Десерты, сладости, выпечка

интересные рецепты блинчиков по русскому задали написать интересный рецепт блинчиков зарание спасибо:)

учительница к Масленице готовится? пишется заранЕЕ

стакан молока, 1/2 стакана муки, яйцо, соль, сахар. Налить смесь в пластиковую бутылку и выливать на сковородку, получая разные узоры
Юлия Ignatova
Лучший ответ
Ажурные блины на сыворотке из цельнозерновой муки

Ингредиенты для блинов сыворотка — 1 л яйцо — 1 шт. масло растительное — 1/3 стакана мука цельнозерновая (или пшеничная) — 2 стакана соль — 1/2 чайной ложки сахар — 1 столовая ложка сода — 1\2 чайная ложка

1. Разбиваем яйцо в глубокую миску, добавляем соль и сахар, все перемешиваем. Выливаем сыворотку. Я обычно покупаю сыворотку заранее и даю ей немного подкислиться дня два. Блины становятся с такой сывороткой еще вкуснее! Добавляем соду и высыпаем муку. Все тщательно перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков. Добавляем растительное масло и перемешиваем. Тесто для блинов готово.
2. Ставим тонкую сковороду-блинницу на огонь и смазываем дно и края растительным маслом. Разогреваем хорошенько сковороду и выливаем тесто, поворачивая сковородку в разные стороны, чтобы тесто легло равномерно.

3. Как только по краям тесто начнет подсыхать, переворачиваем блинчик с помощью лопатки и поджариваем на другой стороне буквально несколько секунд. Снимаем блин со сковороды и выливаем тесто на другой блин. Примерно через каждые два-три блина смазываем сковороду растительным маслом.

4. Блины получаются с дырочками, ажурными. Подавать их на стол лучше сразу со сметаной, медом или вареньем. А можно и сделать фаршированные блинчики. Только кладите фарша поменьше, так как блины очень нежные и могут порваться в процессе фаршировки
накидай в готовое тесто лука зеленого и сыра... нечего извращаться...
Kristina Shegay
хитрой училке лень лазать по инету в поисках рецептов))) Стакан кефира развести наполовину водой, добавить 2 яйца, 1/2 чайной ложки соли, 1/3 чайной ложки соды, 1 ст. ложку сахара, муки до консистенции сметаны ( примерно 2 стакана), 2 столовых ложки масла - это обычный рецепт, можно его рассматривать как основу, включать всякие добавки или начинки))
Молоко/вода, яйца, соль, мука, много шпината/зелени измельченного на блендере.
Начинка НЕ сладкая (фарш, сыр, грибы, творог с зеленью)
Гулдар Кулуева
Кукурузные блинчики.

Мука кукурузная — 1 стак.
Кефир (ряженка, натуральный йогурт) — 1 стак.
Сода — 0,25 ч. л.
Соль (по вкусу)
Ванильный сахар (опционально)
Молоко (примерно) — 1 стак.
Масло растительное — 2-3 ст. л.
Сироп фруктовый (по вкусу)
Яйцо — 2 шт

Муку просеять в мисочку, добавить выбранный вами кисломолочный продукт (я использовала густой кефир), ванильный сахар и масло. Тщательно перемешать.
Молоко нагреть. Яйца немного взбить, тонкой струйкой влить горячее молоко, продолжая взбивать.
В тесто добавить соду. Затем влить яично-молочную смесь и перемешать.
Выпекать блинчики, как обычно, но не старайтесь их делать слишком тонкими, они прилипнут к сковороде. Выпекая первые блинчики, я немного смазываю сковороду маслом, затем это уже не требуется. Теплые блинчики обильно полить сиропом. Очень вкусно с апельсиновым, лимонным или лимонно-мятным
Катя Доброжан
БЛИНЫ на ЙОГУРТЕ.
Просеять 2 стакана муки + 2 яйца (размешать вилкой) + 200 мл. йогурта + 1 - 1,5 ст. л. сахара + 1/2 ч. л. соли. Венчиком размешать, влить 1 стакан кипятка, все хорошо взбить. В уже готовое тесто вмешать 2/3 ч. л. соды. Еще раз взбить венчиком и выпекать на хорошо разогретой сковородке, смазанной раст. маслом. готовые блины смазать сливочным маслом .
добавь в тесто корицы, имбиря и кардамона и получишь пряные блинчики - прянчики))
главное знаки препинания расставь правильно)
Юлия Хохлова
Панкейки! Мягкие, пышные! Очень нежные и вкусные!
1. Взбить венчиком в тарелке 2 яйца и поставить на водяную баню их подогреться, чтоб сахар (3 ст. ложки) лучше растворился. После это взбить миксером до белой густой пены!
2. Добавить туда 2 ст по 250 гр. теплого кефира (ряженки) и 2 ст. л. растит. масла;
3. Просеять 2 ст по 250 гр. муки, доб. 1 ч. л. соли и пакетик ванильного сах.;
4. Смешать все миксером или венчиком, до без комочков!
5. Положить 1 ч. л. без горки соды и оставить тесто на 5 мин.
6. Выпекать на сухой! сковородке без масла.
Я выпекала их на сковородке с антиприг. покрыт. По размеру примерно они будут меньше блинов, но больше, чем оладушки. Я набирала тесто маленьким половником и выливала в центр хорошо разогретой сковороды. Тесто само растечется так как надо. Очень быстро на поверхности начнут появляться множество пузырьков. Это сигнал вам о том, что панкейк нужно срочно перевернуть. Не дожидайтесь, пока пузырьки начнут лопаться, сразу переворачивайте на другую сторону. Когда вы перевернете панкейк, то готовая сторона будет однородного кофейного цвета, а сама выпечка увеличится в размере. Совсем немного подпеките вторую сторону (она может быть не совсем однородного цвета, это нормально). Готового пышного и нежного красавца выкладывайте со сковороды на тарелку и наливайте следующую порцию теста.