Чёрный принц очень просто и вкусно
100гр. воды, пачка маргарина 250гр. 4ст.л. какао, 1,5 ст.сахара, 4 яйца, 2гр. соды, 2 ст. муки.
Крем: 1 стакан сметаны и сахара взбить
Воду, маргарин, какао, сахар сложить в кастрюлю и помешивать на медленном огне 5 минут.Затем отставить в сторону чтобы масса остыла.Потом в эту же кастрюлю добавить 4 желтка без белка. Затем в туже кастрюлю добавить соды и муки. После этого отдельно взбить 4 белка в пену и влить в тесто и перемешать всё до одной консистенции. Залить в форму и поставить в духовку. После того как он спёкся сверху помазать кремом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите!!! Посоветуйте вкусный торт маме на день рождения!
Домашний торт кофейно-сливочный соблазн
Торт "Кофейно-сливочный соблазн" придется по душе всем кофеманам. Пышное тесто, пористое суфле и кофейно-сливочный аромат способны очаровать и взрослого, и ребенка.
Для приготовления домашнего торта понадобится
Для теста
3 белка
стакан рафинированного масла
0,5 стакана сахара
10 г какао
мука 0,5 стакана
разрыхлитель 1,5 ч.л
ванилином
Для заварной помадки:
3 желтка
1 ч.л. муки
1/3 стакана сахарного песка
125 г молока
Для сливочного суфле:
кофе растворимый 1 ст.л.
стакан молока
сливки 30% 300 г
желатин 15 г
большую часть стакана сахара или пудры
Для пропитки:
по 2 ч.л. коньяка и сахара
50 г воды
Рецепт приготовления домашнего торта
Тесто. Взбейте белки с сахаром. Продолжая взбивать, влейте тонкой струёй масло, получите густую массу. Туда вмешайте остальные ингредиенты. В форму положите пергамент, влейте тесто и сверху тоже закройте форму фольгой. Выпекайте в разогретой духовке около 40 мин при t=200 градусов.
Остывший корж при желании можно пропитать помадкой. В тёплой воде растворяете коньяк и сахар.
Заварная помадка. В маленькой кастрюле разотрите сахар с желтками. Добавьте муку и хорошо размешайте. Потом влейте молоко. На большом огне, интенсивно непрерывно помешивая, доведите состав до кипения. Горячей помадкой обмажьте тёплый корж.
Сливочное суфле. Разведите желатин в 100 г холодного молока и оставьте на 10 мин. Разогрейте оставшееся молоко до 90 градусов и растворите в нём кофе. Интенсивно мешая, влейте кофе с молоком в желатин. Остудите полученную массу и поставьте в холодильник до начала загустевания. Масса должна приобрести желеобразное состояние. Взбейте сливки с сахаром до жёсткости и влейте туда желе, взбить до равномерного окрашивания.
Сливки выкладываете на торт на поверхность заварной помадки. Накройте торт плёнкой, что предохранит его от заветривания, и поставьте в холодильник на ночь. Готовый торт украсьте на свой личный вкус.

Для теста
3 белка
стакан рафинированного масла
0,5 стакана сахара
10 г какао
мука 0,5 стакана
разрыхлитель 1,5 ч.л
ванилином
Для заварной помадки:
3 желтка
1 ч.л. муки
1/3 стакана сахарного песка
125 г молока
Для сливочного суфле:
кофе растворимый 1 ст.л.
стакан молока
сливки 30% 300 г
желатин 15 г
большую часть стакана сахара или пудры
Для пропитки:
по 2 ч.л. коньяка и сахара
50 г воды
Рецепт приготовления домашнего торта

Алиса Андреева
приятного аппетита!
Нежная шарлотка со сметанным кремом
Тесто:
яйца 4 шт
сахар 1 стак
мука 1 стак
разрыхлитель 0,5 ч л
Крем:
сметана любой жирности 200 г
сахар или сахарная пудра 2 ст л
Кроме того:
яблоки 3 шт
корица по вкусу
сухари молотые 2 ст л
какао - порошок для украшения
Яйца взбить с сахаром в ОЧЕНЬ пышную массу (примерно 10 мин) . Просеять муку, смешанную с разрыхлителем. Взбить на низкой скорости.
Яблоки почистить, порезать кубиком. Выложить на дно формы (если не силиконовая - смазать) , посыпать корицей и сухарями. Перемешать. Залить тестом. Отправить в духовку до готовности при 170*. Первые 20 мин духовку не открывать! Проверять зубочисткой на сухость.
У меня форма маленькая (20 см) , пирог получился высокий, но долго пекся, почти 45 мин. Лучше форму пошире взять.
Для крема перемешать сметану с сахарной пудрой.
Готовый пирог перевернуть на блюдо, остудить. Смазать кремом и посыпать какао - порошком (по желанию) .
==============================
Трехслойный торт на сковороде
3 яйца,
3 стакана сахара,
3 стакана сметаны,
3 стакана муки,
3 ч. л соды,
4 ч. л. какао порошка,
Ванильный сахар
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, ваниль, муку хорошо перемешать до однородной массы. Затем полученную массу разделить на 3 части Тёмный корж (добавить орехи) Светлый корж (добавить мак) Тёмный корж (добавить изюм) Выпекаем на хорошо смазанной маслом сковороде
Крем:
0,5 л молока, 1стак. сахара, 200гр масла., 3 ст. ложки муки.
В кастрюлю насыпать муку + сахар, перемешать добавить теплое молоко и хорошо перемешать, что б не было комочков. Смесь ставим на медлен. огонь и не переставая помешивать до загустения. Как только загустел выключаем и даём остыть. Затем взбиваем с маслом
Тесто:
яйца 4 шт
сахар 1 стак
мука 1 стак
разрыхлитель 0,5 ч л
Крем:
сметана любой жирности 200 г
сахар или сахарная пудра 2 ст л
Кроме того:
яблоки 3 шт
корица по вкусу
сухари молотые 2 ст л
какао - порошок для украшения
==============================
Трехслойный торт на сковороде
3 яйца,
3 стакана сахара,
3 стакана сметаны,
3 стакана муки,
3 ч. л соды,
4 ч. л. какао порошка,
Ванильный сахар
Крем:
рекомендкю, эстерхази.
мне панчо нравится..
Делаешь бисквит, потом разрезаешь, и делаешь любой крем и промазываешь, самое простое смешать миксером сгущёнку с маслом сливочным. Какао, ванилин можно по вкусу.
А ещё проще купи которые коржи в магазине и промаж, укрась.
Испечь или купить?
Панчо самый нормальный по-моему
поищи в инете наполеон на сковороде. быстро и вкусно
Дамские пальчики! Прост в приготовлении, и презентабелен на вид! А так же не требует времени особо много, максимум пригтовление займет чуть больше получаса
мне нравится Канадский с кленовым сиропом
медовик
Вкусный купите "от Палыча" очень вкусные лакомства у него!