Десерты, сладости, выпечка

Напишите рецепт плюшек с корицей)

Плюшки+корица=Щастье.
Оля Партенко
Лучший ответ
Да любые плюшки. Корица же только для посыпки или начинки.
Валерия Ковтун
3 стакана муки
1 стакан молока
1/3 стакана сахара
75 г масла или маргарина
тертая цедра лимона
30 г дрожжей
1/3 ч. л. соли
1 яйцо для смазывания
для начинки:
3-4 ст. л. растопленного масла
1/2 стакана сахара
2 ч. л. корицы

Приготовить опарное тесто и поставить его подниматься, во время подъема дважды обмять. Подошедшее тесто тонко раскатать, смазать растопленным маслом, посыпать смесью сахара с корицей, свернуть тугим рулетом. Разрезать рулет поперек на куски шириной 2-3 см. Положить плюшки на смазанный маслом лист и после расстойки (около 10 минут) смазать яйцом. Плюшки можно сформовать иначе. Для этого из тонко раскатанного теста нарезать небольшие прямоугольники, смазать маслом, посыпать сахаром с корицей, свернуть маленькие рулетики, сложить их вдвое, концы рулетиков защипать, середину надрезать острым ножом. Вывернуть рулетики так, чтобы слои теста с начинкой оказались сверху, переложить плюшки на смазанный маслом противень. Выпекать булочки в горячей духовке на среднем огне 12-15 минут. Готовые плюшки выложить на блюдо и накрыть салфеткой, чтобы они остывали постепенно.

Приятного аппетита!
Плюшки с корицей.

Тесто:

Яйцо - 1 шт. + вода=1,25 чашки (чашка-230мл. )
Пшеничная мука - 4,25 чашки
Сахар – 0,5 чашки
Соль – 2 ч. лож.
Сухое молоко – 2 ст. лож.
Масло растительное – 5 ст. лож.
Дрожжи – 2,5 ч. лож.

Начинка:

Масло сливочное размягченное – 0,5 чашки
Сахар – 0,5 чашки
Корица – 3 ст. лож
Грецкий орех – 0,3 чашки
Изюм – 0,3 чашки

Посыпка:

Сахарная пудра – 0,7 чашки
Молоко – 0,25 чашки
Масло сливочное – 1 ст. лож.
Ванильный сахар – 1 ч. лож.

Способ приготовления:
В форму заложить ингредиенты для теста в выше перечисленном порядке (или так, как рекомендует инструкция к вашей хлебопечке) . Установить программу – «тесто» .
По окончании цикла выложите тесто на смазанную жиром разделочную доску. Дать тесту подойти, пока оно не удвоится в объеме. Затем раскатайте тесто на прямоугольник размером 40 на 60см. , покройте его размягченным маслом. Смешайте начинку и выложите ее на лист теста. Закатайте тесто в рулет и нарежьте кусочками толщиной по 3 см. Уложите готовые заготовки на противень и дайте тесту снова подойти до увеличения объема в два раза.
Выпекайте в нагретой до 180*С духовке в течении 25-30 мин. или до появления золотистой корочки.
Посыпку после перемешивания нанесите на горячие плюшки.
Сдобное дрожжевое тесто
Необходимы продукты:
50 г. обычных дрожжей, 3-4 яйца, пол-литра кефира или простокваши, маргарин (растопленный) – 1 пачка, 3-4 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. разрыхлителя, примерно 1- 1,5 кг муки, по ощущениям, но, главное, тесто не забить.
Я сдобно тесто готовлю на опаре. С вечера, горстку муки заварить кипятком, размешать, остудить. Туда ввести разведенные в теплой воде дрожжи. Поставить в теплое место на ночь.
Утром смешиваем яйца, кефир, сахар, соль, разрыхлитель, немножко подогреваем, чтобы было теплым (НЕ ГОРЯЧИМ, иначе дрожжи погибнут) . Вводим опару и половинную норму муки. Тесто должно получится жидким как на оладьи. Поэтому насчет муки смотрю, что называется на месте. Дать тесту подойти на 2 объема к первоначальному. Перестаиваться тесту давать нельзя, качество при этом резко ухудшается. Потом досыпаем муку, вливаем растопленный маргарин и хорошенько вымешиваем. Можно еще дать подойти, а можно сразу разделывать. В этот раз я разделывала сразу, потому что опара стояла всю ночь.

Далее сами плюшки .
Кусочек теста скатываем в шарик, потом раскатываем, самхываем топленым сливочным маслом, посыпаем сахаром и корицей, скатываем в рулетик, разрезаем пополам не до конца, концы перекрещиваем, нижний конец заводим наверх, а верхний подпихиваем под низ, ставим в духовку 180градусов