Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь интересный рецепт блинчиков, начинку? Муж очень любит, хочется удивить!!!

БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца
2 стакана муки
2 стакана молока
2 стакана газированной воды
соль - 1 ч. ложка
сахарный песок - 1 ст. ложка
1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду я добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.

БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ.. .
3 яйца взбить с 5 ст. л. сахара, добавить 1 ч. л. соды, 0,5 ч. л. соли, перемешать. Влить 0,5 л кипятка, хорошо перемешать, добавить 15 ст. л. муки, хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков... Добавить 0,5 л кефира или любого другого кисломолочного продукта, перемешать. Перед выпечкой добавить 2 ст. л. растительного масла.

НАЧИНКИ ДЛЯ БЛИНЧИКОВ:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить,»
Елена Архипова
Лучший ответ
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.

Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.

Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
попробуте такой вариант, неожиданно вкусно: селедка мелким кубиком + творог (да-да))) ) + укроп! Деревенский рецепт. В блинчике изумительно! Интересно, вкусненько, полезно. Наслаждайтесь)))))))
с жареными бананами ( солёными)
с икрой натуральной ВОТ И УДИВИШЬ
начинки:
греченевая каша с печенкой
капуста с грибами
капуста с сыром
картофель с сыром
морковь с изюмом
творог, яблоки, изюм
бананы
Ольга Иванова
Помазать маслом сливочным и полить половинку сгущенкой и сложить !!!
Тврог с изюмом. Завернуть а потом в сливочном масле поджарить до образования корочки.
Даша Мастренко
сшоколадным плавленным сырком бабушка так делоет оч. вкусно !!!
Блины со сметаной и сёмгой. Просто печёте тонкие блинчики- главное вода пополам с молоком. И потом кладёте сметанку и кусок солёной сёмги, заворачиваете
That Xx _
Мои очень любят блины с начинкой: Один плавленный сырок +4 яичка на тёрку всё и одна, две ч. л ложки майонеза для сочности. Но без чеснока.. . На маленькую сковородочку, а затем скручиваю не квадратом, а трубочкой - орегинальный вид и очень нежный вкус. Попробуйте- мороки мало, а результат классный, утром подогреваю- ничего не вылазит из трубочки. С чайком бомба!
Блинчики делают в пропорции 1:2,5, где 2,5-жидкость ( включая яйца и масло сливочное) . А начинка-очень душевно ветчина-сыр. Только сыр должен быть нежным, гауда, эдам. И обжарить на сливочном масле.