Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт вкусненького тортика! Но чтобы сделать без духовки, не работает...

О*
Олеся *
Специальный Похудальный Тортик

Вареная сгущенка, коржи вафельные.
Мажешь первое на второе, собираешь в кучку, спрессовываешь - и в холодильник (он то - работает? ) на часик.
Точить с кофе или чаем.

:-)
Лариса Сидор
Лучший ответ
Куча рецептов тортов без выпечки
http://slastenka.ru/tort.html
Галина Аксен
Испечь большую горку блинов, каждый слой промазать сгущенкой.
Торт, который не надо печь
0,5 кг печенья
0,5 кг творога
150 г масла
1 стакан сахара
2 ст. ложки какао
изюм
молоко
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт выложить творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить глазурь из 1 ст. ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить застывать в холодильник на 2 часа.
Торт можно украсить и свежими фруктами. Для чего поверх последнего слоя печенья выложить немного творога и облепить тортик свежими ягодами или дольками фруктов.

Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога, любые фрукты, ягоды.
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.

Торт "15 минут"
1 упаковка кукурузных палочек
1 пачка шоколадного масла
200-250 г ириса «Детский» (или любого другого мягкого ириса)
2 столовые ложки меда
Растопить на огне масло, мед и ирис в одной посуде, высыпать туда палочки и хорошо перемешать. Выложить горкой на блюдо, можно украсить кокосовой стружкой или цветной посыпкой. Также можно сложить массу в полиэтиленовый пакет, сформировать колбаску и убрать в холодильник. Когда за мерзнет, нарезать как рулет. На срезе смотрится очень красиво и на вкус изумительно.

Десертный торт "Седьмое небо"
500 г нежирного творога, 1 кг бананов, 125 г йогурта, 200 г шоколада, 1 стакан изюма, 2 ст. ложки измельченного миндаля.

500 г нежирного творога
1 кг бананов
125 г йогурта
200 г шоколада
1 стакан изюма
2 ст. ложки измельченного миндаля
2 ст. ложки молока
Творог растереть, размешать с йогуртом, добавить орехи, изюм, вымешать. Оставить 2 банана, а остальные пропустить через мясорубку, добавить в творог, тщательно размешать. 100 г шоколада натереть на мелкой терке, добавить в полученную массу. 2 банана нарезать тонкими кружочками. Выложить слоями творожную массу и слой бананов, закончить слоем творога, поставить в морозилку на 30 минут. Растопить на водяной бане шоколад, смешать его с молоком и залить торт сверху, поставить в холодильник охлаждаться. Когда шоколад застынет, украсить сверху, как подскажет фантазия: мармеладом, орешками, фруктами.
Покупаете готовые меренги (безе) , заливаете взбитыми сливками, добавляете грецкий орех, чернослив - Графские развалины готовы.
Анюта Савина
В соседней булочной купи
тогда используйте коржи, мне нравятся бисквитные
тесто как на оладьи. пеку большими коржами на сковороде. можно кремом промазать или любым вареньем
пфф.... идёшь в магаз и покумаешь коржи, любые, только готовые.. . ну а дальше всё по вкусу взбитые сливки, сгущёнка. . ну.. . на выбор. . сейчас много всего продается.... фрукты какие нить.. . и всё!!!!смешиваешь всё вместеи получается торт.... только ему постоять нужно будет....
Пирожное "картошка" подойдет? Печенье, масло сливочное, какао, сахар - смешать и сформировать в форме картошки. Подержать немного в холодильнике и можешь угощать гостей!!!
Анна Боднар
Ленивый муравейник: Кукурузные палочки поливаешь вареной сгущенкой!
"Торт-минутка "МАМОЧКА"
все зависит какого размера будет тортик ( можно больше, можно меньше) . 500г печенья (юбилейное) , 2-3 пачки творожной массы с изюмом ( можно любую) , 1 стакан молока для размягчения, для украшения: какао, орехи, кокосовая стружка, тертый шоколад, ягоды, фрукты.... все что найдется дома.
В форму ( предварительно лучше положить перг. бумагу) или на тарелку выложить ряд печенья. Каждое печенье предварительно обмакнуть в блюдце с холодным молоком. На этот пласт выложить творож. массу и разровнять. Затем положить опять слой печенья, сверху слой творож массы ( часть творога оставить для украшения) и еще слой печенья. Не забывая его обмакивать в молоке. Сверху намазать оставшейся массой и украсить. Также печенье можно обмакивать в холодный сладкий кофе. Готовый торт поставить в холодильник на 2 часа.
"Торт со сковороды"
* ТЕСТО:
* 1 стакан сметаны
* 1 ст. сахара
* 30 гр сл. масла
* 3 ст. муки
* 1 ч. л. соды гашенная в 1 ст. л. уксуса
* КРЕМ:
* 1 ст. сметаны
* 1 ст. сахара
Смешиваем сметану, сахар и масло.
В отдельной посуде гасим соду в уксусе, выливаем в тесто.
Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем.
Оставшийся стакан муки высыпаем на стол, и вымешиваем тесто.
Формируем брусочек из теста (для удобства разделения на равные части) .
Делим на 5 частей.
Раскатываем каждую часть скалкой по кругу (чтоб круглый корж получился) довольно тонко.
Сковородку разогреваем выкладываем туда тесто (сковородку ничем НЕ смазываем!!!) .
Печем это дело с 2 сторон на среднем огне, все 5 коржей (моментално пекутся) .
Даем остыть и перемазываем кремом: 1 стакан сметаны взбиваем с 1 стаканом сахара) .
Украшаем, оставляем на ночь для пропитки.
Я оставила небольшой кусочек теста, и вырезала ножом кружки и сердечко, также пожарила, положила на верхний корж и залила кремом, получилось довольно симпатично.
ну не знаю тортик это или нет. но очень вкусно. и мы называет это тортом.
4 вида разного желе. сдлать реле. так как написано на пачке. и заливать его в конце не в стаканы, а в миски, терелки. ну что площадь была больше (потом кода желе застынет) порезать его на крадратики. прмо в тарелке. когда порезали. зарвести желатин так как написано на пачке. и добавить стакан жирной сметаны. потом ссыпать желе в большую миску. или в кастрюлю. и залить это все дело. разведенным делатином со сметаной. и в холоднильник. это вкусно.
ну а есди хотите чтоб было еще и красиво. то на дно и по бокам миски выложите порезанные фрукты. ну и в конце. когда все хорошенько застынет. на пару секунд дно посудины в кипяток. и перевернуть. ну это не всегда удается, как хотелось бы. поэтому мы всегда делаем. в прозрачной посудинеи смотрится красиво (изза того что все жеде разное и яркое). и прям так большой ложкой набираем. удачи. да и духовка совсем не нужна
Торт без выпечки

Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г

для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление

Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую) .
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению.. . (я украшала торт мастикой).
Сделайте любой вязкий крем ( например банка сгущёнки, бананы и размягченное сливочное масло)
Промажте им бизе и собирите пирамидку, потом поставьте в холодильник..
Светлана !!!