Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт вкусного торта на скорую руку без выпекания в духовке?

Желательно, чтобы предлагаемый рецепт был Вами уже проверен, и приготовленный торт имел хорошие отзывы у близких и родных )))
творог (пачка) сахар, какао порошок, масло половина пачки. все тщательно перемешать, можно добавить орехи или изюм. Раскатать полученную творожную массу, выложить прямоугольным печеньем в три ряда, сверху прикрыть еще слоем творожной массы, сделать рулет с треугольным сечением: печенюшка в основании, две печенюшки стороны треугольника. дать постоять минут двадцать, потом сунуть в холодильник (не в морозильник, завернув в пергамент иил в пищевую фольгу (на ней можно все и готовить) . После затвердевания, резать и подавать к столу. Можно часть сделать без какао, получится слоеный пирог.)
К*
Кукла *
Лучший ответ
Elmira Halilova У нас дома этот торт называется кошкин дом. вместо творога можно сырковую массу взять, лучше без добавок сухофруктов
Тортик "Морозко". 1 банка сгущенного молока, 500 г творога, 100 г сахара, 100 г шоколада, любые ягоды или фрукты. Смешать сгущенку, сахар и творог, взбить миксером. Половину смеси выложить в форму, затем распределить фрукты - ягоды и покрыть их оставшейся смесью. Посыпать поверхность торта тертым шоколадом и поставить его в холодильник не менее чем на 6 часов. Чтобы торт быстрее застыл, его лучше поставить ближе к морозилке. Приятного аппетита!
зефир нарезать на кружки, прослоить взбитыми с сахарной пудрой сливками, пересыпая орехами и ягодой с кислинкой, клюквой или красной смородиной
Покупаете коржи 4 шт, сгущёнка 2 банки, 1,5 пачки масла, сгущёнку взбивате с маслом, мажете на корж, посыпаете можно печенье, можно орешками, потом опять корж, мажете и тд. А сверху можно сливками или орешками. Я такой часто делаю, всем нравится=)))
ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Купите готовые коржи. (рыжик например) крем сделайте из йогурта и масла ( масло1/2 пачки и йогурт 1-2 стаканчика - вашего любимого) -желательно брать не жидкий а густой, сливочный например. и фрукты, можно взять консервированные, какое нибудь ассорти.
Коржи распаковать и каждый из них подержать над паром что бы они немного увлажнились а потом на него сразу выложить ложкой крем и положить фруктики порезаные пластинками (не толсто) и так слой за слоем. наверхний слой фруктики укладывайте что бы было красиво)) ) Приятного аппетита!
Ольга Мелека
Надо тащиться в магазин. покупать коржи... морока! Может я такой домосед, но мне проще испечь какой-нибудь "сметанник" или " медовик" - все зависит от того, что есть в доме. Вы по полкам посмотрите, а потом сами сделайте из того, что есть. Другой вопрос. если духовка не печет или вообще плиты нет. тогда, конечно. остается только коржи купить. УДАЧИ!!!
Купите готовые коржи если выпекать не хотите.. а в начинку можете орехи и шоколадный крем
Коржи либо муравейник: на мясорубке печенье со сгущеным молоком. Вкусно, правда, приторный он