Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного теста для пирожков.

мой самый любимый рецепт теста:
2 средних картофелины почистить, порезать и варить в 0,5 литре воды. Затем помять до однородной массы. Если будет очень густо, то добавить немного воды, но чтобы не сильно жидким получился. Вообще я делаю так. картошка сварилась, я ее вылавливаю, и в овощерезку, чтобы комков небыло, получается как пюре, и затем уже доливаю туда этот бульон в котором она варилась.
0,5 кг муки + 1 пачка сухих дрожжей (11 грамм) , соль - 0,5 чайной ложки, сахар - 0,5 стакана ( почему так много сахара. не знаю, это еще как кто любит, мне нравится сладкое тесто, кому то не очень, можно вместо 0,5 стакана положить 2 столовых ложки, вообщем это уже кто какое тесто любит) , все это перемешиваешь. Выливаешь отвар картофельный, мешаешь, 3/4 стакана растительного масла, мешаешь. Затем начинаешь домешивать тесто, постепенно подсыпаешь муку, месишь, добавляешь, месишь. Всего уйдет муки около 1 кг. Как только тесто станет мягким и начнет отлипать от рук, все, значит тесто готово. Посыпаю немного тесто мукой чтоб не прилипало. Тесто должно быть гладкое, мягкое. Убираешь тесто в целофановый пакет, я пакет завязываю на концах, чтобы было место тесту куда подняться. Убираешь в холодильник часа на 2. Если делаешь тесто вечером, то можно на ночь в холодильник. В морозилке может храниться до 2-х недель. Потом достаешь тесто и начинаешь готовить шедевры!! !

Еще вот один рецепт, мне его рассказала одна турчанка, когда учились в шпрах курсах.
2 яйца, 2 упаковки разрыхлителя, 1 стакан молока или воды, 1/2 стакана растительного масла, 1 ст. л. маргарина или сливочного масла, соль, сахар, мука - около 1 кг.
Все смешиваешь, кроме муки. Я обычно беру венчик, и делаю так, добавляю немного муки, взбиваю, опять добавляю, и снова взбиваю, и так пока венчик может взбивать, когда уже тесто более менее станет трудно взбиваемым, я беру столовую ложку, и уже ложкой, бовавляю муку, ложкой мешаю, и так пока оно не станет отлипать, потом уже вымешиваю руками. Главное с мукой не переборщить. как только станет мягким и будет от рук отлипать, готово. Можно сразу печь.

вот еще пару рецептов, правда я их не пробовала сама печь, но люди очень рекомендуют.

1/2 палочки дрожжей (можно 2 ст л сухих) ; 1/2чл соли. Дрожжи перетереть с солью, добавить 1 стакан молока (можно из холодильника) , 2 столовых ложки сахара, 200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы"), ~3.5 стакана муки.
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь.

Очень удачное тесто - и хранится долго, подходит для всего - для пирожков, пирогов, плетенок.. . А пицца с ним - сказка! Раскатываешь тоненько тесто, сверху - начиночку, и в духовку. Пальчики оближешь! Для булочек в тесто добавить пакетик ванилина и по желанию корицу, особенно если начинка яблоки

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ.

Закладываем в кастрюлю-200 гр. растопленного маргарина,
1 литр сметаны, 400гр. сахара, 5 яиц, 100-150 гр. заводских
прессованных дрожжей, солим по вкусу. Ставим кастрюлю на огонь
и помешивая рукой (чтобы чувствовать) греем до теплого состояния
Снимаем с огня и добавляем приблизительно 1,5 кг. муки
(это зависит от качества муки, но не забивать) и замешиваем тесто.
Оно должно быть мягким, но не крутым, хорошо вымешиваем.
Если нужно добавляем муку, посыпав на стол.
Укладываем в посуду для подъема, укутываем.
Часа через 1,5,как поднимется обьмять и еще пусть подходит.
Когда подойдет во 2-ой раз, можно разделывать на пироги.
Протвень смазать, уложить пирог и пусть постоит, поднимется. ,
Затем смазать желтком от яйца (можно и целое яйцо взбить и им помазать)
И запечь в духовке на медленном огне, пока не зарумянятся.
Начинка различная-мясная, рыбная, грибная, капустная и другие.
Если начинка будет сладкая, то сразу в кастрюлю на огне добавить сахар и ваниль.
Ольга Червенкова
Лучший ответ
А я последнее время беру готовое СЛОЕНОЕ ДРОЖЖВОЕ, мне такие пирожки стали больше нравиццо, чем самой возиться!
Ксения Ильина
молоко200гр+ВОДА200гр +100гр маргарин+1яйцо+дрожжи+сахар, соль когда замесишь сверху подсолн масло немного и пусть поднимается
Aliya ***