Десерты, сладости, выпечка

как спечь торт тирамиссу?

Испечь. ТирамиСу
Надо взять печенье савоярди (дамские пальчики) , смочить их в смеси кофе, марсалы и амаретто, уложить в креманку и сверху уложить крем из маскарпоне, яичного желтка, сахара и ванили.

Сверху - шоколад или какао, корица.
Assel'ka Ibadu))Aeva
Лучший ответ
Савоярди! Марсала! А если нету? Замненим савоярди печеньем Дружба, марсалу и амаретто исключим, и оставим только кофе (можно растворимый) . Крем из маскарпоне? Заменим маскарпоне хорошо протертым творогом, разбавленным сливками. С какао проблем нет. Делаем. Едим. Вкусно. Но не тирамису....
Мария Гаурлик
тирамису - торт без выпечки, если печенья савоярди есть
Malashienko
Привет!
Рецепт торта "Тирамису" здесь

http://eda-recepty.com/cooking/4795-tort-tiramisu

(рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продукта и пошаговое фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!
Nargis Jasmin
http://eda.ru/desserts/recipe29085/tiramisu-bez-alkogolja Рецепт без алкоголя, но их много разных, найти "под себя" можно)) )
ингредиентыСыр маскарпоне500 гПеченье савоярди24 штукиЯйцо куриное3 штукиЛикер кофейный2 столовые ложкиШоколад темный50 гПудра сахарная½ стаканаКакао-порошок3 столовые ложкиКофе свежесваренный 150 мл
1. Отделяем белки от желтков. 2. Венчиком взбиваем белки до состояния густой пены. 3. В другой миске взбиваем желтки и сахар, добавляем сыр и все тщательно перемешиваем до состояния однородной массы. Маленькими порциями вмешиваем в полученный крем белки. 4. Заранее варим кофе и остужаем его до комнатной температуры. Добавляем в него 2–3 столовые ложки ликера (по вкусу) и переливаем в глубокую тарелку или любую другую емкость, в которой будет удобно обмакивать печенье. 5. Формируем слои десерта. Для этого каждую печенюшку в горизонтальном положении одной стороной окунаем в кофе ровно на 1 секунду (мокрой должна быть только нижняя часть печенья) и выкладываем в форму. Следующий слой — 0,5 части крема. Затем снова печенье и второй слой крема. 6. Все это ставим в холодильник на ночь. (можно меньше) . Остаётся лишь украсить. Приятного аппетита .