Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить из красных яблок, кроме шарлотки?

Яблочные розы 1)Бездрожжевое слоеное тесто 250г 2) 2-3 яблока 3)Сахарная пудра 4)Вода + сахар для сиропа __________________________________________________________________________________ Яблоки делим на 4 части, удаляем сердцевину, нарезаем очень тонкими дольками, 2-3 мм. Отвариваем дольки в сахарном сиропе до мягкости, минут 3-5. Слоёное тесто тонко раскатываем, нарезаем полоски 2х30см. На полоску накладываем дольки фруктов. Сворачиваем, как показано на фото. Конец теста подгоняем под готовую розочку. Выпекаем на смазанном противне при 180С 10-15 минут. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Светлана ***
Лучший ответ
венский штрудель, компот, пирог, маринованые яблоки, моченые яблоки печеные яблоки, яблочное пюре, тыкву с яблоками
Светлана Тен
Хмельные яблочки.
На приготовление этого десерта у вас уйдет много времени, но поверьте-он того стоит! Чем дольше яблоки лежат в винном маринаде, тем вкуснее они становятся. Поэтому, если вы собираетесь подавать десерт на праздничный обед, то лучше блюдо готовить заранее, дня за три.

Нам понадобится:
шесть небольших яблочек, каждое весом 90-100 г;
200 г сахара;
500 мл красного полусухого вина с терпким вкусом;
полпалочки корицы;
три штучки гвоздики.
Яблоки моем, разрезаем пополам, сохранив черенок, если он есть.
Аккуратно вычищаем серединку.
Соединяем их, придав форму целого яблочка.
Кладем в глубокий сотейник или кастрюльку.
Добавляем сахар и специи.
Затем заливаем яблоки вином.
Доводим до кипения на среднем огне. Выдерживаем при слабом бульканье минут 15, время от времени поливая вином.
Аккуратно перекладываем яблочки в стеклянный салатник, в котором будем подавать и заливаем маринадом. Если корица вам попалась очень пахучая-выньте ее.
Накрываем крышкой и убираем в холодильник, в самый дальний уголок!
Забываем про яблочки на несколько дней.
А потом удивляем всех гостей!
Кстати, оставшийся маринад можно использовать для приготовления глинтвейна.
А можно употребить вместе с яблоками.
Желаю удачи!
Ешь сырыми)) Или соку нагони))
Елена Мочалова
съесть
Олеся Д
я бы брагу поставил
люблю кальвадос
Юлія Котуля
Ирина Погорелова Из красных яблок дома кальвадос получается? экАй вы кудесник
яблочный пирог
печеные яблоки, яблочные оладьи, варенье
Компот
Подборка рецептов с яблоками - выбирай
http://www.good-cook.ru/knop/osen-apfel.shtml
Яблоки, запеченные с творогом
**
***darino4Ka*** *
Варенье, яблоки с корицей