Домашняя халва.
На сковороде подсушить любые орехи (и/или чищеные семечки) и пропустить их через мясорубку; муку прокалить на сковороде до светло-коричневого цвета постоянно помешивая (на 1 стакан орехов/семечек примерно 0,5 стакана муки); перемешать, добавить по вкусу мёд (примерно треть стакана, можно больше) и чуть-чуть подсолнечного или оливкового масла для нужной консистенции массы (примерно 1-2 столовые ложки, я беру горчичное масло). Всё.
Готовую массу можно так же впрессовать в миску, в тарелку или в любую форму, охладить в холодильнике 1-2 часа, потом миску перевернуть и масса вывалится целым куском, его можно нарезать на дольки. Хранить в холодильнике.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите вкусные и простые рецепты десертов мороженое, коктейли и многое другое
не подскажу (..из вредности...
МОРОЖЕНОЕ
Желтки 2 яиц растереть с 1 ст. ложкой сахара, добавить 750г молока, нагреть до кипения, кипятить 1,5 мин., добавить 250г сгущенки и 5г желатина, замоченного на 40 мин., остудить, добавить взбитые белки, поставить на холод, часто мешать.
КОНФЕТЫ «РАЗДОЛЬЕ»
500г вафель очистить от начинки, пропустить через мясорубку. К начинке добавить 1 пачку « Малютки», 5 ст. ложек молока, 100г масла. Глазурь: 8 ст. ложек молока, 1\2 ст. сахара, 5 ст. ложек какао вскипятить. Сделать конфеты и обвалять в молотых сухарях.
КОНФЕТЫ «РАЗДОЛЬЕ»
Бери 100 кг муки. Потом бери ЖИВОГО цыпленка и засунь его в микроволновую печь вместе с мукой и поставь на 120 мин. Вот тебе и Цыпленок по русски! 1!