Десерты, сладости, выпечка

Как заморозить клубнику Можно ли просто помытою и без чашелистиков кинуть в полиэтиленовый пакет, посыпав сахаром?

Можно и без сахара, но с сахаром будет тоже вкусно, сладко :)
Ольга Бондаренко
Лучший ответ
ТОчно сахар лишний
я замораживаю клубнику и малину в маленьких пластиковых контейнерах без сахара - порционно -- очень удобно - не надо потом всю размораживать и не потечёт если свет отключится - конечно без цветоножек и мытую
Светлана Тракс
Можно конечно заморозить просто целыми ягодами и без сахара, но при размораживании она сильно потечет и будет кислой. Я тоже давлю или измельчаю и добавляю сахар (немного) раскладываю по контейнерам, зато при размораживании клубника получается уже в ароматном сладковатом сиропе (в йогурт добавлять или в коктейль как раз что надо)
Да кстати, при измельчении замороженная клубника занимает меньше места в морозилке, чем целая.
Клубнику слегка перетираю ( просто ложкой) с сахаром, сахара совсем немного, просто для вкуса и раскладываю в маленькие пищевые контейнеры и в морозилку. . так она лучше сохраняет свой вкус. А если хотите морозить только ягодами целыми, то чистые ягоды просушите на салфетке, разложите на подносе и в морозилку - как замерзнут, тогда в пакет переложить или тоже в контейнеры
даже без сахара можно заморозить))
Оксана Деркач
я тоже ее мну и могу добавить сахар или не добавляю и в пакетики
Lazzat ))
tolko bez sahara...
А зачем сахар?? ? Помыть, высушить, в пакетик, и в морозилку.
Viktoriya Beleckaya
Поставить морозильник на суперзаморозку на час-два-три, освободив место, клубнику рассыпать слоем на лист чего-нибудь и в морозильник. Там нужно, чтобы была циркуляция холода между ягодами, чем быстрее она замерзнет, тем лучше будет считаться качество. Какой может быть пакет? И сахар замораживать тоже ни к чему, он сейчас дорогой, не то что зимой будет :)
Можно, но зачем сахар? Не варенье же, она сохранится за счет холода ;)
Nk