Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, оригинальный рецепт десерта или коктейля на скорую руку

Яна Кияшкина
Для приготовления нужен миксер- все взбить до образования пены
А вот рецептов очень много.
К примеру Я делаю в миксере меджик- булет. Там делается в индивидуальном стакане 10 сек. .
На глаз молока (стакан) + пол банана, и 3-4 ягодки (любые) . К этому рецепту по желанию добавить немного тертого шоколада или чуть какао. . Эксперементируйте. . можно варенья, 2 ложки мороженого, ваниль, ложечку бальзама или коньяка. .
Коктейль со льдом без молока из банана и клубники (ягоды и фрукты можно заменить)
горсть замороженных или свежих ягод клубники
1 банан, 1 чашка льда, немного апельсинового сока. Все хорошо взбить.
Мусс клубничный
измельчить ягоды, взбить белки с сахаром и соединить (50 г сахара, 170 г. клубники, 1-2 белка)
Шоколадеый мусс
1/4 стакана жирных сливок, 2 ст. л. шоколадного сиропа (на 1 порцию) = все смешать до однородной массы
Ванильный пудинг
Варить 7 мин, помешивая (500 г. молока, 2 желтка, 50 г сахара, щепотка соли, 30 г крахмала, ваниль)
Сабайон
Смешать 2 яйца, 4 желтка, 90г сахара, 300г. белого вина, подогреть до 70 градусов 8 минут помешивая, затем вылить и подавать к столу. Можно украсить фруктами
Екатерина Самойленко
Лучший ответ
ВОЗДУШНЫЙ СМЕТАННЫЙ ДЕСЕРТ НА СКОРУЮ РУКУ
Готовится на раз-два! good

Для 2-х порций нам потребуется:
1 пакетик желе (рассчитанный на 200мл жидкости)
100мл горячей кипяченой воды
200мл сметаны (10%-20% жирности)
сахарная пудра по вкусу (все зависит от производителя желе, у отечественных производителей оно очень сладкое и в этом случае сахар не добавляю)

Готовим:
РАЗ! Пакетик желе разводим горячей водой (напоминаю, воды берем в два раза меньше, чем указано на упаковке) , размешиваем до полного растворения крупинок. Даем немного остыть.

ДВА! Взбиваем разведенное желе со сметаной, можно миксером, можно и венчиком или вилочкой. Если требуется - подсластить (я добавила 1ч. л. сах. пудры. ) Взбиваем минут 5, чтобы по максимуму насытить десерт пузырьками Wink

Разливаем по бокалам и ставим в холодильник до полного застывания!
Вот такой он получается нежный и воздушный, словно облачко!
2 yaichn...velikolepnyi dessert gotov.. etot samyi bystryi dessert, chto delala:
yh belka vzvesit, vzyt stolko ge grammov sahara, vzbit v krutoe beze, dobavit 30 gramm melko polomannogo shokolada, perelogit v pialku, provesti nogom po stenkam pialki, stavim v mikrovolnovku na maximum na 30 sekund

Бананы, фаршированные орехами в шоколаде

* 3 банана (500 г)
* 100 г шоколада
* 150 г грецких орехов (или любых по вкусу)

Бананы должны быть спелыми, тогда серединка легко удалится.
Чтобы бананы не темнели, можно сбрызнуть их лимонным соком.
Из указанного количества ингредиентов получается 12 штук.
Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой «нафаршировать» бананы. Посыпать орешками.

Приятного аппетита!
Махито безалкогольный . Очень простой
В стакан ложите листы мяты, Кусочек лимона и лайма, все это заливаете спрайтом ( Если надо добавляете лед)