Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт торта который не надо печь и желательно оригинальный и вкусный
токо не пишите поищи в яндексе)я то поищу,просто отелось бы именно то,что вы саи делаете,испробованое уже)
Холодный творожный торт без выпечки
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
одна пачка печенья орео (или другого шоколадного, нежирного печенья)
масла где то 80гр
крем:
400гр творога (прокрутить в миксере до гладкого состояния)
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
ванильная эссенция (или ванильный сахар)
1 стол ложка лимонного сока
кислое варенье или консервированные фрукты, ягоды (на ваше усмотрение)
печенье размолоть в миксере, добавить растопленное масло, утрамбовать в форму и положить в холодильник
взбить творог с сахаром, добавить лимонный сок и ваниль
разбавить желатин в 2х столовых ложках холодной воды, и когда он станет мягким, положить на минутку в микроволновку, чтоб полностью растаял. Немного остудить и налить желатин в творожную массу, перемешать.
Взбить сливки до мягких пиков и размешать с творожной массой, выложить на основу из печенья, положить в холодильник на несколько часов
когда застынет, сверху положить варенье или консервированные фрукты или ягоды
приятного чаепития!
на разьемную форму 18см потребуется
основа:
масла где то 80гр
крем:
сахар 80гр
200мл сливок
5-6 пластинок желатина
1 стол ложка лимонного сока
приятного чаепития!
Ломаем печенье, соединяем с варёной сгущёнкой. придаём форму муравейника, сверху сажаем муравьёв- изюм!
"Торт "Лентяйка""
* Корж (вафельные ) — 1 упак.
* Печенье (галетное или крекер, "Наполеон") — 0,5 кг
* Сметанa — 500 г
* Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
* Масло сливочное — 200 г
* Сахар — 1 стак.
* Какао-порошок — 3 ст. л.
1. Вареную сгущенку взбиваем с маслом.
2. Сметану взбиваем с сахаром.
3. Начинаем собирать торт. Вафельный корж смазываем кремом из сгущенки.
4. Сверху укладываем слой из печенья
5. и смазываем сметанным кремом.
6. Слои повторяем.
7.Верхний слой - вафельный.
Заливаем торт шоколадной глазурью. Для глазури: 3 ст. ложки какао + 3 ст. ложки сахара + 3 ст. ложки молока. Варить до загустения. Добавить 50 гр сливочного масла.
Украсить торт по своему желанию.
И опять Торт "Битое стекло"
Ингредиенты:
Сметана 1 л
Печенье крекер «Хрустик» 0.6 кг
Желе (разноцветное) 3 пачки
Желатин 2 п по 15 г
Ванилин 1 п
Изюм 150 г
Сахар 2 ст
Сливки
Рецепт:
Желе приготовить по рецепту на упаковке (только воды поменьше, чтоб было желе было крепче) . Сметану взбить с сахаром и ванилином, добавить изюм, заранее замоченный желатин и печенье. Смесь оставить на 30 мин. Готовое желе 3-х видов нарезать кубиками и добавить в смесь, перемешать. В глубокую тарелку или в формочку покрытую пищевой пленкой перелить полученную смесь и поставить в холодильник на 24 часа. Перед подачей перевернуть формочку на блюдо, снять пленку и украсить взбитыми сливками.
* Корж (вафельные ) — 1 упак.
* Сметанa — 500 г
* Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
* Масло сливочное — 200 г
* Сахар — 1 стак.
* Какао-порошок — 3 ст. л.
1. Вареную сгущенку взбиваем с маслом.
2. Сметану взбиваем с сахаром.
4. Сверху укладываем слой из печенья
5. и смазываем сметанным кремом.
6. Слои повторяем.
7.Верхний слой - вафельный.
Украсить торт по своему желанию.
И опять Торт "Битое стекло"
Ингредиенты:
Сметана 1 л
Печенье крекер «Хрустик» 0.6 кг
Желе (разноцветное) 3 пачки
Желатин 2 п по 15 г
Ванилин 1 п
Изюм 150 г
Сахар 2 ст
Сливки
Рецепт:
талию испортишь
Зефир, печенье, орехи, мак.. .
а для крема - молоко, яйца, сахар, немного муки - заварить ...
половинки зефира, крем, печенье, крем, зефир, и т. д. слоями, присыпая орехами, сверху - цукаты, орехи, кокосовая стружка и т. д.
идёте в магазин и покупаете .печь ненадо
Торт-мусс творожно-сливочный с персиками
Персик бланшировать, снять кожицу, измельчик кубиками или дольками. На сковороде разагреть 2 ч. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахарной пудры и прожарить персики 4", добавить 1 ст. л. рома и поджечь. Дать остить и выложить на бисквитный корж
Для мусса
900 г. сметаны 15% жирности,
30 г. желатина,
9 ст. л. сахара,
2 ст. л. какао,
0,5 ст. клюквенногосока (у меня здесь шафран-желтый цвет)
1 ст. воды
Способ приготовления
Сметану разделить на 3 части (по 300 г) , в каждую часть добавить по 3 ст. л. сахара, взбить
Желатин залить водой, дать 20 минут настояться, а затем прогреть на водяной бане до полного растворения. Разделить желатиновую смесь на 3 равные части. С первой – ничего не делать, во вторую – добавить 1 ст. л. какао, разведенное заранее с 2-мя ст. л. горячей воды, а в третью – добавить клюквенный сок (я использовала шафран) .
Первую порцию сметаны смешать с желатином и вылить на персики. Для застывания на 10 минут убрать в холодильник. Во вторую порцию сметаны вылить желатин с какао, а в третью – с клюквенный сок (шафран) . На слегка застывший белый слой выложить слой сметаны шоколадного цвета, убрать на 5 минут в холодильник, а потом – розовый слой (желтый) . Поставить на 1-2 часа в холодильник до полного застывания. Готовый мусс выложить из формы и можна подать как торт, а можна порезать на порционные квадратики.
Для мусса
900 г. сметаны 15% жирности,
30 г. желатина,
9 ст. л. сахара,
2 ст. л. какао,
1 ст. воды
Способ приготовления
ТОРТ, КОТОРЫЙ НЕ ПЕЧЕТСЯ
300г печенья, 300 г сливочных вафель пропустить отдельно через мясорубку, 3-4 бана-на тоже отдельно через мясорубку.
Кашицу из банана разделить на части: одну часть добавить к печенью, вторую к вафлям.
Крем: вареное сгущенное молоко, сливочное масло.
Все чередовать слоями: 1-й слой – вафли; 2-й слой – крем; 3-й слой печенье; 4-й слой – крем; 5-й слой – вафли; 6-й слой – крем; 7-й слой – печенье; 8-й слой – крем и т. д.
Украсить торт по вкусу и поставить в холодильник на 3 часа.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Основа: 200 г крошек печенья, 100 г сливочного масла (растопить) .
Начинка: 750 г творожной мягкой пасты, 500 мл сливок для взбивания, 1 ст. сахара, 21 г (1,5 пачки) порошкового желатина, 0,5 ст. кипятка, 1-2 ст. л. лимонного сока, ванилин по вкусу.
Для основы смешать масла с крошкой и покрыть этим дно стеклянной формы. Залить желатин небольшим количеством холодной водой и оставить набухать. Взбить сливки с 2 ст. л. сахара. Смешать творог с оставшимся сахаром, лимонным соком, ванилью. Залить желатин кипятком и сильно размешать до полного растворения. Добавить творог. Смешать творог и сливки, стараясь не разбить сливки. Вылить на основу и поставить застывать в холодильник. Перед подачей на стол полить жидким, но не очень сладким варением.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
2 торта *1) 250гр. масла, 200гр. сах пудры, 3яйца, 100гр. растоп. шоколада, 250гр. мармелада, 500гр. печенья, 50 гр. коньяка. Растереть масло с сахаром, доб. желтки и шоколад. Мелко нарезать мармелад, накрошить печенья и сбрызнуть коньяком. Через 15 мин. перемешать, выложить на блюдо и оставить на ночь в холод-ке, украсить взбитыми белками и шоколадом.
*2) Крем--1ст. жир. сметаны и 1ст. сахара взбить, 1/3 отбавить. 2ст. л. желатина замочить, растворить и добавить в крем-взбить. Зефир нарезать на ломтики (на 4). корж: хлопья кукурузные смешать с растопленым шоколадом и выложить дно разьемной формы. Собрать торт: корж, крем, слой зефира, крем, орехи, ягоды любые или размоч. и обсушеные сухофрукты, крем. Колличество слоев по желанию. поставить в холодильник на несколько часов