Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт десерта, чтобы очень красиво и вкусно. желательно что то из европейки или японки. помогите!!!

Панакота)
Галина Смирнова
Лучший ответ
ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Вера Алимова
Даягаку Имо (Засахаренный сладкий картофель)
Вам понадобится: 300 г. сладкого картофеля, растительное масло, 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки воды, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка темных кунжутных зерен.
Как приготовить: Вымойте и очистите картофель, разрежьте каждую картофелину пополам и затем нарежьте ломтиками наискосок. Замочите ломтики в холодной воде на 10 минут, а после хорошо обсушите. Разогрейте масло и жарьте в нем ломтики картофеля, пока они не зарумянятся. Удалите лишнее масло, положив картофель на бумажную салфетку или решетку.
В небольшой кастрюле смешайте сахар, соевый соус и воду, поставьте ее на огонь и, помешивая, доведите до кипения. Обжарьте кунжутные зерна и высыпьте их в сироп. Разложите на столе обжаренный картофель, горячий сироп, сосуд с холодной водой, палочки «хаси» , смазанное маслом блюдо. Взяв ломтик картофеля палочками, обмакните его в сироп, быстро выньте и опустите в холодную воду, а затем сразу на блюдо.

Японский рисовый десерт " ОХАГИ "

Рис для суши 1 стакан.
Вода 1 стакан.
Кунжут пол стакана.
Орехи грецкие 1 стакан.
Сахар 1 стакан.
Японская паста сладкой фасоли (я использовала печёные фрукты)
Помыть рис в проточной воде в друшлаке, оставить без воды на пол часа, через пол часа спаласнуть, переложить в кастрюлю, залить водой и опять дать постоять пол часа. Затем слить воду, налить стакан воды и поставить варить, сперва на большом огне дать закипеть и сразу переключить на самый минимальный режим. Когда рис впитает всю воду отключить, дать постоять пока сам не остынет. Когда рис остынет потолочь его деревянной ступкой в кашицу, мокрыми руками скатать шарики.
Кунжут слегка обжарить, переложить в миску сразу же добавить сахар и перемешать.
Орехи обжарить, промолоть, добавить сахар, перемешать.
Испечь фрукты, яблоки+клубника, затем яблоки очистить от кожуры и семян. Яблоки+клабника+сахар пюрировать.
Обвалять каждый рисовый шар в одной из смеси.

Желто-зеленые слоеные пирожные

- Ингредиенты:
На 6 порций:
Для жeлткoвoй cмecи (кими-ан)
6 яиц paзмepa 2
50 г (1/4 cтaкaнa) caxapнoгo пecкa
Для гopoxoвoй cмecи (эндо-ан)
200 г (1 1/4 cтaкaнa) cвeжeгo гopoxa, oчиcтить
40 г (8 чaйныx лoжeк) caxapa

- Приготовление:
Для жeлткoвoй cмecи cвapитe вкpyтyю яйцa. Oтдeлитe жeлтки и пpoтpитe иx чepeз cитo в миcкy. Пoмнитe жeлтки лoпaтoчкoй, дoбaвьтe caxap и тщaтeльнo пepeмeшaйтe.
Для гopoxoвoй cмecи вapитe гopox пpимepнo 15 минyт, дo мягкocти. Oткиньтe и вылoжитe в cтyпкy, зaтeм пoмнитe гopox пecтикoм и пepeлoжитe в кacтpюлю.
Дoбaвьтe caxap и вapитe, пocтoяннo пoмeшивaя, пoкa пacтa нe зaгycтeeт. Cмecь дoлжнa cлeгкa кипeть, нo нe дoлжнa пpигopeть кo днy кacтpюли.
Paзмaжьтe пacтy пo бoльшoмy блюдy, тaк oнa быcтpee ocтынeт. Чтoбы coxpaнить яpкo-зeлeный цвeт, вaжнo ocтyдить ee кaк мoжнo быcтpee.
Paздeлитe oбe cмecи нa шecть пopций. Cмoчитe кycoк мycлинa или тoнкoй xлoпчaтoбyмaжнoй ткaни и xopoшeнькo oтoжмитe.
Пoлoжитe в ткaнь пopцию гopoxoвoй cмecи и cвepxy пopцию жeлткoвoй. Зaкpoйтe ткaнь и cкpyтитe вepxнюю ee чacть, чтoбы ocтaвить кpacивый cпиpaлeвидный oтпeчaтoк нa пoвepxнocти пиpoжнoгo. Cжимaя ткaнь, вы тaкжe coeдиняeтe двa cлoя пиpoжнoгo. Cдeлaйтe eщe пять пиpoжныx тoчнo тaким жe oбpaзoм. Пoдaвaйтe oxлaждeнными.
Взбейте маскарпоне с любимым вареньем. Выложите в креманку украсьте свежими ягодами и веточкой мяты.
Очень быстро, просто и по-европейски вкусно.
Клубничное ласси
Клубничное ласси – это нежный десерт, который освежит вас летним днем. Для него лучше использовать мороженую клубнику. Можно предварительно, день до приготовления ласси, поставить клубнику в морозильную камеру.
Измельчить клубнику в блендере, чтобы она была совсем маленькими кусочками, но не обязательно пюреобразной.
Туда же в блендер добавить разбавленный водой натуральный мед, йогурт, и все взбить в пену.
Этот десертный холодный напиток подавать в высоких бокалах,
Ингридиенты:
Мед,
Йогурт натуральный,
Клубника (замороженная)
Anna Achimova