А попробуйте "Мой тортик"
1 стакан сметаны
0,5 банки сгущенки
3 яйца (куриных )) )
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 ч л соды ( в уксусе)
Все перемешать выложить в форму, смазанную жиром, выпекать в духовке, смазать кремом : 0,5 банки сгущёнки+200 гр. сл. масла (взбить)
Попробуйте, этот тортик действительно у всех получается удачный, а в нашей семье его считают фирменным . Удачи!
Десерты, сладости, выпечка
Напишите рецепт вкусненького тортика! Пожалуйста!
ТОРТ "СЫРОК В ШОКОЛАДЕ"
Количество продуктов рассчитано на форму объемом около 2 литров.
10 штук чернослива или крупной кураги залейте кипятком на то время, которое потратите на выпечку торта.
Взбейте 6 яиц с 2 стаканами сахара до полного его растворения.
Добавьте 1 ч. л. соды, погасив ее лимонным соком, и 2 полных с горкой стакана муки. Еще раз все взбейте венчиком или миксером до однородной массы. Консистенция получится как у сметаны - густая и тягучая.
Разогрейте духовку до максимума. Смажьте противень маслом или маргарином, выложите чайной ложкой лепешечки. Испеките при максимальной температуре примерно 10 минут, до того момента, как краешки лепешек зарумянятся. Верх должен оставаться бледным. Снимите широкой лопаткой лепешки на плоскую поверхность.
В стандартной духовке получается 3 противня по 16 лепешек на каждом.
Пока они пекутся, взбейте крем. 100гр мягкого масла
100гр сладкой творожной массы с ванилином ( детские творожные сырки) ,
0,5л 20-30% сметаны, 0,5 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, цедра с 1 лимона.
Все взбейте, получится густой крем. Чернослив отожмите и порежьте на кусочки.
Приступаем к сборке торта.
Прямоугольную форму объемом около 2 л, выстилаем пленкой. Можете и в миске сделать, тогда получится торт обычной формы.
Выкладываем первый ряд торта, причем лепешки кладем подрумяненной стороной вверх (как бы вниз лицом) . Промазываем кремом.
Далее следующий ряд лепешек точно так же, чуть прижимая. Снова крем и посыпаем черносливом. Его можете добавлять в каждый ряд, а можете и через раз. И так до конца. Последний ряд лепешек кремом не мажем.
Ставим форму с тортом в холодильник на ночь как минимум.
Затем выворачиваем форму с тортом на дощечку или блюдо, снимаем пленку, подравниваем крем, если он чуть размазался.
Готовим глазурь - 100гр черного шоколада, 1 ст. л. сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры топим на водяной бане или в микроволновке. Измельчаем горсть любых орехов, смешиваем с глазурью и покрываем весь торт.
Приступаем к сборке торта.
ТОРТ "ОБЕЗЬЯНКИН СЮРПРИЗ ". ТЕСТО : 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 яйца, 4 ст. л. какао, 1 /2 ч. л. гашеной соды, соль, ванилин. КРЕМ : 300 г слив. масла, 3 спелых банана. ГЛАЗУРЬ : 4 ст. л. какао, 3 ст. л. сметаны, 50 г слив. масла, 1/2 стакана сахара, щепотка соды. Яйца взбиваем с сахаром, осторожно добавляем какао, муку, соль, соду, гаш. , ванилин. Тесто заливаем в форму и выпекаем. Готовый корж вынимаем из формы и срезаем верхушку. Вилкой вынимаем мякиш, чтобы получилась чашка, а срезанная верхушка -" крышка". ГЛАЗУРЬ : какао, сметану, сахар, масло перемешиваем, доводим до кипения, добавляем соду, снимаем с огня и остужаем. Часть глазури отливаем для покрытия торта. Вторую (большую часть) взбиваем со сливочным маслом, добавляем хорошо размятые бананы, перемешиваем, заполняем корж начинкой и закрываем "крышкой". Покрываем верх и бока глазурью. Торт украшаем фигурками обезьян из мармелада и маленькими серпообразными кусочками бананов.
Прага
Необходимые продукты:
Для теста:
яйцо - 3 шт.
сметана - 250 г
сахар - 230 г
мука пшеничная - 240 г
сода - 1/2 ч. ложки
соль - 1 г
молоко сгущенное с сахаром и какао - 1/3 банки
Для крема:
масло сливочное - 200 г
молоко сгущенное с сахаром и какао - 2/4 банки
Способ приготовления блюда:
Яйца растирают с сахаром и солью, добавляют сметану, какао на сгущенном молоке, всыпают муку и в последнюю очередь добавляют соду, гашенную уксусом. Массу хорошо взбивают и выливают тесто в форму, смазанную маслом.
Выпекают корж в течение часа при 200 °С. Готовность проверяют деревянной шпажкой.
Для крема масло выдерживают при комнатной температуре и взбивают в пышную массу, постепенно добавляя сгущенное молоко с какао.
Корж выкладывают из формы, охлаждают, разрезают на два коржа и прослаиваем кремом. Поверхность и бока торта оформляют кремом и посыпают тертым шоколадом.
Необходимые продукты:
Для теста:
яйцо - 3 шт.
сметана - 250 г
сахар - 230 г
мука пшеничная - 240 г
сода - 1/2 ч. ложки
соль - 1 г
Для крема:
масло сливочное - 200 г
Способ приготовления блюда:
Торт Пинчер
Тесто
1,5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашёной уксусом
0.5 банки сгущённого молока
Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0,5-1 стакан грецких орехов
Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла
Гашёную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным песком. Добавить какао, сметану, сгущённое молоко. Помешивая, всыпать приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую сметану.
Половину теста вылить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см) . Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.
Вторую половину теста вылить на протвень. Выпекать 5-7 мин.
Круглый корж смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельчёнными орехами. Второй корж порезать на кубики. Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами. Сверху торт украсить глазурью.
Приготовление глазури: смешать сметану, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить всё 3-4 мин. Глазурь остудить. До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.
***
Мои примечания:
Какао я добавила только во второй корж. В первый добавила 1,5 ч. л. сухого мака. Между кубиками клала целые черносливины (без косточек) . Крем наполовину сметанный, а наполовину сгущёнка с маслом. Кубики не обмакивала, а просто поливала кремом. Орехи желательно покрупнее, так вкуснее. Весь торт сверху облила сметанным кремом и поверх крема решётка из растопленного шоколада.

Тесто
1,5 стакана муки
1 стакан сахарного песка
1 ст. ложка сметаны
2 яйца
2 ст. ложки какао
2 чайные ложки соды, гашёной уксусом
0.5 банки сгущённого молока
Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности)
6 ст. ложек сахарного песка
0,5-1 стакан грецких орехов
Глазурь
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки какао
6 ст. ложек сахарного песка
30 г сливочного масла
***
Мои примечания:

Проверено на муже
Если быстро и чтоб не печь, купите 2 пачки крекера или просто на развес 800-1000 грамм.
Пакет сметаны, стакан сахара (сметану взбить с сахаром, до его полной растворимости) , и бананы.
Выкладываете слой печенья, намазываете кремом (сметаной) сверху ложите банан порезанный кружочками и все тоже самое повторяете несколькими слоями и ставите в холодильник на 4 часа до полной пропитки слоев!
торт"Панчо"
продукты:
яйца-6шт.
сахар-3 стакана
сода-1/3 ч. л.
кокао-4 ст. л.
лимонный сок-1/2ст. л.
мука-2 стакана
замороженая вишня-200гр
густая сметана 30%-700 гр
орехи любые-1 стакан.
приготовление:
бисквитное тесто: отделить белки от желтков, белки взбить в крепкую пену (10 мин. миксером), затем продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакна сахара. ВВести желтки, по одному.
какао просеять чтобы не было комочков. Затем в несколько приёмов добавить муку и соду погашеную лимонным соком. Форму смазать маслом. Влить тесто и поставить в духовку. Выпекать при t 180 до готовности. Если поверхность уже запеклась, а середина нет покройте верх основы пергаментом или фольгой.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а осавшуюся часть прорезать кубиками 3-4см. Сметану взбить (около 10 мин). пока она не станет пышной и воздушной массой, вбить 1 стакан сахара ( взбивать 5 мин). Смазать корж кремом, выложить вишни (зарание присыпаные сахарной пудрой) и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт, затем опять вишни и орехи, и опять кусочки теста -сложить так тортик. Залить торт кремом, с верху можно украсить вишней и орехами и тертым горьким шоколадом.
Приятного аппетита!
продукты:
яйца-6шт.
сахар-3 стакана
сода-1/3 ч. л.
кокао-4 ст. л.
лимонный сок-1/2ст. л.
мука-2 стакана
замороженая вишня-200гр
густая сметана 30%-700 гр
орехи любые-1 стакан.
приготовление:
Приятного аппетита!
На сайте поваренок. ру много рецептов и с пошаговыми фото! Выбирайте то, что вам больше нравится!
Тортик из печенья очень вкусно2 пачки творога 0.5 масла или маргарина сахар густое варенье 2 банана какао Масло растопить и смешать с творогом разделить творог на 2 части сахар по вкусу ктото лябить сильно сладко . акто инет .В одну часть кладём варенье в другую 2 столовые ложки какао перемешать .Печенье выкладываем на целофан (мешок) целиком не ломая на него накладываем творог с вареньем потом снова печенье и дрегой слой творога скакао .Сверху кладём 2 банана порезанные вдоль .Заварачиваем целован рулетом обрезаим края и ставим в холодильник .Через один час целофан убираем и поливаем глазурью .Снова поставим в холодильник на 15-20 мин достоём приятного аппетита попробуйте очень вкусно Торт "швецарский "Тесто 350 муки 250 гр маргарина щепотка соли 200г сахара 1 яйцо .Начинка 300гр грецких орехов 200г сахара 100гр сливок 2 столовые ложки мёда .Соеденить все компоненты теста (маргарин не растапливать )быстро холодными руками всё перемешать скатываем вшар .заварачиваем в плёнку и кладём на 1 час в холодильник .На сковородке без жира на умеренном огне нагреть сахар до золотистого цвета осторожно помешивая .Добавить к сахару рубленые орехи и жарить 3 мин помешивая .Постеппенновлить сливки и мёд. Массу довести до кипения .снять с огня и остудить .Тесто делим на 2 части .1 часть выпекаем на смазанную жиром форму и разминаем пальцами так .чтобы получилось дно сбортиками .Затем выкладываем начинку и с верху снова покрываем тестом .Из оставшегося теста можно вырезать звёздочки .ёлочки положить на торт .Сверху торт смазать смесью 1 желток и 1 столовая ложка сливок .Выпекать 40 минут при температуре 40с