Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного теста для пиццы, чтоб корж был тонким, в то-же время не сухой.

Анна Сипакова
На 1 протвинь. 300гр муки, 2ст. ложки оливкого масла. 1стакан теплой воды, щепотка соли, 20грдрожжей живых или 1 ст. ложка сухих. Развести дрожжи в теплой воде, добавив 1 ст. ложку муки. В опару добовить 2ст. ложки оливкового масла, соль, муку. В таком порядке как написано (масло. соль. мука) Замесите тесто, Замеситете тесто чтобы оно было без комков, гладким. Затем тесто поставте тесто в теплое место для брожения (примерно 25град) ,оно должно увеличится в 2 раза. Готовое тесто ракатать над подпылееным мукой столе ..Положив на протвинь наколите его кончиками вилки по всемураскатанному пласту и збрызните оливковым масло, только после этого укладывайте начинку. Приятного аппетита.
Нина Югай
Лучший ответ
500 гр-муки
1 стакан-молока
0,5 стакана теплой воды
1 чай. ложка-сахара
1 чай. ложка соли
4 стол. ложки масла растительного
20 гр дрожжи
тесто вы месить чтобы получилось гладкое. Это то что вы хотите.
Веста Анохина
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

Делай тонкий корж и сразу выкладывай начинку. Ставь в духовку, не дожидаясь, чтобы тесто поднялось - оно поднимется в духовке.
Тонкое тесто не всегда получается (1 ст. воды, 4 ст. л растительного масла, пакетик быстродействущих дрожжей. 1/4 ложки соли, муки сколько возьмет, чтобы от рук отлипало) . А чтобы не было сухое и не было корки ставлю под противень сковородку с водой. Еще перед тем как класть начинку посыпаю раскатанное тесто тонким слоем сыра.
а я не заморачиваюсь с тестом. Покупаю готовое слоеное- пицца получается просто объеденье.
Хана Монтана