Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь с яблоками? кроме шарлотки?

Только поподробней, пожалуйста.
Песочное тесто раскатать, яблоки порезать дольками, разложить на тесто, посыпать немного сахаром и корицей, выпечь. Слойка с яблоком тоже вкусно
Inga Peradze
Лучший ответ
Кристина Щербакова Спасибо большое, не могу никак выйти на полную версию, чтобы поблагодарить вас за этот ответ. Но одно но: яблоки сладкие (анис сорт), песочное тесто сладкое. Как вы его делаете, песочное тесто: рубите маргарин с мукой, затем туда соль, лим. цедру и яйцо и желток, взбитые с сахором, замешиваете, а потом в холодильник? Или как-то ещё?
все, шо можешь
Лилия Арефьева
Розы из слоенооо теста. Яблоки порезаь ломтиками чуток отварить с сахарном сиропе чтобы чуть стали пластичными. Тесто порезать леточками 1-1,5 см. На верхний край кладете яблоки, чтобы аысовывались чуток и сворачиваете рулетиками.. и в духовку!!
Пирог, варенье, компот :)
**
***виктория ***
Шарлотку терпеть не могу. Даже само слово почему то бесит.
Поэтому пеку классический штрудель.
Рецепт писать долго. Ищите в интернете
яблоки печеные
Ирина Гусева
пастила, подробней не знаю, но продукт для меня один из самых едабильных из всего сладкого)))
Посмотри подборку рецептов с яблоками http://www.good-cook.ru/knop/osen-apfel.shtml
Кристина Щербакова Спасибо! Посмотрю
Шарлотка, штрудель, пирог с яблоками, пирожки с яблоками, яблоки в тесте обжаренные в масле, вареники с яблоками.... зависит от Ваших вкусовых предпочтений.
в шарлотке - самое невкусное тесто, можно песочный пирог, пресный, или дрожжевой,
просто печёные яблоки с сахаром
Насыпной пирог

Точный рецепт не помню но примерно вот;
- смешиваем сухие ингредиенты; (муку, манную крупу, корицу, сахар, соль)
- на тёрке натираем очищенные яблоки.
- в форму насыпаем слой мучной смеси чтобы дна было не видно, затем слой из натертых яблок, слой муки и так далее по слоям.

Если яблоки недостаточно сочные, то можно после каждого слоя муки либо сверху немного полить молоком.

Как-то готовила, очень вкусно получается, надо повторить..
Кристина Щербакова Спасибо, но что-то непонятно. Мука, манная крупа, сахар? А чем же все это закрепляется?
Оладьи с яблоками тоже вкусно
Слойки