елена Зубрик
50 г дрожжей размочить в стакане ХОЛОДНОГО молока.
3- 4 яйца (растереть с 4 ст. ложками сахара и 0,5 ч. л. соли)
250 г маргарина "Пышка" (растопить)
Молоко, дрожжи, растертые яйца перемешать, добавить муки примерно половину порции (порция около килограмма) .
Потом долить растопленный маргарин, и добавлять муку для теста нормальной колнсистенции, но не слишком крутого в итоге.
Я никогда не высыпаю сразу всю муку, потому что она вся разная. Лучше добавлять постепенно.
Если сухие дрожжи - их перемешать с мукой (один пакетик стандартный) .
Тесту дать постоять полчаса - часик. Разделать, пусть пироги подойдут и печь.
Я делаю из такого теста и с капустой, и сладкие, и с любой начинкой.
Анна Климова