Десерты, сладости, выпечка

Клубника свежая.Как ее и с чем подать красиво и вкусно? Желательно без сахара.

Алия Раева
хорошую клубнику можно подать без всего) ) как в детстве)
но если ее не много, или надо скрыть некие недостатки, можно воспользоваться песочным печеньем, сливками, мороженым, другими ягодами, сахарной пудрой (это же не сахар=))), нарезанными бананами...
Aнгел Просто
Лучший ответ
Окуни кончики клубники в растопленый шоколад и на блюдо
Клубника в белом и черном шоколаде

Ингредиенты для рецепта:
клубника – 500г
белый шоколад – 200г
черный шоколад – 200г
листики мяты или мелиссы для украшения.
Рецепт приготовления: Клубника в белом и черном шоколаде

Клубнику промыть. Не чистить! Зеленые хвостики оставить. Дать обсохнуть. Черный и белый шоколад растопить на водяной бане в отдельных мисочках.
Ягоду, удерживая за хвостик, обмакивать либо в мисочку с растопленным белым шоколадом, либо в мисочку с черным. Дать шоколаду застыть.
Ягоды красиво выложить на блюдо. Украсить листиками мяты или мелиссы.

Клубника в маринаде

Ингредиенты для рецепта:
клубника – 2 стакана
тонко срезанная цедра и сок 1 апельсина, сахар – 1 ст. л.
для сабайона:
свежее охлажденное яйцо – 2 шт.
сахар – 3 ст. л.
апельсиновый ликер – 4 ликерные рюмки
Рецепт приготовления: Клубника в маринаде

Клубнику помыть, удалить плодоножки и разрезать каждую ягоду на четыре части. В апельсиновый сок всыпать сахар, положить цедру и варить сироп около 3 минут. Сироп остудить, залить им клубнику и оставить настаиваться 30 минут. Приготовить сабайон. Все ингредиенты взбить веничком или миксером на горячей водяной бане до кремообразного состояния. Клубнику положить в бокалы, залить еще теплым сабайоном и сразу подать на стол.

Клубника с ванильным кремом

Ингредиенты для рецепта:
клубника – 2 стакана
молоко – 3.5 стакана
крахмал – 3 ст. л.
сахар – 1/2 стакана
яйцо – 2 шт.
ванилин
Рецепт приготовления: Клубника с ванильным кремом

Желтки отделить от белков, хорошо их взбить. Крахмал развести в небольшом количестве воды и вылить во взбитые желтки. Полученную массу тонкой струйкой влить в кипящее подслащенное молоко и, непрерывно мешая, довести до кипения. Снять с огня, положить ванилин и еще немного помешать, чтобы крем чуть охладился, но не образовалась сверху пленка.
Белки взбить с небольшим количеством сахара в крепкую пену и соединить с остывшим кремом, слегка размешать до получения однородной массы. В стеклянные вазочки или формочки положить большую часть тщательно промытых, отцеженных и посыпанных сахаром ягод. На них положить крем, сверху украсить остальными ягодами.
Классика. Со взбитыми сливками.
Юлия Марухно
помойте и выложите на тарелку.
без извращений :)
обязательно ко всему листики мяты- они придадут свежесть и приятный аромат))))
Мария Храпова
Со взбитымы сливками из баллончика.
Подайте её на своё личико в растёртом виде. Маска великолепная. Будет вкусно и красиво!
лучше бросить в бокал шампанского прямо на столе - эффект будет потрясный всем понравится УДАЧИ
Dinara Kalieva
с мороженым и бананами, будет сладко) туда же сверху сливки взбитые и посыпать орешками можно.
сливки, сметана, мед, листья мяты