Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт какой-нибудь простой выпечки-купила новую духовку, хочу опробовать) Может, печеньки? Только не шарлотку

А кулинар из меня так себе, но духовку новую опробовать хочется
Может быть, подскажете какой-нибудь простой рецепт печенья?
Может быть, типа "с предсказаниями"?
Список ингредиентов

сливочное масло — 200 г
сахар — 200 г
ванильный сахар — 2 ч. ложки
яйца — 2 шт
мука — 400-450 г
разрыхлитель — 1 ч. ложка
какао — 4 ст. ложки
Способ приготовления

В миску выкладываем сливочное масло комнатной температуры и растираем его с сахаром и ванильным сахаром. Вбиваем яйца и перемешиваем. Всыпаем просеянную муку, разрыхлитель и замешиваем тесто. Готовое тесто разделяем на две части, а в одну из них всыпаем какао и перемешиваем.

Оба вида теста раскатываем одинаковыми по размеру квадратами. На раскатанный светлый квадрат выкладываем тёмный квадрат и сворачиваем тесто в рулет. Отправляем двухцветный рулет на 10-15 минут в морозилку.

Охлаждённый рулет режем на печенюшки и выкладываем на противень, застланный пергаментной бумагой. Выпекаем печенье в разогретой до 180 градусов духовке в течении 15-20 минут до готовности.
Татьяна Баранец
Лучший ответ
Олеся Сулейменова можно несквик вместо какао?
Из слоеного теста подойдет??)
о, вот этот рецепт для любителя яблок и ну очень быстро:) ) я утром ап! пару минут и чаюем:)) http://forum.say7.info/topic11551.html
Наташа Гужва
самая простая выпечка - это готовое слоеное тесто!!! купили, раскатали, поожили любую начинку, что придет в голову (яблоки с сахаром, ложка варенья, бананы с шоколадом, колбаса с сыром, грибы с луком, яйцо с рисом и тд), защепили кончики, смазали сверху и в духовку на чуть-чуть!
Venera Shaualieva
Медовое печенье

80 гр. сливочного масла
1 ст. л. меда (без горки! )
120 гр. сметаны (10-15%)
80 гр. сахара
0,5 ч. л. соды
200 гр. муки

Масло растопить. В горячее масло положить мед и размешать до полного растворения. Остудить до теплого состояния. Добавить сметану и сахар; размешивать, пока не растворится сахар. Всыпать просеянную с содой муку. Тесто должно быть очень приятным и мягким. Если слишком липнет к рукам, можно подержать его в холодильнике минут 20. Затем следует отщипывать кусочки теста, скатывать шарики размером с грецкий орех и, чуть приплюснув, выкладывать их на противень, застеленный пергаментом. Выпекать до слегка золотистого цвета (минут 15) при умеренной температуре. Печенье получается мягкое (если не передержите его в духовке) и ароматное.
Морковные булочки-
Нам потребуется:
2 морковки (165 г)
1 яйцо (сразу его взбалтываем и небольшую часть отливаем и убираем в холодильник для последующей обмазки булочек)
сливочное масло 60 г (подойдёт и маргарин, если на нём привыкли готовить)
соль 1/3 ч. л.
сахар 2,5 ст. л. (вообще довольно сладко получилось, можно двумя ограничиться)
мука 310 г (Тесто может потребовать и больше, смотрите как формуется колобок)
дрожжи (сухие) 4 г
ванильный сахар 2 г
Если готовите не из тёртой моркови, а из жмыха, то добавляйте немного молока или кефира в процессе замеса буквально по ложечке.
Морковь измельчить. У меня для этого мельничка от тефаль, можно натереть на мелкой тёрке или пропустить через соковыжималку и потом смешать жмых и сок, или не смешивать и добавить молока как я писала выше.
Я замешивала тесто в хлебопечке, так что все ингредиенты заложила в неё.
В моей хлебопечке закладываются сначала жидкости, а потом сыпучие. Если у вас наоборот, то меняйте последовательность обязательно.
Масло не топить, а прямо из холодильника порезать кусочками или натереть на тёрке.
Муку обязательно просеять!
Дрожжи насыпаем в углубление в муке, чтобы раньше времени не касались жидкости.
Ставим на режим "Тесто" - это полчаса замеса и один час подъёма.
Должен получиться колобок.
Он за час здорово увеличится в размере.
Тесто получается очень приятным на ощупь, нежным. Выкладываем его на припылёную мукой рабочую поверхность.
Делим на равные части. Я люблю довольно большие булочки, поэтому делаю 8 штучек примерно по 70-80 грамм.
Формуем булочки или просто катаем шарики. Донышки макаем в подсолнечное масло и кладём на противень (я не люблю сам противень мазать маслом — на пустых местах оно прижаривается) . Можно использовать вощеную бумагу или силиконовый коврик, тогда в масло обмакивать не нужно.
Накрываем полотенцем и даём ещё полчасика подойти. В это время греем духовку до +220°С (если духовка с конвекцией, то надо меньше делать, около +180°С) . Перед тем как поставить булочки в духовку смазываем их припрятанным ранее в холодильник яичком, или смесью яйца и молока, или яйцом и майонезом, или просто молоком, или просто майонезом.. .
Посыпаем маком и делаем аккуратные надрезы кончиками ножниц.
Отправляем в духовку минут на 15 (обязательно следить, в разных духовках у меня разное время уходит) .
Когда достаём слегка сбрызгиваем водой и накрываем полотенцем. Даём булочкам так полежать минут 10.
Теперь можно кушать. Приятного аппетита!
*****************
нгредиенты:
- 200 г муки
- 100 г масла
- 80 г сахара
- 2 желтка
- 2 ч. л. ванильного сахара
- 2 ч. л. какао-порошка

Простое домашнее песочное печенье в необычной форме. Удивите своих близких или друзей.
Всего у меня получилось 32 печенья (16 светлых и 16 темных) .

Приготовление:

1. Желтки хорошо растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить мягкое сливочное масло, тщательно размешать.
Добавить муку частями, каждый раз вымешивая ложкой.
Половину теста отложить в другую емкость, слепить руками в комок.

2. Во вторую половину добавить какао, немного вымесить ложкой и также слепить в комок.
Положить оба вида теста в холодильник на 30 минут.

3. Раскатать светлое тесто в пласт толщиной примерно 5-7 мм.
Вырезать формочкой кружки (я использовала перевернутый бокал диаметром 5 см) .

4. Затем на каждом кружке сделать вмятину, но не прорезая до конца. Я использовала крышку от пластиковой бутылки, ее диаметр - 3 см.

5. Затем по центру сделать два или четыре сквозных отверстия, как в пуговице. Для этой цели я использовала трубочку от маленькой упаковки сока (можно использовать спичку или другой подходящий предмет) .

6. Остатки светлого теста опять слепить в шар, раскатать и так далее. Точно также поступить с темным тестом.
Поддевая лопаткой или ножом, переложить все кружки на противень, застеленный пекарской бумагой.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20 минут.
Daria Elnikova