Десерты, сладости, выпечка
срочно нужен рецепт десерта и коктейля. помогите пожалуйста
путь к серцу мужчины лежит через желудок
Фрукты в ванильном креме
4 желтка, 150-200 г сахара, 50 г кукурузной муки, 0,5 литра молока, 3 банана, 2 нектарина, цедра половины апельсина, сок половины апельсина, 2-3 ложки коричневого сахара, несколько ложек коньяка, листья мяты, 100 г сливочного масла, ванильный экстракт.
Взбить желтки с коричневым сахаром, добавить кукурузную муку, несколько капель ванильного экстракта.
Вылить молоко в кастрюлю, довести до кипения и, энергично помешивая, соединить с желтками и мукой. Затем, помешивая, влить обратно в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Держать на огне еще 1 минуту.
Пропустить крем через сито, чтобы не было комочков, добавить 100 г сливочного масла и перемешать. Нарезать ломтиками бананы и нектарины, добавить 2 ст. ложки коричневого сахара, несколько ст. ложек коньяка и слегка обжарить на сковородке, чтобы образовалась карамель.
Уложить фрукты в крем и сверху покрошить листья мяты.
ПУДИНГ ШОКОЛАДНЫЙ
1/2 стакана тертого плиточного шоколада,
6 яиц,
5 ст. ложек сливочного масла,
2/3 стакана сахара,
2/3 стакана молотых ядер сладкого миндаля,
1 ст. ложка сливочного масла,
1/2 стакана сухарей. для смазывания и посыпания формы.
Сырые желтки тщательно растереть с маслом и сахаром, вмешать взбитые в густую пену белки, миндаль, тертый шоколад и сухари. Массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и варить на пару или выпекать в духовке 30-45 мин. Можно подать со сливками.
6 яиц,
5 ст. ложек сливочного масла,
2/3 стакана сахара,
1 ст. ложка сливочного масла,
Вот это конфеты десертные, для любителей шоколада.
Шоколадно-фисташковые трюфели
Ингредиенты: Порция на 30 штук: 1 ст. л. мелко нарезанной засахаренной вишни (glace cherries) По 1/4 чашки мелко нарезанных засахаренных ананасов и абрикосов 1 ст. л. бренди 150 г порезанного белого шоколада 15 г сл. масла 1/4 чашки густых сливок 3/4 чашки кокосовой стружки 3/4 чашки мелко нарезанных фисташек 60 г порезанного черного шоколада
Приготовление: 1. Соединить вишни, ананас, абрикосы и бренди в миске и оставить минимум на 1 час. 2. Расплавить белый шоколад и масло на водяной бане, добавить фруктовую смесь с бренди, перемешать. 3. Брать смесь чайной ложкой и обваливать в фисташках. Готовые трюфели поставить в холодильник до затвердения. 4. Расплавить черный шоколад в водяной бане. Ложкой переложить его в кондитерский мешочек с маленьким наконечником. Выложить трюфели рядами, близко друг к другу. Выдавливать шоколад на трюфели, на целый ряд одновременно, несколькими полосами. Раздвинуть трюфели и охладить до затвердения. Подготовка фисташек: Поместить фисташки в миску с горячей водой, выдержать 5 минут, обсушить, удалить скорлупу и коричневую шкурку, снова подсушить. Для этого рецепта вам понадобится не менее 100 г уже очищенных фисташек. Приятного аппетита!
Шоколадно-фисташковые трюфели очень вкусный и полезный, в нем много витаминов. Приготовить Шоколадно-фисташковые трюфели очень просто, а главное быстро, это экономит ваше время. Приятного аппетита, не забывайте добавить рецепт Шоколадно-фисташковые трюфели в свой блокнотик, пополняйте его хорошими рецептами, вкусных блюд.
А вот пирожные можете сделать. Лимонные, с клубникой.
Для теста:
450 г готового слоеного теста
1 яичный белок
100 г пластинок миндаля
40 г сахара
Для лимонного крема:
100 г сливочного масла
75 г сахара
сок 3 лимонов
2 яйца
Для украшения:
250 г клубники
Инструкции: Из тонко раскатанного теста вырезать 12 овалов (длиной 10 см) . Из остатков нарезать 24 полосы шириной 1 см, сплести 12 шнуров (по две полосы между собой) . Смазать белком края овалов и положить на них получившиеся шнуры, посыпать миндалем и сахаром, выложить на покрытый бумагой противень и выпекать 7 минут при 200С. Осторожно прижать вилкой дно овалов и выпекать еще 8 минут. Дать остыть на решетке.
Положить в миску масло, сахар, яйца, влить сок лимонов и взбить на паровой бане до образования густого крема. Поставить на холодную водяную баню и дать остыть, постоянно помешивая.
Выложить крем на коржики и украсить нарезанной ломтиками клубникой.
Или вот пирожное Амаретти.
На 6 штук:
100 г печенья амаретти, раскрошенного
50 г сливочного масла, растопленного
250 г сыра маскарпоне
150 мл взбитых сливок
25 г сахарной пудры
2 ст л миндального ликера Амаретто
100 г шоколада, растопленного
порезанное печенье honeycomb для украшения
Инструкции: Маленькие порционные тортики - угощение завершающее праздничный обед.
1. Положить 6 металлических колец диаметром 8.5 см на противень. Покрыть пищевой пленкой (чтобы сделать один большой чизкейк, возьмите разъемную круглую форму диаметром 20 см. Смешать печенье с маслом, разделить между кольцами, утрамбовывая крошки на дно.
2. Взбить маскарпоне, сливки и сахарную пудру электрическим миксером. Добаввить ликер и шоколад, взбить. Разделить по кольцам, разровнять сверху. Охлаждать 1 час или на ночь.
3. Подавать: аккуратно снять кольца с чизкейков, снять пленку. Положить чизкейки на тарелки, посыпать печеньем для украшения.
А вот коктейль
.3 апельсина
1 литр молока
сахар 3 ст. л
Инструкции: Мой самый любимый коктель.
Апельсины выжать в соковыжималке.
Полученнную жидкость поместить в глубокую посуду, добавить 1 литр молока и 3 ст. л сахара.
Взбить миксером в течении 4-5 мин.
Употреблять сразу после приготовления
Или вот ещё. На основе кофе.
Растворимый кофе - 1 ч. л.
Молоко - 100 мл
Банан - 1 шт
Сгущеное молоко - 3 ч. л.
Всё смешать в блендере.
Шоколадно-фисташковые трюфели
Для теста:
450 г готового слоеного теста
1 яичный белок
100 г пластинок миндаля
40 г сахара
Для лимонного крема:
100 г сливочного масла
75 г сахара
сок 3 лимонов
2 яйца
Для украшения:
250 г клубники
Или вот пирожное Амаретти.
На 6 штук:
100 г печенья амаретти, раскрошенного
50 г сливочного масла, растопленного
250 г сыра маскарпоне
150 мл взбитых сливок
25 г сахарной пудры
2 ст л миндального ликера Амаретто
100 г шоколада, растопленного
А вот коктейль
.3 апельсина
1 литр молока
сахар 3 ст. л
Инструкции: Мой самый любимый коктель.
Апельсины выжать в соковыжималке.
Взбить миксером в течении 4-5 мин.
Употреблять сразу после приготовления
Или вот ещё. На основе кофе.
Растворимый кофе - 1 ч. л.
Молоко - 100 мл
Банан - 1 шт
Сгущеное молоко - 3 ч. л.
Всё смешать в блендере.
Сливочный коктейль с шиповником
сливки жидкие - 500 г
шампанское - 200 г
сироп шиповника - 50 г
йогурт - 150 г
печенье
Взбейте миксером сливки, йогурт, сироп шиповника.
Разлейте смесь в бокалы и перед подачей дополните шампанским. Отдельно подайте печенье.
Оригинальный банановый десерт
бананы крупные - 4 шт.
киви - 2 шт.
лимон - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
кокосовая стружка - 1/2 стакана
Бананы надрежьте не очень толстыми кружочками, не разрезая до конца.
Киви очистите и нарежьте ломтиками. Лимон и апельсин очистите и, удалив косточки, также нарежьте ломтиками.
В разрезы бананов вставьте, чередуя, ломтики киви, лимона и апельсина.
Посыпьте бананы кокосовой стружкой и подавайте на охлажденных тарелках.
тутачки
сливки жидкие - 500 г
шампанское - 200 г
сироп шиповника - 50 г
йогурт - 150 г
печенье
Оригинальный банановый десерт
бананы крупные - 4 шт.
киви - 2 шт.
лимон - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
кокосовая стружка - 1/2 стакана
тутачки
Десерт.
Мороженое
1 банка консервированных ананасов в сиропе
(или других фруктов)
1 плитка горького шоколада.
Шоколад наломать кусочками, положить в миску, залить сиропом, поставить растопить на медленный огонь.
Мороженое разложить по креманкам, хаотично набросать кусочки ананасов, залить полученным сиропом.
Оч вкусно....
Мороженое
(или других фруктов)
1 плитка горького шоколада.
Оч вкусно....
Могу дать рецепт протеинового коктейля = )))