Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт вкусненького тортика?

Торт «Роман лимона с клюквой»
Ингредиенты
Тесто:
250 г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
4 яйца
1 стакан сметаны
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-3.5 стакана муки
начинка:
1 лимон
400 г клюквы
1 стакан сахара
крем:
400 мл сливок 33-35%
1 стакан сахара
пропитка:
75 мл воды
100 г сахара
сок половины лимона

Рецепт приготовления

Маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца и сметану, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
Форму смазать маслом (у меня форма диаметром 26 см) , испечь 3 коржа . Чтобы тесто не прилипало к рукам, когда Вы его выкладываете в форму, смочите руки в холодной воде. Выпекать коржи при температуре 180 градусов в течение 15 минут.
Лимон залить кипятком и оставить на 30 минут.
Затем лимон пропустить через мясорубку.
Клюкву перемешать с сахаром (немого клюквы оставить для украшения) и добавить прокрученный лимон, перемешать.
Для приготовления пропитки сахар залить водой, кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Затем остудить, добавить сок половины лимона.
Сливки взбить с сахаром.
Готовый корж смазать половиной пропитки.
Выложить половину клюквы с лимоном.
Смазать сливками. Накрыть вторым коржом, смазать его оставшимися пропиткой, клюквой, сливками. Накрыть третьим коржом. Сверху торт покрыть сливками, украсить дольками лимона и клюквой. Дать торту пропитаться.
Соня Шабанова
Лучший ответ
Ингредиенты для приготовления торта «Голландский» :

Мука – 250 гр,
Соль (по вкусу) ,
Вода – 10 ст. л. ,
Ром (можно коньяк или уксус) – 2 ст. ложки ,
Масло (сливочное) – 250 г.

Ингредиенты для начинки:

конфитюр
взбитые сливки
сахарная глазурь
вишни

Муку просеем на холодную мраморную поверхность. Сделаем в середине углубление и добавим туда чайную ложку соли, выльем воду и коньяк и холодными руками замесим крепкое, тягучее тесто, подмешав чайную ложку сливочного маргарина. Маргарин раскатаем между двумя листами пергаментной бумаги в толстый прямоугольный пласт. Тесто и маргарин поставим в холодное место, чтобы у них перед дальнейшей обработкой была одинаковая температура. Тесто раскатаем на посыпанной мукой поверхности, чтобы получить прямоугольный пласт с небольшим утолщением в середине. Положим на пласт теста маргарин и загнем тесто с обеих сторон. Поставим тесто в холодное место приблизительно на 20 минут и снова раскатаем, затем трижды сложим его и поставим в холодное место минимум на 30 минут. Еще дважды повторим весь процесс: раскатаем, сложим и поставим в холодное место и только затем обработаем тесто дальше в соответствии с рецептом. Муку, которая налипла во время обработки теста, стряхнем, в противном случае тесто может стать ломким. Слоеное тесто раскатаем в пласт, толщиной примерно 5 мм, разрежем на прямоугольники или квадраты и выпечем на, сбрызнутом водой, противне на среднем огне в течение 15 минут. Половину кусков теста смажем красным конфитюром, положим поверх вишни. Сверху положим взбитые сливки и разровняем широким ножом по поверхности теста. Остальные куски слоеного теста покроем белой глазурью и положим сверху, а, при желании, украсим сливками и вишнями.

ТОРТ "АНЕЧКА"

Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.

На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"

Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яйц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки.
Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки.
Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем.
100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки)
0,5л 20-30% сметаны
0,5 стакана сахара
пакетик ванильного сахара
цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем.
Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз.
И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
Av K
" Сверхлёгкий ".шоколадный торт.
250 г шоколада, 250 сахарного песка, 120 г сливочного масла, 6 яиц, 6 ст. л. муки.
1. На водяной бане на слабом огне растопи сливочное масло и
шоколад, разломанный на кусочки. Помешивай деревянной ложкой. 2. Сними с огня и постепенно добавляй сахар, яйца (по одному) , муку, продолжая помешивать. 3. Разогрей духовку до 220-240 градусов. Вылей тесто в круглую форму с антипригарным покрытием. 4. Выпекай в течение 30 минут. Торт должен успеть остыть до подачи на стол.
Водяная баня -это, когда в большую кастрюлю с горячей водой погружают кастрюлю поменьше, в которой находится приготовляемое блюдо. В результате добиваются постепенного медленного нагрева.
Торт "ХАОС"
user posted image

Необходимые продукты:
сметана для теста - 200 г и густая для крема - 500 г
сахар - 150 г
мука пшеничная - 260 г (мне понадобилось больше)
сода - 1/4 ч. ложки
изюм - 250 г
чернослив - 250 г
курага - 250 г
масло сливочное - 30 г
орехи очищенные - 100 г (вместо орехов использовала шоколадный бисер)

Способ приготовления рецепта:
Распаренные изюм, чернослив и курагу пропустите по отдельности через мясорубку.
Холодную сметану взбейте с сахаром, добавьте муку и соду, замесите густое тесто. Разделите тесто на три части.
Каждую часть теста раскатайте в сочень толщиной 3–4 мм, покройте одним из видов фруктовой массы и скатайте в рулет. Выпекайте на смазанном маслом противне при температуре 200 °С до золотистой корочки. Охладите.
Нарежьте рулеты поперек ломтиками толщиной 2 см, выложите на блюдо в виде горки, залейте взбитой с сахаром сметаной и посыпьте измельченными
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/tdish50/

Посмотри там, найдёшь и по бюджету и по вкусу!
Шоколадный торт со сгущенным молоком

Вам потребуется:
1 стакан муки,
200 г сметаны,
1 стакан сахара,
1 яйцо,
0,5 банки сгущенного молока,
0,5 ч. л гашеной соды,
1ч. л ванили.
Для крема: 200г сливочного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 100г шоколада.

Растереть сахар с яйцом, добавить сметану, сгущенное молоко, размешать,
добавиить соду, соль, ванилин и муку. Хорошо вымешать и выпечь 3 коржа.

Для крема мягкое масло взбить со сгущенным молоком.
Каждый корж смазать кремом. Верх торта тоже покрыть кремом и густо засыпать
шоколадом.

ФРУКТОВЫЙ ТОРТИК (назовите как нравится)

Необходимо: 1 ч. ложка соды, 2 яйца, 3ст. ложки растительного масла (маргарин) , 4ст. ложки песка, 5ст. ложек муки, пакет замороженных ягод (можно клубнику, малину, смородину, сливу, ананасы) и пакетик желе (для выпечки)

Вымешать тесто, выложить в смазанную маслом форму и запекать 25-3О минут. В это время выложить ягоды для размораживания. Когда корж будет готов, дать ему чуть остыть. Выложить на него ягоды и залить горячим растворённым желе. Поставить тортик в холодное место.

"Шоколадный пирог"

состав:
200г молочного, горького или белого шоколада ( 2 плитки)
5 яиц
150г сливочного масла
175г сахара
1п ванилина
щепотка соли
125г сухарей
125г молотых орехов
1ч. л. соды/ пекарского порошка
2-3ст. л. Какао

1) Шоколад растопить на водяной бане, затем немного охладить
2) Отделить белки ( взбить миксером) от желтков
3) Масло растереть с сахаром, ванилином, солью и добавить желтки; всё перемешать и добавить растопленный жидкий шоколад
4) Сухарики растолочь в крошку, смешать с орехами и содой и добавить к массе
5) Затем добавить взбитые белки
6) Выпекать при 175-200 градусах примерно 45мин
7) охладить и посыпать сверху какао
Alinka Alinka
Я знаю, тоже люблю выпечкой заниматься, если хотите могу дать рецептик "Пирога из ничего" готовиться очень легко и продуктов самый минимум, а главное ЭТО ВКУСНО!