ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С КРОШКОЙ
Для крошки:
250 г муки,
по 125 г сахара и масла,
1 cт. л. ванильного сахара,
1 желток,
цедра 1/2 лимона.
Для начинки:
1 кг свежего сыра или обезжиренного творога,
125 г размягченного масла,
250 г сахара,
4 яйца,
1 белок,
1 cт. л. ванильного сахара,
цедра 1/2 лимона,
2 cт. л. манной крупы.
Быстро заместите тесто из муки, сахара, масла, ванильного сахара, яичного желтка и цедры и натрите на терке. Нагрейте духовку до 200 °С. Разъемную форму смажьте маслом и посыпьте манной крупой. 2/3 крошки положите на дно формы и слегка примните. Оставшуюся крошку поставьте на холод. Из свежего сыра или творога выдавите под прессом лишнюю жидкость. Масло с сахаром взбейте в пену. Отделите белки от желтков. Желтки смешайте с творожной массой. Белки взбейте в стойкую пену. Перемешайте ванильный сахар, цедру, творог, манную крупу со взбитым маслом. Добавьте взбитые белки. Наполните творожной массой форму и разровняйте. Посыпьте сверху оставшейся крошкой. Торт выпекайте 1 час.
ТОРТ ТВОРОЖНЫЙ
2 яйца
1 стакан сахара
0,5 кг диетического не очень кислого творога
3-4 яблока
1 апельсин и 1 лимон
15-20 шт грецких орехов
1 стакан изюма
100 г сливочного масла
3 ст. ложки желатина.
0,5 стакана фруктового сиропа
Фрукты для украшения любые не очень жесткие (бананы, апельсины. мандарины,
консервированные ананасы, вишня в ликере, слива из компота, киви, груши из компота или
свежие, персики и др. )
Сухари для посыпки (лучше ванильные)
Основа: Замочить 2 столовые ложки желатина в 10 столовых ложках кипяченой воды и дать ему постоять 40-60 минут, затем слегка подогреть на огне, чтобы он полностью растворился. Добавить выжатый сок 1 лимона. Взбить 2 желтка с 0,5 стакана сахара, а 2 белка растереть до бела со второй половиной стакана сахара и смешать с размягченным сливочным маслом, затем их соединить.
Полученную массу смешать с желатином, творогом, мелко размолотыми орехами, изюмом, мелконарезанными яблоками и апельсином. Всю творожно-фруктовую массу выложить на глубокое блюдо, смазанное сливочным маслом и посыпанное молотыми сухарями.
Украшение: Растворить 1 столовую ложку желатина в 5 столовых ложках кипяченой воды (как указано выше) . Добавить 0,5 стакана фруктового сиропа. На поверхность творожного торта выложить красиво нарезанные фрукты и залить смесью сиропа и желатина.
Торт поставить в холодильник на сутки.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт творожного торта будьте добренькие, подскажите
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаc
г масла, 1 ст. сахара.
Творожный торт
Требуется:
70 г сливочного масла,
40 г сахара,
110 г муки, 1 яичный желток.
Для начинки:
400 г протертого свежего творога,
2 яичных желтка, 50 г сливочного масла,
сахарную пудру с ванилином,
3 яичных белка, сахарную пудру и молотое ядро грецкого ореха.
Способ приготовления:
Вымесить тесто из сливочного масла, сахара, муки, яичного желтка. В форму, смазанную маслом, посыпанную мукой, уложить тесто и выпекать его до полуготовности (корж должен быть светлым, ничуть не зарумянившимся) . Когда корж остынет, положить на него начинку, на нее - крепкую сладкую пену из яичных белков и все изделие посыпать измельченным ядром грецкого ореха. После этого торт поместить на 10 мин. в горячую печь. Подавать холодным. Приготовление начинки: протертый через дуршлаг творог, 2 яичных желтка, масло и сахарную пудру с ванилином тщательно растереть до получения воздушной массы.
Требуется:
70 г сливочного масла,
40 г сахара,
110 г муки, 1 яичный желток.
Для начинки:
400 г протертого свежего творога,
2 яичных желтка, 50 г сливочного масла,
сахарную пудру с ванилином,
Способ приготовления:
Двухслойный творожный торт
Для первого слоя:
200 г маргарина
1/2 стакана сахара
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
3 стакана муки
Для второго слоя:
450 г творога
4 яйца
1 стакан сахара
1 столовая ложка ванильного сахара
2 столовых ложки муки
Размягченный маргарин растереть с яйцами, сахаром и разрыхлителем. Всыпать муку, замесить тесто, выложить его в смазанную форму и выпекать в духовке до готовности.
Яичные желтки растереть с половиной сахара до побеления; добавить творог, ванильный сахар и муку. В полученную смесь осторожно подмешать взбитые в крепкую пену с оставшимся сахаром яичные белки. Эту массу выложить на первый слой и запекать еще 40-50 минут при 180°С.
Для первого слоя:
200 г маргарина
1/2 стакана сахара
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
3 стакана муки
Для второго слоя:
450 г творога
4 яйца
1 стакан сахара
1 столовая ложка ванильного сахара
2 столовых ложки муки
http://forum.say7.info/topic16881.html - попробуйте, не пожалеете!