Песочное тесто ;)
А из него сделать печеньки )))
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из муки,яиц,маргарина,сахара?)
трансжирный продукт однозначно....
выкини маргарин
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло, можно маргарин – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л. , можно не добавлять,
Сода – 0,5 ч. л.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло, можно маргарин – 250 гр.
Сода – 0,5 ч. л.
Без маргарина- бисквит классический (4 яйца, стакан муки, стакан сахара) . И вот и торт, пропитка на ваш вкус.
Ингредиенты для Бисквита:
180 г сахара
150 г муки
4 яйца
1 ч. л. ванильного сахара или щепотка ванилина
Отделяем белки от желтков.
Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости миксера. Медленно, по одной ложке добавляем сахар и всыпаем ваниль. Взбиваем до жестких пиков.
Взбиваем белки
Когда белковая масса станет белой и довольно плотной, так же по ложке добавляем желтки, продолжая при этом взбивать.
Убираем миксер и начинаем просеивать в миску с белками муку, аккуратно вымешивая ложкой по направлению снизу вверх.
Готовое тесто выливаем в форму (для меня идеально 21-23 см, так бисквит получается более высоким) . Дно желательно застелить кружочком из пергаментной бумаги. Бортики не смазывать.
Отправляем бисквит в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Главное правило при выпечке бисквита - не открывать дверцу духовки - иначе опадет. Я своим домочадцам приказала еще и не топать на кухне и не разговаривать громко. Когда подойдет время, вынимаем форму и переворачиваем бисквит на тарелку (решетку, полотенце) и даем остыть.
При соблюдении всех правил бисквит получается высоким и очень воздушным. Он может стать прекрасной основой для тортов, пирожных и десертов.
Если указанное количество продуктов печь в форме диаметром 21 см, бисквит легко разрезается на 3 довольно приличных коржа.

Ингредиенты для Бисквита:
180 г сахара
150 г муки
4 яйца
Отделяем белки от желтков.
Взбиваем белки
печенье имбирьное.. в ин-те посмотри.. очень вкусно.. только имбиря побольше. для остроты..
торт наполеон. а для крема нужна сгущенка и масло....
ничего полезного
Песочное тесто.