Десерты, сладости, выпечка

Очень Вас ПРОШУ!Дайте подробный рецепт макового рулета!!!или вкусных булочек!!!

Warface Warface
Рулет с маком
1. Hа 1 кг муки - 1 1/2 стак. молока, 5 яиц, 1 стак сахара, 100-125г масла или маргарина, 1/2ч. л. соли, 30г свежих дрожжей (можно пакетик французских сухих) . Для начинки - 300г мака, 150г меда, 3/4 стак. сахара.
Hачинка: мак высыпаем в кастрюлю, заливаем кипятком (а лучше молоком) , плотно закрываем крышкой и даем постоять 30-40 минут. Затем аккуратно сливаем всю жидкость, слегка отжимаем и растираем мак в ступке (гораздо легче прокрутить его в мясорубке) . Добавляем мед и сахар, подогреваем все на огне постоянно помешивая до растворения сахара.
Tесто: в теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину порции муки и поставить опару. Kогда опара увеличится в обьеме примерно в 2 раза, положить соль, яйца, сахар, размешать, всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Затем прибавить растопленное масло или маргарин, вымесить тесто, чтобы отставало от стенок посуды. Cлегка посыпать тесто мукой и поставить в теплое место для подьема. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной около 1 см, кладем на него начинку, разравниваем, сворачиваем тесто в трубку, перекладываем рулет на противень, смазанный маслом и ставим в теплое место для подьема, затем выпекаем в жаркой духовке примерно 30 минут. Испеченый и остывщий рулет поливаем глазурью: Pастопить 50г слив. масла, добавить 1/5 стак. молока, 3/4 стак. сах. песка, 2-3 ч. л. порошка какао - все прогреть постоянно помешивая до растворения сахара. B горячем виде залить рулет. Предупреждаю: получается рулета много, поэтому смело можно уполовинить исходные продукты.
*****светлана ******
Лучший ответ
Маковый пирог с абрикосами

Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 150г
- мука гречневая - 300г
- творог - 50г
- масло сливочное - 220г
- мед - 170г
- яйца - 2 шт.
- мак - 80г
- абрикосы - 1.2 кг
- разрыхлитель (для теста) - 1 ч. л.
- сахар - 60г
- сахар ванильный - 1 ч. л.

170 г сливочного масла взбейте, добавьте мед и яйца. Гречневую муку смешайте с маком, разрыхлителем и соедините со сливочной массой.
Тесто выложите в смазанную маслом форму, сделав бортик. Абрикосы разрежьте пополам и удалите косточки. Уложите абрикосы на тесто кожицей вниз.
Оставшееся масло растопите, смешайте с творогом, добавьте сахар, пшеничную муку и ванильный сахар. Полученную массу разотрите в крошку и посыпьте абрикосы.
Выпекайте 45 минут при 175С.
Подавайте пирог теплым со взбитыми
Булочки-дрожжи 30гр. яйца 5. сахар 1 ст. соль 0.5 чл. маргарин 250гр. молоко 0.5 литра. мука. изюм
Берете обычное дрожжевое тесто, конечно, лучше всего, сдобное. Раскатываете скалкой толщиной примерно в один см, но не толще. Я обычно делаю пласт примерно 50 на 50 см. Пласт смазываете растопленным сливочным маслом, только 1 см от одного края не смазывайте, чтобы можно было залепить рулет. Сверху посыпаете сахаром, чтобы было вкусненько и сладко. Потом маком. Я посыпаю маком довольно густо, так как жутко его люблю. Потом все это дело закатываете в рулет, рулет нарезаете толщиной 1,5 - 2 см. Эти ломтики нужно расправить в форме розочки, это несложно, все равно они в духовке распухнут и станут такими, как им хочется. Булочки положить на противень, и в разогретую духовку минут на 15. Вкуснотища!! ! Красотища!!!