Рулет бисквитный с малиной
Для рецепта вам потребуется:
малина - 500г
сливки (33%-й жирности) - 500г
яйцо (желток) - 8 шт.
яйцо (белок) - 4 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 1 стакан
сахарная пудра - 8 ст. л.
крахмал картофельный - 1 ст. л.
Яичные желтки с половиной нормы сахара разотрите добела. Белки с оставшимся сахаром взбейте в пышную пену и соедините с растертыми желтками. Всыпьте просеянную и смешанную с крахмалом муку. Полученное тесто выложите на выстланный пергаментной бумагой противень и выпекайте в духовке 8–10 минут.
Готовый бисквитный пласт переложите на посыпанную частью сахарной пудры бумагу, накройте салфеткой и дайте остыть.
Малину переберите, промойте и обсушите. Часть ягод отложите, остальные разомните вилкой. Сливки взбейте с оставшейся сахарной пудрой в пышную пену, смешайте с размятой малиной. Смажьте бисквитный пласт взбитыми сливками и с помощью бумаги сверните его в рулет. Перед подачей рулет посыпьте сахарной пудрой, оформите ягодами.
Рулет с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
слоеное тесто
для яблочной начинки: яблоки (очищенные натертые на терке) - 1кг
сахарная пудра - 200г
корица (молотая) - по вкусу
изюм - 50г
орехи (растертые) - 50г
сухари (тертые) - 20г.
Подготовленное слоеное тесто раскатывают в пласт толщиной 3 мм, намазывают яблочной начинкой, посыпают растертыми орехами и сворачивают в рулет.
Изделие перекладывают на противень, смазывают яичным желтком и выпекают в горячей духовке. Готовый рулет посыпают сахарной пудрой.
Яблочная начинка: очищенные и тертые на терке яблоки размешивают с сахаром, корицей, изюмом, орехами, тертыми сухарями.
Ягодный рулет
Для рецепта вам потребуется:
яйцо (желток и белок) - 6 шт.
сахар - 75г
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 50г
крахмал - 50г
разрыхлитель - 1 ч. л.
джем
для начинки: сливки - 1/2 л
сахар - 50г
ягоды - по вкусу.
Бисквит. Смешать 6 желтков с 50 г сахара и 1 пакетиком ванильного сахара. Взбить белки со щепоткой соли в крепкую пену. Добавить, взбивая, еще 25 г сахара. Желтковую массу смешать с белковой. Добавить 50 г муки, 50 г крахмала, 1 ч. ложку разрыхлителя и размешать. Намазать бисквитную массу на противень, покрыть вощеной бумагой и выпекать около 8 мин. в духовке, предварительно хорошо разогретой. Вынуть бисквитный корж и выложить его на полотенце. Отделить бумагу. Смазать бисквит подогретым джемом.
Начинка. Взбить 1/2 л сливок с 50 г сахара в крепкую пену. Выложить на бисквитный корж, сверху положить вымытые и очищенные ягоды. С помощью кусочка ткани свернуть бисквит в рулет. Завернутый в ткань рулет поставить на 1 час в холодное место. Посыпать рулет сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
дайте пожалуйста рецепт садкового рулета, муж очень любит домашний рулеты, я не знаю как эх делать ((
Почему бы не спросить рецепт у его мамы?
РУЛЕТ ИЗ СГУЩЕНКИ
1 стакан муки
юанка сгущенки
1 яйцо
1 ст ложка соды
шоколад
Для крема:
1,5 стакана сахара
2 желтка
2 ст ложки муки
1 ч ложка какао
2 стакана молока
50 гр масла
ванилин
Смешать муку, сгущенку, яйцо и соду. Вылить на противень и выпекать 5-7 минут при 160 градусах.
Заварной крем:
растереть сахар с желтками. Добавить муку, како и ванилин. Влить молоко и масло. Все размешать и нагреть на медленом огне, помешивая. Когда нагреется до густоты, не доводя до кипения, остудить.
1 стакан муки
юанка сгущенки
1 яйцо
1 ст ложка соды
шоколад
Для крема:
1,5 стакана сахара
2 желтка
2 ст ложки муки
1 ч ложка какао
2 стакана молока
50 гр масла
ванилин
Заварной крем:
Для теста ; 4 яйца, 200 г сахара, 200 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 2 ст. л. какао. Взбить яйца с сахаром до получения пышной массы. Добавить какао, разрыхлитель, муку, перемешать. Тесто вылить на протвень, застеленный бумагой для выпекания, разровнять. Выпекать при 200 градусах 10-15 минут. Готовый бисквит быстро перевернуть на МОКРОЕ полотенце и аккуратно снять бумагу. Быстро свернуть рулетом с помощью полотенца. Остудить. Приготовить начинку ( пусть самую простую - сгущенка + масло) . Аккуратно развернуть рулет и промазать начинкой. Завернуть обратно. Сверху я обмазываю шоколадной глазурью и посыпаю орехами, потом ставлю в холодильник. Все готовится очень быстро и получается очень вкусно. Удачи!
Где же он их тогда ест, если вы не умеете?:)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/cake/13150.shtml ссылка на яблочный он самый простой, тесто можно купить