Десерты, сладости, выпечка

Как в домашних условиях приготовить шоколадные конфеты?

Желательно с вишней и с ликером? Заранее благодарю за ответы :)
Татьяна Койко
Шоколад черный – 200 г
Сметана или сливочный сыр – ½ стакана (120 г)
Вишня засахаренная – 22 шт.
Печенье миндальное с кокосом, измельченное – 180 г
Сахарная пудра – 60 г
Какао-порошок – 45 г
Масло сливочное несоленое, растопленное, слегка охлажденное – 90 г
Ром темный – 2 ст. л.
Кокосовая стружка - ¾ стакана (60 г)

Для шоколадной глазури:
Черный шоколад – 250 г
Масло сливочное несоленое – 125 г
Растопите на медленном огне до однородности шоколад и сливочный сыр или сметану. Перелейте в миску и охладите в течение 1 часа.
Обмажьте вишню шоколадно-сливочной смесью – 1 чайной ложкой каждую ягоду (эта процедура может потребовать определенной сноровки, так как шоколад будет таять у вас в руках) . Выложите вишни на поверхность, застеленную бумагой для выпечки и охладите в течение 30 минут.
Соедините измельченное печенье, сахарную пудру и какао. Вмешайте масло (несоленое, растопленное, слегка охлажденное) ром, кокос. Этой смесью обмажьте вишню (также по 1 чайной ложке) , полностью покрывая «шоколадную» поверхность. Опять поместите в холодильник на полчаса для застывания.
Для глазури растопите, помешивая, на малом огне шоколад с маслом и 50 мл воды. Остудите до густого состояния.
С помощью вилки или шпажки полностью окуните конфеты в глазурь. И, выкладывая опять на бумагу, окончательно охладите до затвердевания глазури.
Наталья Дугинова
Лучший ответ
Татьяна Койко Спасибо :)
Вишнево-шоколадные трюфели
Эти трюфели из молочного шоколада с великолепным ароматом вишни прекрасно подойдут к чашечке кофе или ликеру.
Ингредиенты на 60 трюфелей:
680 г размельченного молочного шоколада
240 мл взбитых сливок
60 г сушеной вишни
1,5 чайной ложки миндального экстракта
200 г размельченных грецких орехов
немного порошка какао
Инвентарь:
Кулинарный градусник
Лопатка
Пергамент
Маленькая кастрюля
Большая миска
Миксер 1. Растопите шоколад на водяной бане на среднем огне (до 43°С) .
2. В маленькой кастрюле доведите сливки до кипения на среднем огне.
3. Снимите шоколад с водяной бани, добавьте к нему горячие сливки и взбейте миксером до однородной массы.
4. Затем добавьте к этой массе вишню и миндальный экстракт.
5. Перелейте полученную смесь в миску и поставьте в холодильник.
6. Возьмите пергамент и слегка посыпьте его порошком какао.
7. Когда масса затвердеет, слепите из нее трюфели в виде шариков и выложите их на пергамент, обваляв в грецких орехах (их можно размельчить скалкой) .
8. Остудите трюфели в холодильнике.
1. Растопите шоколад на водяной бане на среднем огне (до 43°С) .
8. Остудите трюфели в холодильнике.
Вишня в шоколаде
Это лакомство придется по вкусу каждому. Изысканное блюдо подойдет для любого праздника или вечеринки.
Ингредиенты на 100 вишенок:
450 г сахарной пудры
170 г светлого кукурузного сиропа
115 г несоленого сливочного масла
1 чайная ложка ванилина
100 вишенок с веточками
340 г полусладкого размельченного шоколада
Инвентарь:
Пекарский лист
Пергамент
Миска среднего размера
Лопатка
Вилка
Приготовление
1 В миску положите сахарную пудру, сироп, масло и ванилин. Тщательно все перемешайте.
2. Отщипните небольшие кусочки от получившейся массы, возьмите вишенки и вокруг них слепите шарики, все шарики остудите.
3. На водяной бане растопите шоколад.
4. Используя вилку или зубочистку, опустите шарики в горячую шоколадную массу.
5. Выложите вишню в шоколаде на пергамент (на пекарский лист) .
Остудите перед подачей и храните блюдо в холодильнике.
Людмила Кляйн
Купи шоколад и конфеты, сложи их вместе и получатся шоколадные конфеты