Торт МАМА (на КРАХМАЛЕ! )
5 яиц
200 г сах. пудры
150 г крахмала
1 пакетик разрыхлителя (у меня его не оказалось - взяла 1/2 ч. л. соды и загасила уксусом)
Отдельно взбить желтки с половиной сах. пудры. Потом взбить миксером белки с оставшейся пудрой. Соединить. Добавить разрыхлитель (гашеную соду) и крахмал. Размешать вилкой. Форму смазать маслом или маргарином, посыпать мукой (или сухарями) . Вылить тесто (его будет много, так что форму берите широкую и глубокую) . Печь в разогретой духовке на огне ниже среднего минут 40. Готовность проверить лучинкой (воткнуть - если будет сухая, значит, готово) . Вынуть. Остудить полностью. Разрезать уже остывший корж на два.
КРЕМ
2 яйца взбить со 150 г сахара, добавить полчашки крепкого-крепкого кофе, пакетик ванилина. Постоянно помешивая сварить на медленном огне. Остудить. Взбить миксером с 1 пачкой (250 г) сливочного масла.
Можете также использовать другой крем - промазать кремом из 1 банки сгущенки, взбитой с пачкой масла.
Промазать коржи кремом. Сверху украсить тертыми орехами, шоколадом, кокосовой стружкой. У меня вишни из варенья (другого не нашлось)))
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите какие нибудь интересные рецепты пирогов (выпечки) ? Или сайты с хорошими рецептами.
В своем браузере в строке поиска набираете "пирожки, пироги" и кнопку "найти" нажимаете и откроются вам тысячи сайтов с кулинарными рецептами. Приятного аппетита!!!)))))))))
Трубочки "Избушка"
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
1 пачка размягченного маргарина,
щепотка соды, погашенная уксусом,
мука.
Для начинки: вишни или абрикосы.
Для крема:
вареная сгущенка или сметана, взбитая с сахаром.
Способ приготовления:
Из ингредиентов замесить некрутое тесто, разделить на 15 шариков. Раскатать прямоугольники тонко. Затем в каждый прямоугольник положить начинку - вишни, абрикосы и завернуть в трубочку. Края хорошо защипнуть.
Трубочки печь в духовке до золотистого цвета. Противень маслом не смазывать.
Готовые трубочки укладывать пирамидкой и каждый слой смазывать вареной сгущенкой или сметаной (кому как нравится) . Сначала кладут 5 брёвнышек, сверху 4 брёвнышка, затем 3... и т. д. , пока не получится пирамидка.
Сверху обмазать сгущёнкой.
Домовёнок Кузя!
Ингредиенты:
1 б. сгущенки,
3 яйца,
0,5 ч. л. уксуса погасить содой,
8 ст. л. муки.
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром и добавить сгущенку. Все перемешать туда же положить муку. Погасить соду уксусом, опять все тщательно перемешать и выпечь разогретой духовке.
Сверху готовый пирог смазать любым кремом или посыпать сахарной пудрой.
Просто и очень вкусно!
Хворост "Как в детстве"
Ингредиенты:
1,5 стакана кефира,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара,
2 ст. л. раст. масла,
0,5 ч. л. соли,
0,5 ч. л. соды,
муки - 2-3 стакана, чтоб тесто не липло к рукам,
пакетик ванильного сахара.
Способ приготовления:
Замесить мягкое тесто, накрыть и оставить на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, закрутить, как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле. Готовое блюдо посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
1 пачка размягченного маргарина,
щепотка соды, погашенная уксусом,
мука.
Для начинки: вишни или абрикосы.
Для крема:
Способ приготовления:
Сверху обмазать сгущёнкой.
Домовёнок Кузя!
Ингредиенты:
1 б. сгущенки,
3 яйца,
0,5 ч. л. уксуса погасить содой,
8 ст. л. муки.
Способ приготовления:
Просто и очень вкусно!
Хворост "Как в детстве"
Ингредиенты:
1,5 стакана кефира,
1 яйцо,
3 ст. л. сахара,
2 ст. л. раст. масла,
0,5 ч. л. соли,
0,5 ч. л. соды,
пакетик ванильного сахара.
Способ приготовления:
http://kruzheva.taba.ru/page/kulinarija
Можете просмотреть мои рецепты. Последнии новинки на главной странице.
Творожный торт
Ингредиенты:
•творог - 400 г
•яйца - 2 шт
•мука - 400 г
•масло сливочное - 200 г
•сахар - 150 г
•сода – 0.5 ч. л.
Процесс приготовления:
200 гр. сливочного масла и 400 гр. творога перемешать, добавляя 2 ст. муки (постепенно) . 2 яйца с сахаром и с содой взбить миксером до пены. Далее, смешать обе массы и выложить в форму, поставить в духовку на 30-40 минут.
Примечание: можно украсить фруктами, горячем шоколадом.
Ингредиенты:
•творог - 400 г
•яйца - 2 шт
•мука - 400 г
•масло сливочное - 200 г
•сахар - 150 г
•сода – 0.5 ч. л.
Процесс приготовления: