Десерты, сладости, выпечка

Что можно интересного приготовить из яблок, кроме шарлотки и повидла? ваши рецептики, если можно

слойки с яблоками или тем же повидлом
заливной пирог
яблоки запечь в мультиварке/духовке
яблоки с творогом и сухофруктами
яблочный сок
штрудель из лаваша https://finecooking.ru/recipe/yablochnyj-shtrudel-iz-lavasha

вчера пекла открытый пирог (сил не было что-то лепить):
слоеное тесто раскатала на весь противень, яблоки почистила и порезала кусочками+ сахар и лимонный сок. это все на тесто распределила и сверху нарезала ириску (у нас продается брикетами) края теста завернула наверх и защипила типа для красоты. усё.
ПК
Полина Каталкина
97 535
Лучший ответ
Татьяна Герганова Приветик)))) прикольно))) я Ща блины жарю с фаршем
Татьяна Герганова Но я к тебе точно приеду))) такие вкусняшки фота ешь)))
Бакыт Кулетова .Лиля.. опять дразнишь....))....
пастилу, запечь с медом, орехами или изюмом или ягодами клюквы или вишни. зефир опять же.
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/19729-kak-sdelat-domashniy-zefir-i-pastilu-instruktsiya-k-primeneniyu
ну и про цветаевский пирог подумать не мешало бы)
Татьяна Герганова Приветик)))) сейчас я жарю блины с мяском))) будешь?
Яблочные розы ______________________________________________________ 1)Бездрожжевое слоеное тесто 250г 2) 2-3 яблока 3)Сахарная пудра 4)Вода + сахар для сиропа ________________________________________________________________________________ Яблоки делим на 4 части, удаляем сердцевину, нарезаем очень тонкими дольками, 2-3 мм. Отвариваем дольки в сахарном сиропе до мягкости, минут 3-5. Слоёное тесто тонко раскатываем, нарезаем полоски 2х30см. На полоску выкладываем дольки фруктов. Сварачиваем. Конец теста подгоняем под готовую розочку. Выпекаем на смазанном противне при 180С 10-15 минут. Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
В этом годы было очень много яблок и большую часть я насушила.
Но так как их было много, я еще делала варенье для рогаликов, специальное, что б при выпечке не вытекало, это тру на крупной терке, отжимаю сок, добавляю сахар по вкусу и варю. Оно получается очень густое.
Еще я их запекаю в духовке с белковым кремом, может видели где рецепт (фото ниже). Или яблочный пирог под белковым кремом, это делаете тесто на корж, далее яблоки без кожуры кубиками и сверху белковый крем, далее в духовку.
помимо пирогов я их в курицу накрошила. вкусно получилось, кстати. ))
еще, к вышенаписанному -можно сделать конвертики с яблоками. разрезать готовое тесто на квадратики, внутрь положить или большой кусок яблока или порезать кубиками. посыпать корицей и сахаром. тесто защепить, как получится. ) выпекать в духовке.
пирожки
Венский яблочный штрудель с мороженым. Не знаю как).
Можно приготовить пастилу. Вот неплохой рецепт. https://www.youtube.com/watch?v=GosDqMCV578 Хранится долго. Ребёнок с удовольствием ест вместо конфет.