Мандзю – десерт из пшеничной муки с начинкой из сладкой бобовой пасты. А если быть точнее то, это плюшки, которые готовят на пару, пекут, жарят в формах, жарят в масле.
Ингредиенты: 250 г консервированной нери-ан (японской пасты из мягкой фасоли адзуки) .
Для жидкого теста:
6 ст. ложек простой муки,
щепотка сахара,
5 ст. ложек воды.
Для начинки из сладкого картофеля и яблока:
150 г сладкого картофеля (батата) ,
1/4 яблока,
200 мл воды,
50 г сахара,
1/4 лимона.
Способ приготовления:
Все ингредиенты для жидкого теста перемешать в миске до однородной массы.
Сладкий картофель нужно нарезать кубиками и оставить в холодной воде на 5 минут. Затем воду слить. Яблоки крупно нарезать, положить в кастрюлю, залить водой, добавить сладкий картофель и немного посыпать сахаром. Полученную смесь варить на среднем огне, до тех пор пока яблоко и картофель не станут мягкими. Перед тем, как снять кастрюлю с огня, добавить лимонной кислоты. Массу размять, а воду слить. Из этой массы слепите небольшие кубики, которые обваляйте в жидком тесте и положите на сковороду. Нужно прожарить каждую из сторон кубика так, чтобы тесто пропеклось. Пирожки готовы!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт. Подскажите простой рецепт из японской кухни каких нибудь булочек или пирожков
Да, что-то новенькое! Булочки и пирожки из ЯПОНСКОЙ кухни!! ! А чем не нравятся выпечка русской, украинской кухни? . По-моему это уже мировая классика выпечки.