генеральский торт:
1,5 ст сахара
1,5 ст сметаны
1,5 ст муки
3 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт вкусненького тортика... Поделитесь.. . че-нить необычное, желательно...
Изумительно нежный и вкусный торт
Медовик
4 ст. л. меда
1/2 стак. сахара
60 г слив. масла
3 яйца
3 стак. муки
1,5 ч. л. соды
2 ст. л. водки
Мед, масло, сахар положить в кастрюлю и нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения и однородности. Добавить соду. Взбить яйца миксером с 3 ст. л. сахара, добавить к массе, влить 2 стол. водки. Опять нагревать на бане на очень большом огне. Масса доолжна увеличиться в объеме в 2 раза.
Снять с огня, всыпать муку, перемешать тщательно. Остудить тесто. Раскатывать коржи в количестве примерно 7-8 штук (я вырезала тарелкой) и печь по одному в горячей духовке на противне, чуть присыпанном мукой (пекутся очень быстро!) . Потом коржи подравнять, обрезать лишнее.
Крем: 900 г жирной свежей сметаны взбить миксером с 1,5 стак. сахара. Хорошо бы добавить 2 пакетика загустителя сливок (продается в магазине) .
Промазать остывшие коржи кремом. Обрезки и остатки от коржей скалкой измельчить в крошку и посыпать ею торт сверху. Вынести на холод на 6-7 часов для пропитывания.

Медовик
4 ст. л. меда
1/2 стак. сахара
60 г слив. масла
3 яйца
3 стак. муки
1,5 ч. л. соды
2 ст. л. водки

Торт "анечка"
Ингредиенты для рецепта:
яйца – 1
мука – 630 г
сливочное масло (или маргарин) – 100 г
сахар – 250 г
мед – 100 г
сметана – 1-2 столовых ложки
грецкие орехи – 20 г
сода – 1 чайная ложка.
Рецепт приготовления: Торт "анечка"
2.5 стакана муки растереть со 100 г сливочного масла (или маргарина) , добавить 1 яйцо, взбитое с 1 стаканом сахара. Затем добавьте 100 г меда, 1-2 столовых ложки сметаны, 20 г толченых орехов и 1 чайную ложку соды. Все тщательно перемешать. Из полученного теста испечь 2 коржа. Коржи смажьте сметанным кремом, а верх торта украсьте глазурью.
Торт "кучка"
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
вода – 250г
сливочное масло – 100г
сахар – 1 ч. л.
мука – 1 ст. л.
яйцо – 4 шт.
для начинки и украшения:
грецкие орехи
сгущенка -1 банка
йогурт – 125г
сахар
масло
какао.
Рецепт приготовления: Торт "кучка"
Приготовить тесто на заварные пирожные. Воду вскипятить со сливочным маслом и сахаром. Снять с огня, быстро всыпать муку, размешать до однородного состояния. Тесто должно отставать от дна кастрюли. Вбить по одному 4 яйца.
Тесто выложить на противень чайной ложкой. Выпечь маленькие заварные пирожные. Каждое пирожное надрезать и положить внутрь кусочек грецкого ореха (расход орехов приблизительно 1 стакан на одну порцию) . Затем пирожные складываются кучкой. Сверху на эту кучку выливается следующая смесь: банка сгущенки смешанная с йогуртом (125г) .
Последний этап: готовится шоколадная глазурь (сахар, масло, какао) . Эта глазурь также выливается сверху на торт. Перед употреблением торт должен постоять какое-то время, чтобы пропитаться.
Ингредиенты для рецепта:
яйца – 1
мука – 630 г
сливочное масло (или маргарин) – 100 г
сахар – 250 г
мед – 100 г
сметана – 1-2 столовых ложки
грецкие орехи – 20 г
сода – 1 чайная ложка.
Рецепт приготовления: Торт "анечка"
Торт "кучка"
Ингредиенты для рецепта:
для теста:
вода – 250г
сливочное масло – 100г
сахар – 1 ч. л.
мука – 1 ст. л.
яйцо – 4 шт.
для начинки и украшения:
грецкие орехи
сгущенка -1 банка
йогурт – 125г
сахар
масло
какао.
Рецепт приготовления: Торт "кучка"
Торт «Сладкая коровка»
Тесто: 3 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. вареной сгущенки, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 300 г сливочного масла, 2 ст. муки, 1,5 ст. молотого жареного арахиса.
Крем: 1,5 банки вареной сгущенки, 300 г сливочного масла.
Яйца взбить с сахаром, добавить измельченный арахис, остальные ингредиенты, вымешать до однородной массы. Выпекать три коржа в духовке до подрумянивания.
Вареную сгущенку взбить с маслом. Кремом обильно смазывать коржи, верх и бока торта тоже. Если коржи толстые, разрезать на пласты или пропитать сиропом. Готовый торт обсыпать измельченными орехами, украсить шоколадными украшениями, оставить для пропитки на ночь.
БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать, придав ему форму купола.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж-купол выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.
БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты: Для теста: 180 г муки, 40 г крахмала, 50 г сахарной пудры, 120 г маргарина, 1 яйцо, щепотка соли, сухой горох (фасоль, бобы * что не жалко, чтобы потом еще многократно использовать их только для выпечки) * около 1 кг.
Для начинки: 250 г клубники, 3/8 литра сливок, 80 г сахара, 1 пакетик желатина (кстати, продают пакетики "Желе для торта").
Для украшения: 400г клубники, 0,5 пакетика прозрачного желе-заливки для торта, 1/8 литра сливок, 20 г измельченных фисташек (или другая посыпка) .
Муку просеять на доску, добавить сахар, маргарин, яйцо, соль и быстро вымесить гладкое песочное тесто. Завернуть его в пленку и положить на час в холодильник. Духовку нагреть до 200 градусов. Форму (примерно 26 см диаметром) смазать жиром.
Хорошо охлажденное тесто раскатать на доске в пласт примерно 2-3 мм. Толщиной.
С помощью скалки поднять со стола, покрыть им форму для торта, прижать края и срезать лишнее тесто. Выложить бумагой1 для выпечки и высыпать на нее горох (это чтобы дно не вздувалось при выпечке) .
Выпекать на средней полке духовки примерно 20 минут. Немного остудить, убрать горох и бумагу.
Для начинки: клубнику вымыть, потом очистить (это вообще везде _золотое_ правило_ - клубнику СНАЧАЛА моют, только ПОТОМ чистят, чтобы вкус не испортился) . Размять до консистенции пюре (лучше миксером) . Взбить до густоты сливки с сахаром. Влить туда же клубничное пюре. Разбухший желатин растворить, подогревая в воде (но не доводя до кипения! ) и залить в клубнично-сливочную массу. Перемешать.
Распределить массу на остывшем корже и разровнять. Поставить в холодильник на 10-15 минут, чтобы она начала твердеть.
Для верхнего слоя: клубнику вымыть, очистить, все ягоды разрезать пополам и разложить поверх уже застывшей массы. Приготовить желе-заливку для торта (инструкция на упаковке) и кисточкой смазать ею клубнику.
Сливки взбить до густоты (чтобы не опали быстро, лучше добавить закрепитель для сливок или подавать торт немедленно) , по краю торта с помощью кондитерского шприца нанести розетки (или цветочки. Или сделать сеточку, как фантазия захочет) и посыпать измельченными фисташками