Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусной выпечки с применением варенья

Оля Никитина
Кекс с вареньем и изюмом

2ст муки, 2/3ст сахара, 100г сливочного масла, 3 яйца, 250г клубничного варенья, 1ст молока, 2ч. л какао, 70г орехов, 50г изюма, 1ч. л соды, 1ч. л лимонного сока, ванилин

В миксере или венчиком взбивают яйца, добавляют сахар, ванилин, варенье, какао, растопленное чуть тёплое масло, смесь вновь взбивают в течение 5 мин, затем вливают молоко, соду, погашенную лимонным соком, всыпают муку. Тесто тщательно вымешивают ложкой и выкладывают на противень с высокими бортами, смазанный растопленным сливочным маслом и обсыпанный мукой. Выпекают в разогретой духовке на небольшом огне 25-30мин. Готовый кекс охлаждают, нарезают на куски, выкладывают на блюдо и посыпают сахарной пудрой
Татьяна Каминская (Неборак)
Лучший ответ
ВАРЕНЬЕВЫЙ КЕКС "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ"
1 стакан варенья, 1/2 стакана сахара, десертная ложка соды, перемешать, дать постоять не меньше 30 минут. Затем добавить 2 яйца, 1 стакан сметаны и муку. Тесто должно быть по консистенции чуть гуще, чем на оладьи. Форму или формочки смазать маслом, обсыпать манкой (сухарями) печь при температуре 190 около часа. Маленькие кексики пекутся быстрее минут 40.Готовность проверяется лучинкой
ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Смешайте 1 стакан варенья без косточек с 1 ч. ложкой соды и дайте постоять 5 минут. Добавьте 0.5 стакана сахара, 2 яйца, 1 стакан кефира, 2,5 стакана муки. Замесите тесто. Смажьте форму маслом и выпекайте до готовности. Готовый пирог смажьте вареньем или любым кремом. Быстро и вкусно.
Я делаю тесто:
1 яйцо
растереть со стаканом сахара
1 стак. кислого молока (кефира)
1 чайн л. соды погасить уксусом
полстакана растит. масла
муки столько, чтобы было плотное и месилось

Выложить тесто на стол, присыпанный мукой, помесить. Разделить на две части. Ту, что побольше, выложить в сковороду, смазанную растит. маслом. Размять в блин. На него выложить варенье. Оставшимся тестом, раскатанным в блин, закрыть пирог. Защипнуть края, поколоть верх вилкой. Ставить в горячую духовку. Печь, пока не зарумянится. где-то 45-50 мин.
дружная семейка, вот это пирок, с ягодами полевой клубники! ооо СУПЕР! а вот как делать не знаю, но мамка его бодяжит просто восхитительным
песочное тесто раскатать на листе, смазать его вареньем, на варенье положить взбитые белки яиц с сахаром, испечь и порезать на ромбики.
береж хлеб на него кидаш варенье и в микроволновку ват и все гатова
Ингредиенты:
(4 порции)
1 пласт готового слоеного теста
4 ст. л. вишневого конфитюра
16 свежих вишен
50 мл молока
1 ст. л. сахарной пудры

Способ приготовления:
Тесто раскатать в тонкий круг, нарезать на 8 сегментов. Выложить на каждый по 0,5 ст. л. конфитюра и по 2 вишни. Плотно свернуть рулет в форме круассана от широкой стороны сегмента теста к противоположной вершине. Защипать края, смочив их молоком.
Духовку разогреть до 200ºС и выпекать круассаны 10 мин. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и подавать теплыми к чаю или кофе.
http://www.say7.info/cook/linkz_start-20.html Тут много всяких рецептов... поищи тут
Песочный пирог с вареньем

Ингредиенты

400 г муки
150 г маргарина размягченного
2 яйца
стакан сахара
1 неполная ч. л. разрыхлителя
2-3 ст. л. воды
варенье (у меня малиновое было)

Поэтапное приготовление блюда

Муку с маслом перетереть в крошку, добавить сахар, все перемешать. Вбить яйца, замесить эластичное тесто, при необходимости добавить несколько ложек воды. Тесто разделись на 2 части, каждую завернуть в пленку. Один шар теста убрать в х-олодильник, другой - в морозилку. Минут на 30-40.
Форму для выпечки смазать маслом, обсыпать мукой. Тесто из холодильника равномерно распределить по дну формы (я его раскатала, потом в форму выложила) . Обильно смазать вареньем. Достать тесто из морозилки и натереть прямо на варенье на крупной терке. ( у меня тесто не очень заморозилось и тереться не захотело.. . я отрывала маленьки кусочками и размещала на варенье)
Выпекать 30-35 минут в предварительно нагретой до 160 С духовке.

Пирог с вареньем

Блинчики с вареньем

Ингредиенты
Мука 200 г
Яйца 2 шт
Масло сливочное 1 ст. л.
Молоко 500 мл
Сало свиное 20 г
Сахар 2 ст. л.
Соль по вкусу
Варенье 200 г
Сметана 100 г

Способ приготовления
Желтки растираем с сахаром и солью, добавляем молоко, хорошо размешиваем, добавляем растопленное масло и постепенно выливаем в кастрюлю с мукой, размешивая, чтобы не было комков. Перед тем как жарить, добавляем взбитые в пену белки. Разогреваем сковороду, смазанную кусочком свиного сала, наливаем немного теста, поворачивая сковороду так, чтобы тесто разливалось тонким слоем. Сковороду ставим на огонь, и как только одна сторона блина зарумянится, широким ножом или лопаточкой переворачиваем его на другую сторону.
На каждый блинчик посредине кладем 1/2 чайной ложки варенья и сворачиваем его вчетверо. Блинчики складываем в неглубокую кастрюлю и каждый ряд сбрызгиваем растопленным маслом. Накрываем крышкой и до подачи на стол держим на пару. Блинчики подаем горячими со сметаной.

Печенье с вареньем

Состав200 г. кефира или сметаны, пачка (250 г. ) маргарина, 5 ст. ложек сахара, 1/2 ч. ложки соды, уксус, мука, любое нежидкое варенье (например, лимонное, сливовое) .
Рецепт приготовления:
Растопить маргарин, не давая ему закипеть. Положить в маргарин сахар, растворить его. Влить кефир или сметану, добавить соду. Замесить тесто до момента, когда тесто начнет отставать от рук. Отделить примерно 1/8 теста, положить в морозильник. Оставшееся тесто выложить на противень (смазывать противень маслом не надо) , распределив ровным слоем. Выложить слой варенья. Достать из морозильника кусочек теста и натереть поверх варенья на крупной терке. Поставить противень в разогретую духовку, выпекать примерно 40 минут.
На сколько порций: 10.

полосочки с вареньем (Пирожные )

Ингредиенты:
250 гр мягкого масла (комнатная температура)
2 яйца
350-450 гр муки (разброс из-за величины яиц)
1 стакан сахара (стакан 200 мл)
1 пакетик ванильного сахара (7, 5 гр)
2 чайные ложки пекарского порошка
1-11/2 стакана варенья
1/2 стакана молотых орехов
2 ст ложки сахара
1 желток и 1 ст ложка молока
Инструкции:

Мягкое масло взбить с сахарами. Взбивая по одному ввести яйца. После каждого яйца хорошо взбить массу.

Ввести муку смешанную с пекарским порошком. Хорошо вымесить. Скатать шар, положить в целофан и убрать в холодильник на час.

Тесто разделить на две части. Раскатать в одинаковые пласты по размеру. На один пласт выложить варенье, вторым закрыть. Нарезать полосками. Уложить на противень выстланный пекарской бумагой. Смазать взбитым желтком с молоком, посыпать сахаром, орехами. Выпекать при температуре 200 гр 23-25 мин.