Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой - нибудь интересный рецепт???

хочется удивить домашних: ) никогда не готовлю дома сладкое, подскажите какой - нибудь рецептик, желательно не очень сложный:)
Dian - Cik
Десерт "Кружка пива"

•Бисквит (готовый)
•Печенье (магазинное) — 1 пач.
•Бублик — 1 шт
•Яйцо куриное — 2 шт
•Пудра сахарная — 2-3 ст. л.

Взбить белки, постепенно добавляя сах. пудру.
Вырезать круги из бисквита и укладывать, промазывая кремом. Снаружи устанавливаем готовое магазинное печенье, устанавливаем ручку (из половинки бублика), сверху из кондитерского шприца укладываем крем.
Олеся Руденко
Лучший ответ
Попробуйте приготовить вот такое печенье. Оно хоть и не сладкое, но очень вкусное ))

Печенье "Тайна"

мука пшеничная - 250 г
маргарин - 150 г
творог - 100 г
сыр твердый - 70 г
шоколад растопленный - 2 ст. ложки
сода - 1/5 ч. ложки
яичный желток - 1 шт.

Способ приготовления блюда:
125 г маргарина мелко порубите ножом и перемешайте с протертым творогом.

Муку смешайте с содой и тертым сыром.

Обе смеси соедините и вымесите до образования пластичного теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5–6 мм, разрежьте на небольшие узкие полоски, смажьте яичным желтком. Уложите печенье на смазанный маргарином противень. Выпекайте при 250 °С до золотистого цвета. Охладите.

Украсьте каждую полоску орнаментом из растопленного шоколада и вновь охладите.
Kristina Timoshenko
зайдите на сайт Анастасии Скрипкиной. Сама этим сайтом пользуюсь, рецепты несложные, всё пошагово написано и показано.
Кисельный кекс (быстро, просто, вкусно)
250 г. киселя сухого
3 яйца
3 ст. ложки муки
0,5 ч. ложки соды
Все перемешать, выложить в форму и поставить в духовку с температурой 200-2200. Кисель можно взять любой (сливовый, гранатовый, клубничный и т. д. ) От вида киселя будет зависеть цвет коржа. Можно использовать разные коржи для цветного тортика. Я после того, как кекс готов, выкладываю его на блюдо и посыпаю сахарной пудрой - сыну нравиться очень.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Торт "Муравейник"

Ингредиенты на торт Муравейник:
Тесто для торта:
Маргарин или сливочное масло - 200 гр.
яйца - 2 шт.
молоко - 150 мл.
разрыхлитель - 2 ч. лож. (или 1 ч. лож. гашеной соды)
мука - 500 гр.
Крем для торта:
Вареная сгущенка – 1 банка.
Сливочное масло – 200 гр.
Рецепт приготовления торта муравейник:
Сначала приготовим тесто.
Для этого смешаем яйца с маргарином (или маслом) . Затем добавим молоко и перемешаем.
После этого добавим разрыхлитель и муку и замесим не очень крутое тесто.
Слепим из него комочек и положим в холодильник на 1 час.
По-прошествии часа приступим к выпеканию.
Тесто на торт «муравейник» можно порвать на маленькие кусочки, ( или же пропустить через мясорубку отрезая небольшие порционные кусочки) . Во втором случае выпеченное тесто нужно будет раскрошить.
Противень застелем бумагой для выпечки, выложим на него наше тесто и поставим в разогретую до 180 гр. духовку. Выпекаем до золотистого цвета 15-20 минут.
Для крема.
Взобьем масло до пышного состояния, добавим сгущенку и взобьем до однородной массы.
Перемешаем выпеченное тесто с кремом и выложим горкой, придав ей форму муравейника.
Украсим тертым шоколадом и поставим в холодильник, чтобы торт как следует пропитался.
Meiramgul' Rahimova
Грибочки
Рецепт:
2 стакана сахара
2 яйца
200г сливочного масла
200г сметаны
0,5 ч. л. соды
щепотка соли
мак
мука - около 500г
1 шоколадка
полстакана молока

Растереть сахарный песок с яйцами (одно яйцо целиком, а от другого взять только желток, белок оставить пока в сторонке) , добавить размягчённое масло, ещё раз всё растереть.
Добавить сметану, соду, соль, перемешать.
Просеять в смесь муку, постоянно перемешивая. Муки добавить столько, чтобы из теста можно было лепить (но всё равно довольно мягкое, мягче пластилина по моим ощущениям) . Выложить на поверхность, посыпанную мукой, хорошо замесить.
Разделить тесто на две части, одну пока отложить.
Приготовить блюдечко с маком и второе с оставшимся белком.
Из теста скатать колбаски и нарезать на одинаковые небольшие кусочки. Каждый кусочек скатать сначала в шарик, потом придать ему форму ножки с острым концом (удобно это делать, катая шарик между основаниями больших пальцев) .
Низ ножки макнуть в белок, а потом в мак (или кунжут) .
Ножки выложить на смазанный сливочным маслом противень и выпекать в горячей духовке около 15-20 минут (они должны чуть подняться и подрумяниться с изнанки) .
В это время из второй половины теста сделать шляпки - так же сначала нарезать колбаски, потом скатать шарик и примять его большим пальцем. Выпекать так же, как ножки.
Пока шляпки горячие и мягкие, быстро соединить их с ножками, обмакнув острый конец ножки в белок и вставив в углубление на шляпке. Слишком сильно давить не надо, т. к. шляпки могут продырявиться насквозь :)
Дальше остаётся только обмакнуть шляпки в растопленном шоколаде (лучше в шоколад добавить молока, чтоб он был по консистенции как сметана) и дать грибам высохнуть (мы их вешали на край кастрюли за шляпку) .
Вариант для ленивых: не лепить грибы, а скатать шарики и целиком обмакнуть в маке - получатся ёжики :)

Или вот еще один Творожный десерт
Рецепт:
400гр творога обезжиренного
500 гр сметаны
5 ст. л какао
35-40 гр желатина
печенье Юбилейное 8 шт. (можно и по-больше)
2/3 ст сахара
Приготовление:
Желатин замочить на 30 мин. в холодной кипяч. воде (1/2 стакана) .
Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст. л может чуть больше, должно жиденько получиться :) ) на газу, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
Массы разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не оч хорошо) , другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки-покрупнее) , третью часть оставить белой. Выстелить форму (по-глубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст. л. поочередно. Убрать в холодильник на 6 часов.
К белой части можно добавить кусочки пастилы (можно зефира).
Совсем просто
Овсяное печенье
1 ст хлопьев овсяных
3-4 ложки сахара
50-70 гр масла сливочного
1 яйцо
ванилин
корица
имбирь, другие пряности
0.5 ст. молока
всё смешать до однородной сметанообразной массы.
выложить на пергамент, смазанный маслом.
выпекать 30мин на среднем огне.

Или "Манник"

1 ст. манки
4 ст. ложки муки
0.5 стакана сахара
2-3 яйца
ванилин
1 ст. молока
разрыхлитель или сода с уксусом

Молоком залить манку, оставить на 15 мин.
Добавить муку, сахар, вбить яйца. Перемешать, добавить соду и ванилин.
Для аромата можно добавить цедру одного лимона.
Выпекать 30 мин в разогретой духовке.
Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан
Приготовление
Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.

В тесто всыпать просеянную муку и перемешать.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Посмотри рецепты пудингов, легко и вкусно)
три корочки хлеба!