Десерты, сладости, выпечка

А вы употребляете замороженные ягоды (вишню, клюкву, клубнику и пр.), не помыв их?

часто покупаю замороженные ягоды, не мою.... в голову не приходило...
Света Пикалова
Лучший ответ
Их мыть зачем??
Нет. Я мою.
Нет, не мою. Прямо замороженные грызу. Если помыть, то растают и мне уже не понравятся. Грязи не замечала там.
Алина Бугаенко
Марина Гордеева когда варю компот не мою
Леди! Их моют ДО того, как замораживать! Это СТАНДАРТНАЯ технология ЛЮБОЙ заморозки!
Так что не надо переусердствовать!
НОРМАЛЬНЫЕ люди НИКОГДА не моют замороженные ягоды. Да собственно и всю остальную заморозку, включая мясо, рыбу, зелень.
Есть предел нормам гигиены. Мыть замороженные продукты - это уже слишком!
Вам тут правильно сказали, что если замороженные ягоды и фрукты помыть - они просто раскиселятся - превратятся в месиво и уйдет вкусный сок.
Мою. И грязи там предостаточно.
Да. Мыл их перед заморозкой.
Natalja Smirnova
не мою, т. к. подвергаю термообработке
Олеся Лобашова
Я их мою до заморозки.
не мою, доверяю нашим производителям
Все фрукты и ягоды моются перед заморозкой. Красиво, наверное, выглядит мытая заможенная клубника!
Их надо в компот и выпечку. Мыть перед заморозкой - порча продукта.
Мария Поляк
Регина Рустамова То есть их на каком-нибудь шарашкином комбинате непременно сначала помоют, а потом только в заморозку?
Вот не очень люблю замороженные ягоды. Но, если бы купила. наверное, помыла бы
Ирина Армаева вы такая же больная как и вопрошающая
Из покупного только хлеб не мою (ну и жидкое или молочное) ) . Если внимательно посмотреть, то с заморозки появляется осадок в виде песка. Мне это не очень приятно было бы пить или есть.
А ты хлеб моешь перед едой?
Регина Рустамова Я нет, а надо?
Я не мою, так как всегда сама замораживаю ягоды, и мою их перед заморозкой.
Я замораживаю еще летом. А потом варю из них компот. Но сначала я их мою, упоковаю и кладу в морозилку. Перед, тем как варить компот я их не мою. Они замороженные и уже помытые зачем их мыть? Я нет!))
Регина Рустамова Свои - понятное дело, я о тех, что из магазина.
я не ем замороженные ягоды
Регина Рустамова Их не надо есть. Если не в сезон я делаю вишнёвый торт, беру замороженные ягоды.
Мне в голову такое бы не пришло))) замороженные ягоды и так потом сок дают, когда оттаивают, а вы их в труху совсем хотите превратить))
Да, мою
Когда как