Обычно - собираю эти ягоды и морожу в морозилке на сезон.
Потом - когда захочется - достаем и добавляем в компот (можно в сухофрукты, можно - со свежими яблоками и грушами), делаем морс (блендером рубятся с сахаром и водой разбавляются).
Ну а варенья и джемы - делаем - когда ягода еще свежая...
Десерты, сладости, выпечка
Замороженные ягоды-клюква, вишня, брусника. Что с ними делаете?
Из клюквы я бы морс приготовила, остальное все в пирог с начинкой, кстати.... шаролтка с вишней неплохая получается...
Посыпаю сахаром и ем
делаю напитки == ягоды замороженные кладу в кувшин и немного заливаю кипячёной остуженной водой - когда разморозятся давлю толкушкой а вода предохраняет от брызганья сока \ потом можно долить не горячим чаем или сварить кисель
я - что не истратила в пироги/запеканки, все в смуззи перевела
Прямо замороженные грызу.
компот. лучше любых соков непонятно из чего
Вареники с вишней, пироги, компоты, кисель
из клюквы морс
из брусники и вишни компот, начинку для пирогов или как наполнитель.
Клюквы у меня нет. Вишня есть, но замороженную не люблю, разве что в компот добавить. А вот брусника - это уже отдельная песня. Из брусники варю брусничный соус к телятине, говядине. Это нечто! Мне очень нравится.
клубника, малина, вишня - кисель, вареники, слойки, заливной торт с желе
черника - с йогуртом, смузи
черная и красная смородина - компот
черника - с йогуртом, смузи
черная и красная смородина - компот
пироги, компоты
Сейчас жена пироги делает
Стреляю из рогатки)
Кисель из них очень вкусный получается
Кисель из замороженных ягод:
http://ivkusnoiprosto.ru/napitki/kisel-iz-zamorozhennyx-yagod.html
Кисель из замороженных ягод:
кисели варю
размораживаю..
Мне жена обычно пироги печет с клюквой, я ее зимой беру здесь http://moroshkashop.ru/ и с грибами тоже супер
Вареники, сырники, морс вкусный очень получается