Десерты, сладости, выпечка

Хочу сделать подарок девушке, и спечь на день ее рождения торт. В кулинарии не очень. Посоветуйте

Можно в микроволновке. Вообще хочется такой торт что бы она была приятно удивлена.
Yulia .
Тогда сделай фруктовый торт с печеньем в качестве коржа, красиво выложи ее любимые фрукты и залей желе!
Сабина Исаева
Лучший ответ
купи готовые коржи, киви, бананы. в качестве крема, густую сметану с сахаром взбей, фрукты тонкими колечками, на корж сначала крем, потом плотным слоем киви, корж, крем, бананы, корж крем красиво киви и бананы.
Девушка заходит в магазин и просит подгоревший торт
- Зачем Вам такой?

- А чтобы своему сказать, что сама сделала!
Можно сделать и без выпечки.
Кофейный тортик в микроволновке

Простой, но тем не менее очень вкусный тортик, который
готовится в микроволновой печи! Минимум усилий, никакого подгорелого запаха,
аппетитный аромат и привлекательный вид торта - все это вас впечатлит! Если к
вам нагрянули совершенно нежданные гости.

Для коржа: 85 г очень мягкого сливочного масла, 100 г
сахарной пудры, 2 взбитых яйца, 100 г муки, 2 чайные ложечки растворимого кофе,
горсть грецких орехов.

Для крема: 1 чайная ложечка растворимого кофе, 1 столовая
ложка молока, 30 г очень мягкого сливочного масла, 100 г сахарной пудры.

В небольшой емкости взобьем мягкое сливочное масло и
сахарную пудру, затем в смесь постепенно добавим предварительно взбитые яйца,
потом - муку и напоследок - растворимый кофе.

Добавим в тесто горсть грецких орехов, и несколько штучек
оставим для декора. Переместим тесто в форму или блюдо для выпечки, пригодное
для приготовления в микроволновке.

Это может быть силиконовая форма или стеклянная чаша.

Готовим в микроволновке на приличной мощности около 2-х
минут. Затем уменьшаем мощность до средней и запекаем торт еще 2 минуты, до
полной его готовности. Достаем и оставляем остыть.

Примемся за приготовление кофейного крема. К растворимому
кофе добавляем молоко, сахарную пудру и размягченное сливочное масло. Взбиваем
до однородного состояния, распределяем кофейный крем сверху и украшаем
ядрышками грецких орехов.
_Ainura_ Kabdulova
Торт в микроволновке: "Снежность"Ингредиенты: Для теста:

Мука – 100 гр
Сахар – 50 гр
Молоко сгущенное – 100 гр
Масло сливочное – 50 гр
Яйцо – 3 шт
Разрыхлитель для теста – 1/2 уп (1 чайная ложка с горочкой)

Для крема:

Яйцо – 1 шт
Молоко сгущеное – 100 гр
Сахар – 2 ст. л
Мука – 2 ст. л
Масло – 100 г

Приготовление:

Взбить до образования густой пены яйца и сахар. Для лучшего взбивания можно капнуть пару капель лимонного сока или бросить к яйцам щепотку соли. Сливочное масло растопить и смешать со сгущенным молоком. В яичную пену постепенно добавить муку, снизив скорость взбивания до минимума. После муки добавить сгущенку с маслом. Вылить смесь в форму для микроволновки и поставить на 6-8 минут при максимальной мощьности. Смесь должна заполнять половину емкости, иначе она при выпечке потечет через край. Готовый бисквит охладить не вынимая из формы. После остывания достать, разделить на три коржа и промазать кремом. Верх и бока покрыть остатками крема и украсить (по желанию) .
Крем для торта снежность:

Развести сгущенку водой в соотношении 1:1. Смешать яйцо и сахар, добавить муку и постоянно мешая венчиком развести смесь сгущенкой с водой. Поставить на небольшой нагрев и варить до загустения. Мешать крем постоянно, что бы он не подгорел. В остывший крем добавить взбитое сливочное масло и еще раз все взбить миксером.
Елена Селихова
испечь торт если в кулинарии не алло да и в микроволновке - не надо, ничего хорошего не выйдет
Банановый торт без выпечки
Некоторые ингредиенты Вы можете просто исключить или заменить.

Ингредиенты для бананового торта без выпечки:

400 гр. сладкого мелкого крекера.

1 кг. сметаны 20-30%

50-100 гр. сахара

3 крупных банана

орехи, цукаты (необязательно)

зефир

Сметану лучше брать не слишком густую. А если все же не повезло, то разведите ее молоком до густоты йогурта.

Бананы потереть на терке в большую кастрюлю. Туда же добавить сметану и сахар. Количество сахара зависит от того, какие торты вы предпочитаете. Если любите послаще – кладите 100 грамм. Мне хватило 50. Взбиваем нашу смесь миксером.

Затем высыпаем туда же все крекеры и тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем так при комнатной температуре на 1,5-2 часа. Примерно через минут 30-40, когда половина сметаны впитается, можно добавить орехи и осторожно перемешать. Но только один раз. Через 1,5-2 часа у вас должна получиться густая клейкая масса. Если не так – оставьте еще для набухания.

Затем берем любую форму и выкладываем ее пищевой пленкой. Кладем туда половину застывшей массы, выравниваем и утрамбовываем. Каждую зефирину режим на половинки и делаем слой зефира, стараясь не оставлять пустот. Под воздействием сметаны зефир растает и превратится в нежный крем. Сверху на зефир выкладываем вторую часть крекерной массы, выравниваем, утрамбовываем. Закрываем крышкой и ставим в холодильник на ночь.

Утром торт переворачиваем на блюдо и снимаем пленку.

Украшаем бананами и тертым шоколадом.
Емерих Федак
Даже не начинай, она же со смеху лопнет.
Попробуй "Муравейник" очень вкусный и легкий рецепт.
http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html
Likan Likan
нет, все что вы советуете это может быть сложно для мужчины..)) ) есть совсем простые рецепты. . все по 1 стакану: сахар, мука, кефир, 1 яйцо, половину ложки соды гасить уксусом (прям в ложку капнуть несколько капель что бы зашипело и в тесто) . сахар с яйцом ложкой взбил, потом кефир лей, потом муку, все перемешал, соду с уксусом можешь добавить какао получится шоколадный, можешь добавить мак или орехи это как по вкусу. . берешь глубокую сковороду, смазываешь дно и стенки маслом сливочным, маргарином или подсолнечным но без запаха присыпаешь все равномерно мукой (это что б тесто после выпечки не прилипло и хорошо снималось) и выливаешь тесто. . в уже разогретую (до 180) духовку ставишь на 20-30 мин, первые 20мин не открывать духовку вообще а то осядет и не будет пышным, проверяешь готовность спичкой или зубочисткой, середину протыкаешь и смотришь если пачкается тестом то еще сырое если спичка сухая можно снимать. . а там как фантазия подскажет - хочешь так фруктами укрась красиво, хочешь разрежь пополам и смажь кремом (сгущенка 1б+ пачка слив масла, перемешать до однородной массы) думаю никто не останется равнодушным..))))))))))))