Хорош ли этот рецепт? )
Быстрые пирожки на кефире - готовятся моментально!
Ингредиенты
Для теста:
стакан кефира
примерно 4 стакана муки
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соды
2 ч. л сахара
1 ч. л. соли
Для начинки:
6 яиц
зеленый лук
соль
можно добавить чуть-чуть молотого перчика
Приготовление:
1. Сначала готовим начинку. Вареные яйца и лук мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка очень рассыпчатая, добавьте немного растопленного сливочного масла. По желанию можно приправить молотым перчиком.
2. Тесто. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, перемешиваем и ждем пока пройдет реакция. Как только кефир перестанет пениться, добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца. Взбиваем вилочкой. Постепенно подсыпаем просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно получиться однородным и не липнуть к рукам.
3. Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем лепешечки и формируем пирожки.
4. Обжариваем в хорошо разогретом растительном масле.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
пирожки за 5 минут
думаю да
не люблю это тесто и пирожки в частности- слишком жирно и хороши только теплые, а потом...
Ну, не за 5 минут, конечно. Изредка делаем подобные пирожки, только без кефира и с яблоками, тесто раскатываю потоньше, да и соды кладу гораздо меньше. И опять "тонна" соды"! Производители соды должны радоваться, т. к. потребление соды нашим народом растет год от года, уже меньше ложки и не встретишь, а когда-то "кончиками ножа" отмеряли (((
За 5 минут ни за что не получатся!
В моём роду из покон веков такое тесто делают и пирожки жарят на сковородке.
Это же тесто готовим и для вареников.
Это очень вкусно и пышно.
Это же тесто готовим и для вареников.
Это очень вкусно и пышно.
Что-то я не рискнула бы обжаривать не дрожжевое тесто.
Может я заблуждаюсь, но рецепт теста мне не внушает доверия.
делаю подобный рецепт, но для одного большого пирога, да и тесто берется густоты сметаны, лепить конечно не получится пирожки, а вот большой пирог с подобной начинкой очень даже хорош, но пеку в духовке.
вот рецепт, попробуйте, проверено, вкусно
СОСТАВ
3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только
муку - 1 стакан), 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч
ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 сырое яйцо, капуста (лучше квашеная)
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов
(лучше сайра в масле) , соль, перец
Приготовить тесто,
смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.
Приготовить начинку.
Половину теста вылить в
форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста. выпекать при 200 гр до румяной корочки
СОСТАВ
ложки соды, 1 ч ложка соли
НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
(лучше сайра в масле) , соль, перец
Приготовить тесто,
Приготовить начинку.
Половину теста вылить в
Нет, не нравится Ваш рецепт... много 4 стакана муки на стакан кефира... пирожки будут каменные...
Рупь за сто, что никто не сможет сделать это блюдо от начала до конца за пять минут и даже за десять? ))))))))))
Делала такое тесто, да, повелась. Деревянеет через час. В начинку (любимая начинка моего мужа) БОЛЬШЕ масла сливочного, растопленного.
не нравится тесто на кефире. вроде выпечка получается пышной, воздушной. а во рту комкуется и слипаетя, как жвачка какая-то. может качество кефира (хотя брала разных производителей-эффект тот же)
Рецепт нормальный и всё тут правильно, но вот на счёт пяти минут ))))))
Хороший рецепт, только 1 маленький совет- соду, как и сухие дрожжи, лучше смешивать с мукой. Тесто в готовом виде будет пышнее. Та реакция, которую вы наблюдаете, высыпав соду в кефир намного полезнее для теста, когда происходит непосредственно в тесте.
а я так делаю, чаще на простокваше