Берешь тесто слоено -дрожжевое и плитку шоколада (БЕЗ НАЧИНКИ! ) топишь шоколад на водяной бане, а из теста делаешь "ушки", фигурки. Потом макаешь фигурки в шоколад и в холодильник на 1 ч!
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
помогите. подскажите рецепты вкусной выпечки! любой!
"ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ":
Яйцо (тесто на 1 порцию) — 2 шт
Сахар (Песок, тесто) — 1 стак.
Масло (тесто) — 180 г
Сода (тесто) — 0.5 ч. л.
Ваниль (тесто)
Мука (тесто) — 2 стак.
Яблоки (начинка) — 500 г
Ваниль (начинка)
Корица (по вкусу, начинка) — 1 ст. л.
Сахар (Песок, начинка) — 3/4 стак.
Мука (начинка) — 2 ст. л.
Какао (глазурь) — 4 ст. л.
Сахар (Песок, глазурь) — 1 стак.
Молоко (глазурь) — 4 ст. л.
Масло (глазурь) — 50 г
яблоки очистить от кожуры и сердцевины, натереть на терке
положите в кастрюлю (сковородку, как я например), положите ваниль, корицу, сах. песок перемешайте, положите 2 ст. л. муки
все тушим под крышкой, до закипания.
разбить в чашку яйца
взбить с сах. песком, добавить сливочное масло, взбить
положить соду и ванильный сахар, взбить
затем муку, хорошо перемешать
мокрыми руками сделать 8 шариков и положить в холодильник на 20-30 мин
тесто выкладывать (также смачивать водой руки) в форму чуть смазать маслом, у кого нет тефленовой формы выкладывайте на кальку смазанной маслом (тонко)
Выпекаем в разогретой духовке при t=180 до розоватого цвета мин12-15.Если духовка выпекает с 2-х сторон, то вам повезло, время выпечки сократиться.
Яблочный торт ингредиентынесколько коржей испеклись, можно спокойно собирать торт. Корж и готовый яблочный "крем"
ГЛАЗУРЬ: ВЫХОДИТ МНОГОВАТО, МОЖЕТЕ НОРМУ СОКРАТИТЬ.
какао положить в чашку, всыпать сах. песок, перемешать, после молоко, ставим на огонь, варим до исчезновения сахара, после кладем масло слив.
заливаем сверху торт глазурью.
украшаем как Вам хочется, а можно не украшать, даем только застыть глазури. Налить чашку чая, отрезать кусочек торта и НАСЛАЖДАТЬСЯ.
Яйцо (тесто на 1 порцию) — 2 шт
Сахар (Песок, тесто) — 1 стак.
Масло (тесто) — 180 г
Сода (тесто) — 0.5 ч. л.
Ваниль (тесто)
Мука (тесто) — 2 стак.
Яблоки (начинка) — 500 г
Ваниль (начинка)
Корица (по вкусу, начинка) — 1 ст. л.
Сахар (Песок, начинка) — 3/4 стак.
Мука (начинка) — 2 ст. л.
Какао (глазурь) — 4 ст. л.
Сахар (Песок, глазурь) — 1 стак.
Молоко (глазурь) — 4 ст. л.
Масло (глазурь) — 50 г
все тушим под крышкой, до закипания.
разбить в чашку яйца
положить соду и ванильный сахар, взбить
затем муку, хорошо перемешать
заливаем сверху торт глазурью.
Мой любимый пирог с клубникой, выглядит, как торт!
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
http ://gotovim-doma.ru/view.php?r=404-recept-Pirog-s-klubnikoi
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
ну если тебе поможет, вот здесь много рецептов:
http://www.youtube.com/user/tsergeeva31
http://www.youtube.com/user/OlgaVotTakiePirogi
а здесь хитрости, чтобы тесто получилось
http://vk.com/topic-43879004_27535551
http://www.youtube.com/user/tsergeeva31
http://vk.com/topic-43879004_27535551
могу написать ооочень вкусный рецепт торта "Графские развалины", если надо, обращайся!
Для теста взять 250 граммов муки, 125 граммов сливочного масла, 1 яйцо и щепотку соли. А для начинки полкило лисичек, 2 яйца, 2 луковицы, 100 граммов бекона, несколько веточек петрушки, по 125 граммов сметаны и 10% сливок и соль с перцем.
Просеять муку, добавить масло и одно слегка взбитое яйцо со щепоткой соли, замесить тесто, потом завернуть его в пищевую пленку и убрать минут на 30 в холодильник, чтобы оно остыло.
Если лисички мелкие, их можно не резать. Порезать бекон тонкими полосками, а луковицы полукольцами. Налить на сковороду небольшое количество растительного масла и обжаривать бекон минуту-две, добавить лук с лисичками и на большом огне жарить минут 10. Чтобы лисички быстрей прожарились, их можно слегка посолить, тогда они еще быстрей отдадут свою воду. Начинка для пирога готова.
Охлаждённое тесто раскатать по размеру формы, в которой будет выпекаться пирог, переложить тесто в форму, сформировав бортики, сделать несколько проколов вилкой и запекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов, в течение 15 минут.
В готовую начинку из жаренных грибов добавить соус. Для его приготовления добавить в сметану сливки, два яйца взбить с небольшим количеством соли, добавить перец, мелко нарезанные пару веточек петрушки. Всё размешать.
На испекшийся корж выложить обжаренные лисички и залить соусом, поставить пирог в духовку на 20 минут.