Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт творожного торта, который не надо печь? Там песенки вместо теста, а вместо крема творог и масло.

Нужны пропорции крема!
Чизкейк с яблоками и маком

Состав
на форму диаметром ~20 см

для основы чизкейка
сдобное песочное печенье - 200 г,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 2 столовых ложки,
сок лимона - 2 чайных ложки

для начинки
творог (нежирный) - 500 г,
сливочный сыр (Филадельфия, Маскарпоне и т. п. ) - 200 г,
яйца - 3 шт,
мак - 25 г,
сахар - 200 г,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
соль на кончике ножа,
яблоки - 2-3 шт
Приготовление
Приготовить песочную основу для чизкейка.
Песочное печенье крупно поломать и измельчить в блендере в мелкую крошку.
К печенью добавить сахар, сок лимона и размягченное сливочное масло.
Массу можно измельчить в блендере или выложить на рабочую поверхность и порубить широким ножом, чтобы крошки печенья соединились с масляно-сахарной смесью
Рамиля Гильфанова
Лучший ответ
Это очень старый советский рецепт (назывался он и "Домик" и "Шалаш" и всяко-разно) , потому пропорции такие: творога - две пачки (это 500 г) , масла сливочного - 1 пачка (это 200г) . И стакан сахара :)
делали. нам не понравилось.
Торт “Шалаш любви”
Для торта нам понадобится:
15 шт. печенья, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 200 г творога, 2 ст. л. какао, полстакана молока и консервированные персики.
Творог взбиваем с 100 г масла и половиной стакана сахара. Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего .На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье .Печенье обмакиваем в молоке ( а можно и без этого) и выкладываем на глазурь. Намазываем ровным слоем творожного крема. Ровно по серединке кладем дольки персиков. Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком. Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу