Десерты, сладости, выпечка

Как можно в домашних условиях сделать мягкие конфеты?

Конфеты "Домашние"

100 г печенья
1 плитка шоколада
100 г кураги
100 г изюма
100 г грецких орехов
1 столовая ложка меда
1/2 лимона

Измельчить на мясорубке отдельно печенье и шоколад. Затем по-очереди пропустить через мясорубку курагу, изюм и орехи. В полученную смесь добавить сок лимона (можно с мякотью) и мед. Все перемешать. Добавляя по частям печенье и шоколад, получить массу, напоминающую песочное тесто, из которой сформировать шарики, обвалять их в оставшемся печенье (шоколаде) и заморозить. Размер и форма конфет зависит от вашей фантазии.
===
Ореховая помадка

Это блюдо необходимо варить до тех пор, пока оно не приобретет нужную консистенцию, - только тогда при охлаждении помадка затвердеет. Если вы хотите, чтобы помадка получилась еще вкуснее, замените молоко сливками, а лесные орехи - кешью или фисташками.

225 г измельченных лесных орехов, фундука или миндаля
300 г сахара
375 мл молока
2 столовых ложки сливочного масла

Соединить все компоненты в кастрюле и поставить ее на средний огонь. Отрегулировать жар так, чтобы смесь сильно кипела, и варить ее 15 мин. Вначале помешивать время от времени; затем, по мере загустения, мешать чаще. Когда жидкости станет меньше, убавить огонь. Когда смесь превратится в густую массу и начнет отставать от дна кастрюли, выложить ее на смазанный маслом противень и охладить. Влажными руками сделать из помадки пласт толщиной 2,5 см. Когда помадка затвердеет, нарезать ее на куски и на каждый положить половинку поджаренного ореха кешью.

На заметку: в горячем состоянии этой помадкой можно глазировать торты и кексы.
===
Помадка шоколадная

1/4 стакана меда
2 стакана сахара
1 стакан сухого молока
2 столовых ложки сливочного масла
1 стакан грецких орехов
1 плитка шоколада
1/4 чайной ложки соли

Сахар перемешать с шоколадом, сухим молоком и солью. Прибавить 3-4 столовых ложки воды и кипятить 5 минут. Добавить мед и продолжать кипятить. Снять с огня и ввести сливочное масло. Полученную массу охладить, взбить до однородности и всыпать орехи. Затем выложить массу на смазанный сливочным маслом противень. После затвердения разрезать на длинные кусочки и хранить в герметично закрытой банке.
===
Трюфели

3 столовых ложки сливочного масла
2 столовых ложки с верхом сахара
несколько капель миндальной эссенции
90 г измельченных миндальных орехов
2 чайных ложки порошка какао
60 г раскрошенного печенья
ром, херес или апельсиновый сок
шоколадная стружка

Растереть размягченное сливочное масло с сахаром до мягкой воздушной консистенции. Добавить миндальную эссенцию, измельченные миндальные орехи и какао. Тщательно взбить. Добавить раскрошенное печенье - столько, чтобы получилось плотное тесто. Влить несколько капель рома, хереса или апельсинового сока для аромата. Тщательно вымесить тесто и придать ему форму валика. Разрезать на равные кусочки и придать им форму трюфелей. Готовые конфеты обсыпать шоколадной стружкой.
===
Вера Зиновейкина
Лучший ответ
Конфеты Коровка.
1б. сгущенки, столько же воды, 100г сл. м., 1кг сахара.
Варить на слабом огне пока масса не станет светло-коричневой. Можно потом добавить орехи, изюм и т. д.
А.
Анна .