Десерты, сладости, выпечка
подскажите несложные рецепты вкусной выпечки
Бисквит: 3 яйца, 2 стакан сахара, разрыхлитель, 1 ст. муки. В бисквит можно добавить яблок парочку (кубиками порезать) , 1 ст. тёртой моркови, какао -выбирайте на свой вкус добавки.
бисквит с фруктами
шарлотка наверно самое простое или манник
Кекс Магги в пакетике... или шарлотка из той же серии))
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
4. Добавить орехи тертые.
вот несколько классных рецептов! все просто и вкусно! выбирайте! http://top-recept.ru/fotorecept/foto-vypechka.html
Одна моя знакомая готовит такую вкуснятину: берете кольца ананаса в баночке, тесто слоеное дрожжевое (можно и бездрожжевое) , режете тесто на пластинки и обворачиваете колечки ананаса, хотите полностью ананасик прячьте, можно делать промежуточки, так вот, взбиваете яичко, смазываете им поверхность ананасиков в тесте и можно присыпать кунжутом (маком, корицей, сахаром и т. п. , что душа пожелает) и в духовочку минут на 30-40. просто нямка. Готовое слоеное тесто вообще выручает, я на нем и пиццу делаю, и сосиски в тесте и много еще чего)) ) Приятного аппетититка!!!
пироги. блины, печенье, торты?? ? что вас интересует?