Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт творожного торта

вот посмотрите здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_078.shtml
Мижгона Джураева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 250 г
маргарин - 140 г
сахар - 100 г для теста и 100 г - для начинки
яйцо - 1 шт. для теста и 4 шт. - для начинки
сода - 1/3 ч. ложки
творог - 400 г
изюм - 150 г
ванилин - на кончике ножа
фрукты консервированные - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Маргарин и сахар размешайте до исчезновения комков, постепенно добавьте яйца, всыпьте муку, смешанную с содой, перемешайте. Тесто раскатайте и выложите на дно разъемной формы.
Яйца взбейте с сахаром, добавьте протертый через сито творог, изюм, ванилин, перемешайте и выложите на тесто. Выпекайте при 250 °С. Охладите. Выложите на блюдо.

Оформите верх торта консервированными фруктами.
..... Нагима
Творожный торт на ореховой основе
для основы:
- мука - 1.5 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- миндаль (очищенные) - 2 стакана
- сливочное масло (холодного) - 100г
- вода - 2 ст. л.
для начинки:
- творог (мягкий, 5 или 9 %) - 750г
- сметана - 200г
- кукурузная мука - 2 ст. л.
- яйцо (отделить желтки от белков) - 3 шт.
- сахар - 1 стакан
- цедра (лимона) - 1 ст. л.
для крема:
- сметана - 500г
- сахар - 4 ст. л.
Смешиваем все продукты основы в миксере до получения однородного теста. Выкладываем в смазанную форму, накалываем тесто вилкой и ставим в холодильник на 1 час.
Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180С около 20 мин.
Для начинки: смешать творог, сметану, цедру лимона, желтки и кукурузную муку до однородной массы. Взбить белки с сахаром до стоячей пены и вмешать в основную массу.
Вылить эту массу на выпеченную основу и выпекать 40 мин. при 180С. Смешать сметану с сахаром и намазать на торт
Ну очень простой, быстро готовится и вкусный как напалеон
3 детских сырочка, свеженькие
3яйца
1стакан сахара
1ч. л. соды погасить уксусом
мука примерно 3 или 4 стакана

Замешиваем мягкое тесто, разделяем на 6 комочков, сковородку посыпать мукой выложить корж выпечь с двух сторон. Пекутся быстро
Крем
Я беру сметану с сахаром
Обмазать коржи, дать постоять
Ворту таит!
Ксения К
для бисквита
яйца - 6 шт,
мука - 1,5 стакана,
сахар - 1 стакан + 1/4 стакана,
картофельный крахмал - 1 ст. ложка
какао - 1-2 ст. ложки,
ванильный сахар - 1,5 ст. ложки

для крема
творог - 500 г,
сахарная пудра - 0,75 - 1 стакан (по вкусу) ,
желатин быстрорастворимый - 2 ст. ложки,
молоко - 100 мл,
сливки 250 мл,
клубника - 300 г

для глазури
шоколад горький - 100 г

для украшения
сливки 35 % - 150-200 мл,
сахарная пудра - 0,5-0,75 стакана
ягоды клубникиПриготовить шоколадный бисквит.
Муку смешать с крахмалом и какао и просеять.
Желтки аккуратно отделить от белков.
Желтки взбить с половиной нормы сахара и ванильным сахаром.
Белки взбить с оставшимся сахаром.
Добавить к желткам 1/3 часть взбитых белков и аккуратно лопаточкой перемешать, поднимая слой за слоем.
Затем аккуратно ввести просеянную муку и еще раз перемешать.
Добавить оставшиеся белки, аккуратно перемешать тесто, выложить в смазанную маслом форму для выпекания и разровнять поверхность. Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов (в зависимости от особенностей духовки) ~ 1 час. Готовый бисквит остудить. Для крема: Быстрорастворимый желатин залить горячим молоком и размешивать до растворения желатина. Процедить.
Творог растереть с сахарной пудрой, влить раствор желатина и перемешать.
Добавить взбитые сливки и еще раз хорошо перемешать.
Ягоды клубники вымыть, обсушить, порезать на четвертинки и добавить в крем. Сборка торта.
Разрезать корж на 3 части.
В форму, в которой выпекался бисквит, положить одну из 3 частей торта и прослоить половиной крема. Сверху уложить второй корж, выложить на него остатки крема и равномерно распределить.
Наверх положить третью часть коржа и поставить в холодильник на 2-3 часа до полного застывания крема. Когда крем застынет, покрыть верх торта растопленным шоколадом.

* шоколад нужно растопить на водяной бане, добавив немного сливок или кусочек сливочного масла

Бока торта обмазать взбитыми сливками (в сливки можно добавить немного клубничного сиропа) и украсить ягодами клубники. и потом украсить
Это очень просто!
Ингредиенты
2 пачки творога
1 пачка маргарина
2 стакана муки
1 ч. ложка соды (погасить)
Все перемешать. Немного подержать на холоде. Тесто очень нежное. Можно сделать "медвежьи ушки", можно использовать как основу для тортика.
Аня Хамер
Творожный торт с клубникой
Раздел: Творожные торты

Для рецепта вам потребуется:

песочная основа:

- масло - 100г
- сахар - 50 мл
- мука - 200 мл
- ванильный сахар - 1/2 ч. л.
- яйцо (желток) – 1 шт.

бисквитно-ореховая основа:

- яйцо – 3 шт.
- сахар - 100 мл
- вода (теплая) - 3 ст. л.
- какао-порошок - 2 ст. л.
- лесные орехи (молотые) - 80г
- крахмал - 3 ст. л.

для прослойки:

- клубничное варенье - 4 ст. л.

для начинки:

- творог - 400г
- сахар - 200 мл
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- цедра и сок апельсина - 1 шт.
- цедра и сок лимона - 1 шт.
- клубника - 500г
- желатин - 20г
- вода - 100 мл
- сливки - 600 мл

для украшения:

- клубника.

Нагреть духовку до 180С. Песочная основа: смешать масло, сахар, муку и ванильный сахар в крошку. Добавить желток и перемешать до однородного состояния.

Выложить готовое тесто в форму со съемными краями, покрытую бумагой для выпечки, диаметр формы желателен 24 см. Выпекать около 20 минут.

Бисквитная основа: желтки отделить от белков. Растереть желтки с сахаром и теплой водой в однородную массу. Смешать порошок какао, крахмал и орехи. Взбить белки в крепкую пену. Смешать между собой смесь желтков и ореховую. Аккуратно добавить белковую пену. Выложить готовое тесто в форму со съемными краями, покрытую бумагой для выпечки. Выпекать около 20 минут.

Смешать творог, сахар и ванильный сахар. Добавить натертую цедру лимона и апельсина и сок. Самые мягкие ягоды клубники перемешать с творогом деревянной ложкой. Оставшиеся ягоды разрезать пополам и высыпать в творог. Желатин смешать с водой, дать набухнуть и распустить на водяной бане. Взбить сливки. Остывшую желатиновую смесь добавить в творог. Затем добавить сливки и быстро перемешать.

В форму для выпечки со съемными краями (желательно 24 см в диаметре) уложить песочную основу. Намазать сверху клубничное варенье, затем уложить бисквитную основу. Сверху вылить творожную массу. Пару раз стукнуть формой по столу, чтобы смесь хорошенько осела.

Если вся смесь не влезает в форму, то можно поднять края с помощью свернутой в несколько раз бумаги для выпечки.

Убрать торт в холодильник на 5-12 часов. Форму с тортом на пару секунд опустить в горячую воду и вытащить торт. Украсить дольками клубники.
Тесто: 100 гр. муки, 80 гр. масла, 40 гр. сахарной пудры, 1 яйцо, 50 гр. сметаны, 1/4 ч. ложки соды.
Яйцо растереть с сахаром, добавить мягкое масло, сметану, соду, муку. Вымесить тесто средней консистенции, раскатать его в пласт по размеру противня и выпекать до готовности. Затем покрыть начинкой, поместить снова в духовку и допечь. Из белков и сахара взбить крепкую пену, украсить взбитыми белками верх торта в виде сетки. Торт поместить на несколько минут в духовку, чтобы подрумянились белки.
Начинка: 500 гр. творога, 150 гр. сахара, 25 гр. манной крупы, 2 яй-
ца, 100 гр. сметаны.
Свежий творог протереть через дуршлаг, добавить к нему сахар, манную крупу, желтки, сметану.
Все вымешать до образования гладкой массы. 2 белка взбить в пену и ввести в начинку.