Тортик Снежок.
Ингредиенты:
200гр сметаны
2-яйца
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1/2 чай. ложки соды
1чай. ложка уксуса
о, 5 стакана размельченных грецких орехов
Способ приготовления:
Сметану, сахар, яйца-растераем до однородной массы.
Затем добавляем муку, погашенную в уксусе соду и
грецкие орехи. Выливаем на смазанную сковороду и выпекаем на слабом огне.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепты вкусненьких тортиков
Лимонный торт
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
3 лимона нарежьте ломтиками и отварите в 250 мл воды до прозрачности. Отвар процедите и доведите до кипения с половиной нормы сахара. Положите в него ломтики лимона и оставьте на ночь.
Снимите цедру с 2 лимонов, натрите на терке, оставьте немного для оформления. Из лимонов выжмите сок.
Желтки взбейте с 2 столовыми ложками сахара, добавьте цедру и сок лимонов и йогурт.
Желатин замочите в холодной кипяченой воде (1:6), после чего распустите на водяной бане. Введите его в подготовленный крем, поставьте в холодильник. Затем добавьте в охлажденную массу взбитые с оставшимся сахаром белки и ломтики лимона из сиропа.
Бисквит положите в кольцо-форму для торта. Выложите крем на бисквит и разровняйте его. Поставьте торт на 2 часа в холодильник, затем снимите кольцо. Оформите торт миндалем и дольками лимона. Бока торта обсыпьте тертой лимонной цедрой
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
корж бисквитный - 1 шт.
лимон - 6 шт
яйцо - 6 шт.
йогурт сливочный - 600 г
миндаль - 75 г
желатин - 12 г
сахар - 1 1/2 стакана
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
500 г печенья, 200 мл молока; для крема – 500 г творога, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 2 столовые ложки какао, 50 г изюма, пакетик ванильного сахара; для глазури – 2 столовые ложки какао, 1 столовая ложка молока, 2 столовые ложки сахара, 50 г сливочного масла.
Разотрите творог с сахаром, маслом, ванильным сахаром. Разделите творожную массу пополам, в одну половину добавте какао, а в другую – изюм. Печенье смочите в молоке и выложите на бумагу или пищевую пленку в виде прямоугольника. Первый слой печенья смажьте светлым кремом. Выложите второй слой и смажьте его кремом с какао. Так делайте до тех пор, пока не закончится печенье. Верх торта должен быть из печенья. Поставьте торт в холодильник на 3 – 4 часа. Верх торта покройте глазурью, которую приготовьте проварив молоко, какао, сахар, сливочное масло до густоты. Глазурь горячей размажьте по поверхности торта
для теста - 200 г муки, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 75 г сахара, соль;
для начинки – 1 кг груш, 150 г сахарной пудры, 80 г сливочного масла.
Сливочное масло достаньте заранее из холодильника, чтобы оно подтаяло и стало мягким, затем взбейте с сахарным песком, яйцами (добавляя их по одному) , мукой, солью. Замесите довольно крутое тесто, скатайте его в шар, заверните в фольгу и поместите на час в холодильник.
Растопите в форме для выпекания оставшееся сливочное масло (80 г) со 100 г сахарной пудры.
Вымойте груши, разрежьте на половинки, выньте сердцевинки, нарежьте крупными дольками и красиво разложите их в форме с растопленным маслом. Снова поставьте форму на огонь и разогрейте до тех пор, пока сахар не начнет густеть. Снимите форму с огня.
Разогрейте духовку до 180ºС. Раскатайте тесто для торта в лепешку и выложить ее сверху на груши. Выпекайте грушевый торт около 30 минут. Затем дайте торту слегка охладиться и выложите торт на блюдо грушами вверх. Посыпьте торт оставшейся сахарной пудрой.
ЧЕРЁМУХОВЫЙ,
2 пакетика черёмухи залить 1 ст. горячего молока на 1-2 часа до густоты. 1 яйцо взбить с 1 ст. сахара, 1 ст. муки, добавиьт 1 ч. л. гашеной соды. Крем: 1,5 ст. сметаны смешать с 3-4 л. сахара. Поставиьт на холод на 1 час.
ТОРТ "МЕДОВЫЙ"
На баню поставить: 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. мёда, 1,5 ч. л. соды. Мешать до получения однородной массы. Снять с огня, добавить 3 ст. муки. Тесто должно быть не совсем крутым. Раскатать очень тонкие коржи, печь. Крем: сгущённое молоко, сливочное масло. Чтобы крем не был приторно сладким, можно добавить сметану.
ТОРТ "МЕДОВЫЙ"
Муравейник.
Взять 3 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 2 яйца (взбить) , соль, соду на кончике ножа, 1 пачку маргарина (потереть на терке) . Всё перемешать и замесить тесто. Тесто разделить на 3 части и сделать 3 колобка. Колобки положить на 1 час в морозилку.
Затем тесто пропустить на мясорубку, выложить на сухую противень и поставить в духовку на 160 градусов. Запекать с двух сторон.
Потом положить в миску и раздробить. Перемешать с 1 банкой сгущенки и выложить на тарелку. Сделать норки и посыпать муравьями (маком) .
Поставить в холодильник на 1-2 часа.
Торт “Графские развалины”
Тесто выложить на противень, смазанную подсолнечным маслом, и выпечь коржи. Вырезать основу для торта (круглую) . Оставшиеся коржи порезать кусочками и, обмакивая в крем, выложить на основу (пирамидкой) . Торт полить глазурью.
Тесто:
1)1,5 стакана муки
2)0,5 стакана сахара
3)2 ст. ложки какао
4)1 стакан сметаны
5)2 яйца
6)0,5 банки сгущенки
7)2 ч. ложки соды гашеной
Крем:
Смешать 750 г. сметаны и 1 стакан сахара. Полученную смесь взбить.
Глазурь:
1)4 ст. ложки сметаны
2)50 г. масла
3)6 ст. ложек сахара
4)4 ч. ложки какао
Довести до кипения и остудить.
Поставить в холодильник на 1-2 часа.
Торт “Графские развалины”
Тесто:
1)1,5 стакана муки
2)0,5 стакана сахара
3)2 ст. ложки какао
4)1 стакан сметаны
5)2 яйца
6)0,5 банки сгущенки
7)2 ч. ложки соды гашеной
Крем:
Глазурь:
1)4 ст. ложки сметаны
2)50 г. масла
3)6 ст. ложек сахара
4)4 ч. ложки какао
Довести до кипения и остудить.