максимально простого
как я понимаю, есть два варианта:
- творог в качестве начинки (обычно с яйцом)
- либо творог прямо в составе теста (во всяком случае, печенье такое есть)
подойдут оба варианта.
если есть какие-то варианты дополнений для творожной начинки -- тоже интересно
Десерты, сладости, выпечка
ищу рецепт творожного торта
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ, НЕЖНЫЙ И ЛЕГКИЙ
Приготовление:
Для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
Для творожной начинки:
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Приготовление:
1. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
2. Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
3. К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
4. В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
5. Кстати, его можно делать с яблоками, вишней или сливами, тоже очень вкусно!!! Кладете порезанные дольками сливу, если кисловатая то посыпаете сахарной пудрой, сверху точно также как и в рецепте 1/3 теста.. тоже самое из вишни, предварительно вынув косточки
....
Торт без выпечки "Домик"
Ингредиенты:
54 печенюшки (квадратные)
1 чашка крепкого остуженного кофе
Для начинки:
500 г кремового творога
2 ч. л желатина без вкуса
1 ст. л какао в порошке
1 стакан сахара
Для помадки :
2 ст. сахарной пудры
1 ст. л с горкой какао в порошке
1 ч. л растворимого кофе
3-4 ст. л горячего молока
2 ст. л растопленного сливочного масла
Приготовление:
В этом порядке соединить все ингредиенты и перемешать их маленькой деревяной лопаточкой или маленьким веничком (не взбивая) до получения однородной блестящей массы без комков. Если надо, то можно поставить на 7-8 секунд в микроволновку.
Начинка:
В большой чаше комбайна или блендера прокрутить творог с сахаром и какао до состояния крема. Развести желатин в небольшом количестве молока и влить в сырную массу.
Сборка:
Приготовить большой лист плотного целофана и начинать выкладывать печенье, окуная его быстро в кофе.
Раскладка 6х3 (6 – в длину и 3 – в ширину).
Разделить сырную массу на 3 части.
1 часть намазать на печенье и сверху уложить еще один слой печенья смоченного в кофе.
Сверху выложить 2-ую часть сырной массы и еще один слой печенья, поверх которого распределяем последнюю часть начинки.
Теперь осторожно приподнимаем края целофана так, чтобы получился треугольник или «избушка». Плотно прижимаем с двух сторон руками и плотно заворачиваем в целофан. Отправляем на всю ночь в холодильник.
На следующий день вынимаем из холодильника, обмазываем шоколадной помадкой и начинаем наслаждаться.
Приготовление:
Для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г),
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
Для творожной начинки:
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
Приготовление:
....
Торт без выпечки "Домик"
Ингредиенты:
54 печенюшки (квадратные)
1 чашка крепкого остуженного кофе
Для начинки:
500 г кремового творога
2 ч. л желатина без вкуса
1 ст. л какао в порошке
1 стакан сахара
Для помадки :
2 ст. сахарной пудры
1 ст. л с горкой какао в порошке
1 ч. л растворимого кофе
3-4 ст. л горячего молока
2 ст. л растопленного сливочного масла
Приготовление:
Начинка:
Сборка:
Разделить сырную массу на 3 части.
Я за второй вариант... поскольку творог не возбраняется в тесто добавлять...
Елена Погорелова
в заголовке было написано "ищу рецепт"
не заметили?
самый простой - песочный с творожной начинкой = творог сахар и яйцо

Елена Погорелова
в заголовке было написано "ищу рецепт"
не заметили?
так вам торт нужен или пирог? не понимаю, при чем здесь яйцо в твороге, если речь о торте.
творожные кремы для торта есть разные.
например, из творожного сыра (состав именно творог, а не сливки) + сливки 33 + шоколад
творог просто со сливками
с маслом
с маслом и сгущенкой
только творог нужно брать мягкий и однородный, а не зернистый
творожные кремы для торта есть разные.
творог просто со сливками
с маслом
с маслом и сгущенкой
Елена Погорелова
мне нужен рецепт пирога, торта или еще чего угодно (но не печенья), где большое место занимал бы творог
яйцо в твороге при том, что это классическое сочетание в творожной наяинке
Творожный торт
ЧИЗКЕЙК
Приготовление
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан творога
1 ч. лож. соды
сметанный крем
курага
грецкие орехи
шоколад для украшения
Коржи (кол-во на 1 корж): взбить 2 яйца + 1 стакан сахара.
Смешать 1 стакан муки с 1 стаканом творога, добавить во взбитые яйца.
Все тщательно перемешать, чтобы было как можно меньше творожных комков.
Добавить 1 ч. лож. соды, гашенной уксусом.
Смазать форму, выложить тесто.
Выпекать при температуре 175 градусов минут 30.
Коржи получаются очень пышными и легкими!
Я пеку 2 коржа, хорошо пропитываю их сметанным кремом.
Прослойку посередине в этот раз сделала из кураги с грецкими орехами.
Верх посыпаю тертым шоколадом.
ЧИЗКЕЙК
Приготовление
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан творога
1 ч. лож. соды
сметанный крем
курага
грецкие орехи
шоколад для украшения
Смазать форму, выложить тесто.
Верх посыпаю тертым шоколадом.
Елена Погорелова
спасибо
а "стакан творога" это сколько?
я покупаю творог пачками, там обычно 180 г (раньше было 200)
вместо сода+уксус не подойдет разрыхлитель теста?
а "стакан творога" это сколько?
Творог, сметана, яйца, бананы, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель. Всё смешать до однородной консистенции. Можно добавить изюм, цукаты. Там уж на свой вкус.
Елена Погорелова
соотношение (хотя бы) ингредиентов не имеет никакого значения? :))
привет