Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецепт вкусной выпечки без использования яиц!

Крэйзи кейк (Сумасшедший пирог)

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
коврижка.

1 ст сахара, 2 ст ложки меда, 1 ч л соли, 1 ч л соды, 1\2 ст раст масла и ароматизатор держать на огне до растворения сахара. Остудить и смешать с двумя стаканами муки. Вылить в смазанную маслом форму или сковороду и печь при 180 40 мин. В качестве ароматизатора можно взять 1 ч л корицы, или 2 ч л кофе, или 2 ст ложки какао. Мы все очень любим такую коврижку.
Юлия Седякина
Это же пицца!
В дрожжевое тесто яйца можно и не класть. http://www.pizzadoma.ru/general_dough.html Вот здес как готовить тесто.
если ссыль не ткроют процитирую
сухие дрожжи - 2 ¼ ч. л
теплая вода -330 мл.
пшеничная мука-490-525 г.
оливковое масло - 2 ст. л
соль, сахар - 1 ст. л
Как приготовить: Для начала растворите дрожжи в теплой воде. Добавить оливковое масло, муку, соль и сахар. Перемешать до получения однородной массы. Лучше всего замешивать тесто вручную, как это делают итальянцы. Вымешивать следует до получения гладкого, однородного и эластичного теста. Подготовьте миску, в которой будет "отдыхать" тесто, смажьте ее растительным маслом, переложите в нее тесто и также смажьте его поверхность, чтоб оно не пересыхало и не покрывалось корочкой. Прикройте тесто пищевой пленкой и оставьте в теплом месте (24-26 С) на 1 - 1,5 часа, чтобы оно поднялось в 2 раза.

Еще туда нужно положить начинку!
Это уже из другого раздела. http://www.pizzadoma.ru/27_nachinka_pizza.html
Вот тут разнообразные начинки. Ну или сами придумаете. Вобще туда можно положить все что есть в холодильнике и засыпать сверху сыром.
Angelina Pravdina