Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт этого торта, подскажите. Фото внутри

Похоже, что принцип приготовления этого тортика, как и в торте "Битое стекло", только вместо кусочков бисквита в креме используется бисквитный рулет (рулетики) , выкладывается кусочками на дно формы, застеленной пищевой плёнкой. Бисквит, как и рулет, можно использовать покупной, а можно и самой сделать.
ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
Для этого - замочим 20 гр. желатина в 10 лож воды на 10 минут, а затем растопим желатин на водной бане. Тем временем взобьем 500 гр. сметаны с 1 ст. сахара и ванилином. Затем добавим немного сметанного крема (несколько ложек) в желатин, и не прекращая взбивать, тонкой струйкой вольем эту смесь в крем.
Форму для будущего тортика выстелем пищевой пленкой.
И беспорядочно наложим в нее ломанный бисквит и кусочки желе. Каждый слой поливаем кремом и так далее.
Последний слой торта накроем целым бисквитным коржом и слегка придавим.
Поставить в холодильник часа на три. Торт "Битое стекло" готов.
ТОРТ "БИТОЕ СТЕКЛО"
Упаковка готовых бисквитных коржей
Желе (разного цвета) – 3 шт.
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин 20 гр.
Ванилин
Заранее приготовим желе для торта.
Приготовим крем:
ТОРТ КУПОЛ
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 8
Описание: Освежающее и нежное лакомство, именно таким тортиком хочу поздравить полюбившийся мне сайт "Поварeнок" с Днeм рождения!
[просмотров - 9315]
Ингредиенты для "Торт "Купол""
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Содa гашеная уксусом — 1 ч. л.
Сметанa — 1 стак.
Мука — 1,5 стак.
Ананас (консервированный, кольцами) — 700 г
Желатин — 30 г
Йогурт — 600 мл
Малинa — 100 г
Рецепт "Торт "Купол""
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, муку, замесить тесто.
Тесто выложить в форму и выпекать на среднем огне 1 час.
Готовое тесто разрезать пополам, пропитать каждый корж соком консервированных ананасов.
Форму с круглым дном смазать маслом, выстлать плёнкой, выложить стенки кружочками ананаса
а внутри ягоды малины
Распустить желатин
дать остыть, добавить йогурт.
Половину крема выложить в форму с фруктами
уложить первый, пропитанный соком ананасов корж
выкладываем оставшийся крем, накрываем вторым коржом и ставим на 2-3 часа в холодильник.
Достаём, переворачиваем на блюдо, снимаем плёнку и... наслаждаемся!
Приятного аппетита!
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 8
[просмотров - 9315]
Ингредиенты для "Торт "Купол""
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Содa гашеная уксусом — 1 ч. л.
Сметанa — 1 стак.
Мука — 1,5 стак.
Желатин — 30 г
Йогурт — 600 мл
Малинa — 100 г
Рецепт "Торт "Купол""
а внутри ягоды малины
Распустить желатин
дать остыть, добавить йогурт.
Приятного аппетита!