Десерты, сладости, выпечка

Что вкусного можно приготовить из яблок,кроме шарлотки?

Струдель (штрудель) с яблоками
Состав:

1 яйцо
2 столовые ложки сахара
50 г сливочного масла
1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла (без запаха)
1 столовая ложка жирной сметаны
1 столовая ложка молока
0.5 чайной ложки соды
8 столовых ложек муки (с горкой - около 2-х стаканов)

начинка:
8 средних яблок
6 столовых ложек сахара
корица

подсолнечное или оливковое масло без запаха для смазывания теста и противня
сахарная пудра
Яблоки вымыть, почистить шкурку и натереть на крупной терке.

Сливочное масло растопить и остудить.
Сметану смешать с молоком и содой.

Яйцо взбить с сахаром, добавить сметану с молоком и содой, оливковое масло и растопленое сливочное масло. Все хорошо размешать и постепенно добавлять муку, чтобы тесто не получилось слишком тугим.
Должно получиться упругое, но не слишком тугое, не липнущее к рукам тесто.

Тесто разделить на 2-3 части.
Каждую часть теста раскатать на посыпанном мукой столе как можно тоньше - в идеале толщина раскатанного теста должна быть 1 мм ( дырок быть не должно!) .

С яблок слить сок.
Каждый пласт теста смазать подсолнечным или оливковым маслом, очень быстро на него выложить тертые яблоки и посыпать их сахаром и корицей.

Тесто с начинкой скрутить в рулет и выложить на застеленный промасленным пергаментом противень (все это нужно проделать как можно быстрее, чтобы тесто не раскисло) .

Сверху струдели смазать желтком и поставить в духовку.
Выпекать около часа при температуре 180°C.

Готовый струдель посыпать сахарной пудрой.
Д*
Девочка ***
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Оладьи с яблоками.
Половину стакана молока и половину стакана кефира, 2 столовых ложек сметаны, 2 столовых ложек сахара, 1 яйца и 1,5 - 2 стаканов муки. Тесто для оладьев должно получиться консистенции сметаны. Добавить в тесто для оладьев половину чайной ложки соды и треть чайной ложки соли.
Теперь в приготовленное тесто для оладьев надо натереть одно большое яблоко, очищенное от кожуры.
Выпекать оладьи с яблоками на сковородке в большом количестве растительного масла. Подавать оладьи с яблоками к столу горячими, с вареньем или сметаной.
Штрудель.
Коврижку.
Гуся с яблоками.
Цветаевский пирог.
ЯБЛОЧКО В "ШУБКЕ"
3 яйца, 150 г муки, 100 г сахара, 100 г сметаны (20%),100 мл молока, 5 яблок (средних или крупных)
Яблоки нарезать кольцами, удалить сердцевинку... Готовим тесто, оно получится, как на оладушки. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить сметану, перемешать. Добавить молоко, перемешать. Добавить муку, перемешать. Белки взбить в пену, добавить в тесто. Кружочки яблок обмакнуть в тесто, опустить в разогретое масло.. Жарить с двух сторон, как оладушки... Подавать со сметаной, можно украсить сахарной пудрой.

ОЛАДУШКИ С ЯБЛОЧНЫМ ПРИПЕКОМ.. .
тесто: 2яйца, 2ст кефира или кислого молока, сахар 1 ст л, соль 1 ч л, сода на конч ножа. .
Всё смешать, добавить муки до консистенции густой сметаны. Ложкой наливаем в сковороду тесто и в него кладём припёк. Когда поджарится эта сторона, переворачиваем припёком вниз и жарим до румяности.
Припёк = нарезанные мелко сладкие яблочки.
Инна Касьянова
http://www.say7.info/cook/recipe/694-YAb...

очень вкусные оладьи
штрудель
Yuliya Feoktistova
Pastila iz yablok. 1 kg yablochnogo pyure, 1kg saxara. Yablochnoe pyure smeshat ssaxarom i yvarit pri tschatelnom peremeshivanii do srednei gystoti. Massy vilit v fanernie lotki ili na list faneri, zastlannii pergamentom, i postavit v dyxovky dlya podsyshki pri T* 50-60* c. Gotovaya pastila imeet krasnovatii cvet, ona xorosho rezhetsya nozhom.
Pervin Suleymanova

Маффины с яблоками

* 1 1/2 чашки муки
* 1 чашка овсянки (quick-cooking oats)
* 2/3 чашки коричневого сахара
* 1 1/2 ч л разрыхлителя
* 1/2 ч л соды
* 1/2 ч л соли
* 1/2 ч л корицы
* 1/4 чашки молока
* 2 ст л растительного масла
* 1 ч л ванильной эссенции
* 1 чашка несладкого йогурта
* 1 яйцо
* 2 чашки натёртых яблок (375 гр)
Нагреть духовку до 200°C/400°F.
Смазать маффиновые формы растительным маслом (если используете бумажные чашечки для маффинов - их нужно смазать маслом) .
В большой миске смешать венчиком все сухие ингредиенты. В небольшой чашке смешать вилкой жидкие ингредиенты.
Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке (чтобы яблоки не потемнели, можно добавить немного лимонного сока) . Взять несколько листов бумажного полотенца, выложить на него яблоки и отжать лишний сок (яблоки должны быть немного влажными) .
Смешать сухие и жидкие ингредиенты (10 движений ложкой) . Добавить яблоки и перемешать.
Ложкой выложить тесто в формочки.
Выпекать 20 минут или до готовности.
Сразу после выпечки достать кексы из формы и остудить на решётке.
P.S.
Молоко и йогурт можно заменить на 1 1/4 стакана кефира. Молочные продукты я беру обезжиренные или с пониженной жирностью, овсянку - обычную.
Можно использовать и сладкий йогурт, уменьшив количество сахара.

Приятного аппетита!!!
Сидр, конечно
Tany Byrkova
ЯБЛОКИ В СЛОЙКЕ

Слоеное тесто слегка раскатать, порезать на квадраты (так, чтобы можно было залепить яблоки) . Яблоки почистить, вырезать серединку, но так чтобы дно оставалось целым. В середину положить сахар, вымешаный с корицей. Яблоки поставить на середину квадрата, а концы теста слепить на верхушке яблока как конверт. На противень положить бумагу для выпечки, смазать, выложить яблоки в тесте, но не очень близко друг к другу. Выпекать в духовке до готовности.
Приятного аппетита.
Запечь яблоко в каромеле
Таня Мезер
можно сделать так:
1)вырезать из яблок сердцевину
2)добавить ввнутрь яблока твороженную массу
3)поставить вдуховку примерно на 20 минут
4)дать остыть
запечь яблоки с уткой!!!
Что не сьешь надкуси
Кампот