1.Панкейки
Для оладьев:
Яйца – 3 шт.
Молоко – 150 г.
Мука – 140 г.
Соль – ½ чайн. ложки
Разрыхлитель – 1 чайн. ложка
Сливочное масло – 50 г.
Сахар – 1 стол. ложка
Оливковое масло Для фруктового салата:
Клубника – 350 г. (можно использовать любые ягоды и фрукты)
Апельсиновый сок – 75 г.
Мята – 1 пучок
Сахар – по вкусу
Корица – 1 чайн. ложка
Приготовить фруктовый салат: Клубнику порезать кусочками, заправить апельсиновым соком, посыпать листочками мяты (порвать руками) , добавить немного сахара и корицу.
Дать настояться минут 15-20.
Приготовить тесто: в блендере смешать желтки, молоко, муку, соль, разрыхлитель, размягченное сливочное масло. Тесто должно получиться консистенции очень густой сметаны, поэтому количество муки может быть изменено.
Белки взбить с 1 столовой ложкой сахара – как для безе.
Взбитые белки аккуратно вмешать в тесто.
На хорошо разогретой сковороде, на оливковом масле выпечь оладьи – накрывая крышкой.
На готовые оладьи выложить фруктовый салат.
Также можно использовать мед, сироп, сметану.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите,пожалуйста,рецепт блинчиков,когда в гостях были братья Запашные
это куда лучше
Печенье "Одуванчик":
Сварить 5 яиц, взять только желтки, потереть на крупной терке (или просто размять вилкой) . Растопить 250 г маргарина (мы взяли масло) , добавить тертые желтки, 1 ч. ложку соды гашенной уксусом, 4 столовые ложки сметаны, 1 стакан муки. Скатать из теста шарики и выпекать в духовке до готовности)
После чего шарики остудить обмакнуть в глазурь и в измельченные кукурузные палочки (у нас был грецкий орех, а потом корица, можно шоколад) перемешанные с кокосовой стружкой. )
Для глазури: 1 стакан сахарного песка, 50 г сливочного масла, 4 ст. ложки сливок. Вскипятить, остудить до небольшого загустения и можно обмакивать)
=)
Печенье "Одуванчик":
=)