Десерты, сладости, выпечка

Мой муж очень любит сладкое, уже и фантазии не хватает. Подскажите, пожалуйста, шикарный рецепт десерта!!!

Mara Kz
Десерт «Свадебный»
Необходимые продукты:
сливки густые - 3/4 стакана и взбитые - 100 г
сахарная пудра - 1 ч. ложка
ванильный сахар - 1 ч. ложка
шоколад темный - 60 г
персики консервированные - 50 г
ликер шоколадный - 2 ч. ложки
карамель - 50 г
Способ приготовления блюда:
Сливки густые взбейте до образования пышной массы. Не прекращая взбивания, в несколько приемов добавьте ванильный сахар и сахарную пудру. Взбитыми сливками прослоите пластинки шоколада. Сверху уложите нарезанные дольками персики и полейте ликером.
Оформите десерт взбитыми сливками и карамелью.

Тирамису
Ингредиенты
4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию
Рецепт приготовления
В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Так как я боюсь использовать сырые яйца, я их заменила перепелиными (они не подвержены сальмонельозу) .
Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки. Рецепт здесь:
Бисквитные палочки.
Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.

Приятного аппетита!
Анастасия Оплачко
Лучший ответ
А он от этого не толстеет?
Дарья Савенко
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Надин Карпова
ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ
СОСТАВ:
Яблоки – 4 штуки (лучше кислых сортов)
Яйца – 4 штуки
Сахар – 4 столовые ложки
Мука – 4 столовые ложки
Растительное масло – 4 столовые ложки
Корица
Изюм
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогрейте духовку до 180 градусов С.
Разделите яйца на желтки и белки.
Взбейте белки до пены. Не прекращая взбивать, добавляйте маленькими порциями сахар. Взбейте белки с сахаром до мягких пиков.
Взбейте до пены желтки.
Аккуратно вмешайте взбитые желтки к белковой массе.
Аккуратно вмешайте просеянную муку и растительное масло.
Полученное тесто должно быть достаточно жидким и текучим.
Натрите яблоки на крупной терке. Разложите их на выстеленном пергаментом противне, разложите изюм, посыпьте корицей. Аккуратно выложите приготовленное тесто сверху яблок.
Разровняйте тесто по всей поверхности. Выпекайте в духовке 20 – 25 минут до золотистого цвета.
Выпеченный пласт накройте полотенцем и уверенным движением рук переверните, снимите пергамент. Теперь у вас должно быть тесто внизу, а начинка сверху. Сверните еще горячее тесто в рулет. Посыпьте рулетики сахарной пудрой.
Приятного вам чаепития!
Необходимые продукты:
шоколад тертый - 200 г
яйцо - 4 шт.
сахар - 4 ст. ложки
масло сливочное или маргарин - 200 г
черешня - несколько ягод Способ приготовления блюда:
Яичные желтки взбейте с сахаром до увеличения в объеме в 2–3 раза, добавьте размягченное масло, тертый шоколад и взбивайте еще 1–2 минуты.
Белки взбейте и подмешайте к шоколадной массе.
Массу выложите в креманку

Мюссэ из белого шоколада
Для рецепта Вам потребуются:
- белый шоколад - 175г
- яйцо - 2 шт.
- жирные сливки - 150 мл
- сахар - 2 ст. л.
- светлый ром - 2 ст. л.
- желатин - 1 ч. л.
Замочить желатин в 2 ч. л. воды. Белки взбить со щепоткой соли до крутой пены. Взбить сливки с сахаром. Растопить шоколад, смешать его с взбитыми сливками. Распустить желатин. Ввести его в шоколадную массу. Аккуратно ввести белки. Поставить на холод.
Сервировка: на порционную тарелочку положить кирпичик темного мюссэ. Обложить его с боковых сторон тонкими пластинками темного шоколада или большими шоколадными листочками, а сверху на эту коробочку уложить большой шарик белого мюссэ. Можно воткнуть небольшой листик темного шоколада или подать еще и с фруктами-ягодами.
Пирожные "Пельмешки"
2 стакана муки, 3 ст. л. сливочного масла, 1 банка вареной сгущенки, 2 яйца, 3/4 стакана сметаны (25%), 12 г сухих быстродействующих дрожжей, молотая корица.

Дрожжи распустить в сметане.
Добавить яйца.
Тщательно перемешать, немножко взбивая.
В отдельной миске к муке добавить масло, растереть.
Влить яичную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на маленькие шарики.
Каждый шарик раскатать, на один край положить 1/2 ч. л. вареной сгущенки.
Защипнуть края и слепить "пельмешек".
На противень выстелить пергаментную бумагу, укладывать на нее наши "пельмешки".
Подготовленные пирожные смазать белком, сверху посыпав молотой корицей. Дать подойти 10-15 минут.
Выпекать при температуре 200-210С в течение 20-25 минут, как зарумянятся.
Юлия Быкова
да подскажите))) ) я тоже люблю сладкое))
Кокосовое пирожное

Ингредиенты для приготовления кокосового пирожного
мука пшеничная 1ст. ложка
сахар 1 стакан
масло сливочное 100 г
яйцо 1 шт.
яичные желтки 2 -лп.
миндаль молотый 1 стакан
стружка кокосовая 1 стакан
ром белый 2 ст. ложки

Рецепт приготовления кокосового пирожного

Миндаль смешайте с 6 столовыми ложками сахара, добавьте размягченное масло и перемешайте.
Введите в массу взбитое яйцо.

Непрерывно помешивая, всыпьте муку, влейте ром, добавьте часть кокосовой стружки, оставшийся сахар и желтки.

Все взбейте.

Из теста сформуйте маленькие шарики, обваляйте их в оставшейся стружке.

Выложите на застеленный пергаментом противень и выпекайте 20 минут.

При подаче выложите шарики в корзиночки, оформите цукатами, земляникой,
листиками мяты и жидким медом.

Продукты: 250 гр. мякоти кокосовых орехов, 3 стакана молока, по 1 ст. ложке крахмала и сахарного песка, 1/2 пакетика ванильного сахара, 2 яйца, 1 ст. ложка коньяка, 2 ст. ложки изюма, 1/2 ч. ложки корицы.

Приготовление: Крахмал развести в 1/2 стакана холодного молока. Остальное молоко вскипятить, добавить в него разведенный крахмал и, постоянно помешивая, довести до кипения. Затем добавить натертую на крупной терке мякоть кокосов, изюм, сахарный
Pavlov Corina
Полпачки маргарина растопиль с 0,5 кг ирисок (предварительно разверните конфеты) , добавьте 2 упаковки по 150 гр сладких кукурузных палочек. Перемешайте так, чтоб растопленная ириска пропитала кукурузные палочки. Немного остывшую массу выложить на пленку или фольгу и сформировать колбаски. Охладить в холодильнике. Разрезайть ломтиками. Десерт выглядит аппетитно, презентабельно и просто тает во рту. За счет маргарина ириски превращаются в карамель, так что жестко не будет. Приятного!
Хороший муж тебе попался, а то бывают любят совсем не сладкое
Маржан Тулепбергенова Знаю кучу мужиков, которые одинаково любят и горькое, и сладкое... ))