Десерты, сладости, выпечка

дайте пожалуйста рецепт вкусного рулета кто может со мной поделиться?

Бисквитный рулет с повидлом

Ингредиенты для рецепта:
яйцо – 6 шт.
сахарная пудра – 6 ст. л.
мука – 3 ст. л.
фруктовое повидло.
Рецепт приготовления: Бисквитный рулет с повидлом

Яичные белки взбить в крепкую пену и к ним, слегка помешивая, добавить сахарную пудру, муку и яичные желтки. Большой противень застелить промасленной бумагой, наполнить бисквитной массой и выпекать ее в заранее разогретой печи.
Выпеченное бисквитное тесто вместе с промасленной бумагой скатать в рулет. Когда рулет остынет, осторожно, чтобы не поломать, раскатать его и удалить бумагу. Внутреннюю часть пласта намазать начинкой и опять скатать.
Для начинки можно использовать любое фруктовое повидло или джем, какао, кофейный и шоколадный кремы. Готовый рулет можно глазировать шоколадом и оформить сверху густым разноцветным кремом.

Завиванец с двойной начинкой

Ингредиенты для рецепта:
для теста – 2 стакана (500г)
сметана – 1 стакан
дрожжи – 50г
масло сливочное – 100г
яйцо (желтки) – 2 шт.
сахар – 100г
соль, ваниль – по вкусу
для начинки ореховой:
молотые орехи (грецкие) – 200г
сахар – 100г
молоко – 3 ст. л.
ваниль – по вкусу
для начинки маковой:
мак – 100г
сахар – 2-3 ст. л.
яйцо (белок) – 1 шт.
варенье или джем – 1 шт.
Рецепт приготовления: Завиванец с двойной начинкой

Дрожжи развести в теплом молоке с 1 столовой ложкой сахара и дать им побродить, после чего вылить в посуду с мукой, добавить растопленное масло, растертые желтки с сахаром, соль, ваниль и замесить на сметане мягкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место, чтобы подошло. Раскатать тесто в круглый пласт и 4-сантиметровыми полосами выкладывать на него начинку: сначала – ореховую, потом – маковую и варенье. И так до половины пласта.
Тесто с начинкой завернуть в рулет, начиная со стороны начинки, выложить на лист, застеленный промасленной бумагой, и поставить, чтобы подошло. Затем смазать рулет яйцом и выпекать в разогретой до 210-220С духовке в течение 1 часа.
Готовый завиванец еще горячим посыпать сахарной пудрой с ванилью.

Рулет из квашеной капусты с куриной грудкой

Ингредиенты для рецепта:
морковь – 150г
курица (филе грудки) – 350г
топленое масло – 2 ст. л.
можжевельник (ягода) – 1 шт.
лавровый лист – 1 шт.
квашеная капуста – 375г
яйцо – 1 шт.
зеленый лук (колечками) – 3 ст. л.
слоеное тесто (мороженое) – 270г
тмин (молотые) – 1 ч. л.
горчича – 5 ст. л.
перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Рулет из квашеной капусты с куриной грудкой

Морковь натереть на крупной терке. Мясо нарезать полосками. Поджарить то и другое в топленом масле, посолить и поперчить. Измельчить лавровый лист, ягоду можжевельника и нарезать квашеную капусту. Добавить все к мясу и немного потушить. Перемешать с луком и молотым тмином.
Нагреть духовку до 200С. Отделить белок от желтка. Раскатать в пластину размороженное слоеное тесто, смазав края белком. Намазать пластину горчицей и разложить на ней капустную смесь. Скатать тесто рулетом, смазать его взбитым желтком и посыпать семенами тмина.
Выпекать 40 минут. Накрыть пергаментной бумагой за 20 минут до готовности. Нарезать ломтиками и разложить по тарелкам.
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 5 шт
Мукa — 1 стак.
Содa гашеная уксусом — 1/4 ч л
Молоко сгущеное (вареное) — 1 бан.
Кокос (cтружка)
ШоколадЗамесить тесто из сахара, яиц, муки и соды, гашеной уксусом.

Противень выстелить пергаментной бумагой, смазать маслом.
Выложить тесто.
Выпекать в духовке при температуре 200°С - 8 минут.
Корж разделить на 2 части, отделить от пергаментной бумаги, смазать вареной сгущенкой.

Скрутить. Делать все надо быстро, пока корж горячий, иначе он развалится.
Первый рулет смазать сверху сгущеным молоком.

Посыпать кокосовой стружкой.

Шоколад натереть на терке.

Растопить на водяной бане.

Второй рулет сверху намазать растопленным шоколадом.

Посыпать кондитерской посыпкой.

Приятного аппетита!!!
Рулет "На скорую руку"
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 ст. ложек
для начинки
вареное сгущенное молоко - 1 банка,
грецкие орехи,
для глазури
темный шоколад - 100 г,
молоко - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка
Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Масло или маргарин растопить и охладить. Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы. Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать. Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета. Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.
Также быстро свернуть корж рулетом и остудить. Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела. Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.

Рулет с вареной сгущенкой и орехами
для бисквитного теста:
мука - 1 ст,
сахар - 1 ст,
яйца - 4 шт
сироп для пропитки,
сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
грецкие или другие орехи (жареные и измельченные) - 3-4 ст. л,
сахарная пудра - для обсыпки
Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки и равномерно распределить по всему листу.
Выпечь бисквит при температуре 200-220 градусов до появления светло-коричневой корочки.
С остывшего бисквита снять бумагу, пропитать его сиропом, промазать уваренным в течение 4-5 часов сгущенным молоком, посыпать орехами, свернуть в рулет и посыпать сахарной пудрой.
•пропитывать бисквит сиропом желательно не ранее 7-8 часов после выпечки. Иначе бисквит размокает от сиропа и разваливается
Вот сайт www.cookingclub.ru, тут много вкусностей.